Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Кранг

Морская сказка, СПС

Рекомендуемые сообщения

Фотки действительно очень качественные и дают представление о действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-10630-1330172595_thumb.jpg

Лиловые зоантусы супер! Тут таких нет(

 

В Белораше есть-)))

 

Думаю, если поискать, в Раше тоже найдутся-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подожду, пока в Аквиому привезут. Куда торопиться?))

Рикордеи очень красивые, у меня есть похожая, но у нее оранжевый металлический отлив, особенно в ЛЕДах. У вас не отливает оранжевым металликом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр такие есть http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=101611 но у хозяина ветки мне кажется немного другие ))

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки действительно очень качественные и дают представление о действительности.

 

Спасибо, фотки и в самом деле передают то что видит глаз, расцветки очень близкие к оригиналам и фотошопить наконец отпала необходимость...

 

Рикордеи очень красивые, у меня есть похожая, но у нее оранжевый металлический отлив, особенно в ЛЕДах. У вас не отливает оранжевым металликом?

 

эти должны со временем получить красно-оранжевую серединку, у меня такая колония уже была, от того же поставщика, правда погибла по непонятным причинам... эти купил по дешевке полумертвых и они еще не отошли, так как у меня только пару дней... надеюсь, что в скором времени они покажут себя и не погибнут как первая колония...

 

Александр такие есть http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=101611 но у хозяина ветки мне кажется немного другие ))

 

у меня они больше розовые, чем лиловые, хотя когда эти покупал там были и лилового оттенка очень похожие... в низких кельвинах они чисто розового цвета, а при увеличении синего становятся лиловыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, здорово, и за такой короткий срок :vo: Что мне бросается в глаза - и места еще полно и банка уже не выглядит голой. Молодец ты! И фото все лучше и лучше.

Смотрю порезанные фунгия и циклозерис живут и здравствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, здорово, и за такой короткий срок :vo: Что мне бросается в глаза - и места еще полно и банка уже не выглядит голой. Молодец ты! И фото все лучше и лучше.

Смотрю порезанные фунгия и циклозерис живут и здравствуют?

 

Спасибо Лера:)... жаль бюджет кончился, а то я бы сейчас начал акропорки и пр. СПСы ставить... показатели воды в норме, несмотря на дешевый скимер... фунгия и циклозерсис действительно в порядке и уже начали обрастать по сторонам... начал лить балинг, так как даже при таком малом количестве беспов кальций и карбонаты быстро падают... у всех мелких фрагов СПСов начали появляться юбочки и они уже окрашиваются потихоньку... осталось немного доделать свет и тех часть на первое время считай готова... жду комплектующих из китая... есть еще три мелкие акропорки в другом аквасе, которые на неделе порежу и сюда доставлю... на ближайшее время это все, а дальше как получится... сечас нашел у нас один магазин, где можно купить практически любых акропор, жаль что пока нет возможности, но ничего, магазин никуда не денется:)... правда цены немного кусаются, относительно израильского дешевого рынка, но сколько мне кораллов надо на такой объём:)?... хочется самых самых и придется платить... красная монтипора и сереневая акра, как раз оттуда, я их сразу фраганул понемногу, что бы фраги под рукой были:)... сегодня правда слегка растроился - у актинии во флювале еще одна маленькая отделилась, я ее сюда попытался посадить, но не учел, что тут течение серьезное и ее под камни уволокло... возможно еще объявится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...жаль бюджет кончился, а то я бы сейчас начал акропорки и пр. СПСы ставить...

Так и хорошо что бюджет закончился - сам подумай, ты сегодня весь аквариум утыкаешь, а завтра чем заниматься будешь??? Ты ж не из тех, кто сидит и благодать сутками созерцает. :gygy: Начнешь опять кромсать всех подряд.

сегодня правда слегка растроился - у актинии во флювале еще одна маленькая отделилась, я ее сюда попытался посадить, но не учел, что тут течение серьезное и ее под камни уволокло... возможно еще объявится...

Пора еще один аквариум делать - анемоновый :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не сажать сюда анемонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора еще один аквариум делать - анемоновый :hmmm:

 

сейчас как раз новый мини кубик заканчиваю и что туда садить еще не решил, но анемоны для миника слишком крупные, скорей всего или зонтики с грибами или СПСник попробую... там суперский свет на ледах, на 30 литров 36 ватт ледов... в первом случае если беспов не спалю, то краски должны быть изумительные, а во втором хотелось бы проверить как СПСы на подменах смогут жить... но скорее первый вариант, так как кубик сделан на продажу, не именно он, это лишь образец, а другие которые впоследствии в серию хотелось бы запустить... так в рекламных целях, красивей там зонтики с грибами будут смотреться:)...

 

сегодня день какой то не такой... кроме того что малыш актинии затерялся, так при подключении нового акваса спалил таймер... схема неправильно была дана, вот уж эти китайцы... да и еще арабские хакеры, не знал, что у этих дураков и такие есть, завалили мой сайт и теперь крутят фильмы про свое горе... уроды!... завтра надеюсь все восстановят... это сервак ломанули и на них ответственность лежит... ничего мне через две недели на военные сборы и хорошим дядей на блок посте я перестану быть!... совсем оборзели, будут кушать то что сами приготовили... я не злопамятный, а злой и память хорошая :497762:

 

а в остальном все хорошо:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не сажать сюда анемонов?

 

эта актиния, совсем мелкая и большего вреда не сделает... зато очень красивая, вот тут можно посмотреть... а Лера имела ввиду еще один отдельный аквас с анемонами сделать... но у меня уже свои в комнату не влазят, итак живу как в аквариуме:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперский аквариум.

Отличные фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперский аквариум.

Отличные фотки.

 

спасибо Саныч:)... я у себя тут тебе ответил...

 

теперь осталось наполнить его без бюджета;)... а то как то сиротливо, голые камни и пестрое дно, смотрится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо получилось. Цвета вроде реальные. Очень понравились фото. Не художественные а именно технические, в смысле передающие суть а не бла-бла-бла...:) (Под бла-бла-бла я имел в виду идеи/задумки/мысли фотохудожника:) )

А почему с ЛР не вышло? Не пойму как он у Вас качество режет. Там видео обучающее было. Скачали?

Или не до него пока? Когда будет до него - чиркните, я Вам еще пресеты закину. У меня их около 2 тысяч разных преднастроек. Это как раз для художественно побаловаться:)

ЛР очень удобный инструмент именно для фотографа а не редактора. Он позволяет каталогизировать фото, создавать албомы и напрямую их отправлять. Каталогизатором я так и не научился пользоваться (мне оно не надо было) но народ пищит от восторга и говорит что это самый удобный каталогизатор из существующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неплохо получилось. Цвета вроде реальные. Очень понравились фото. Не художественные а именно технические, в смысле передающие суть а не бла-бла-бла...:) (Под бла-бла-бла я имел в виду идеи/задумки/мысли фотохудожника:) )

А почему с ЛР не вышло? Не пойму как он у Вас качество режет. Там видео обучающее было. Скачали?

Или не до него пока? Когда будет до него - чиркните, я Вам еще пресеты закину. У меня их около 2 тысяч разных преднастроек. Это как раз для художественно побаловаться:)

ЛР очень удобный инструмент именно для фотографа а не редактора. Он позволяет каталогизировать фото, создавать албомы и напрямую их отправлять. Каталогизатором я так и не научился пользоваться (мне оно не надо было) но народ пищит от восторга и говорит что это самый удобный каталогизатор из существующих.

 

Спасибо, Герман:)... меня это качество устраивает пока... а по поводу LRа так вы же мне объясняли что там в ЖПЕГ формате режет качество, я попробовал и убедился лично, а в РАВ или как его там, у меня фотик не снимает... поэтому практически не использую редактор, только для уменьшения и мелочи всякие... у меня даже прога для фоток древняя, лет семь как умерла, ACDSee PRO 2.5... сегодня по моему уже пятая версия рулит... сейчас на учебу просто физически времени нет, но как я вам говорил, когда будут вопросы то знаю к кому обращаться:)... Спасибо!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Герман:)... меня это качество устраивает пока... а по поводу LRа так вы же мне объясняли что там в ЖПЕГ формате режет качество, я попробовал и убедился лично, а в РАВ или как его там, у меня фотик не снимает... поэтому практически не использую редактор, только для уменьшения и мелочи всякие... у меня даже прога для фоток древняя, лет семь как умерла, ACDSee PRO 2.5... сегодня по моему уже пятая версия рулит... сейчас на учебу просто физически времени нет, но как я вам говорил, когда будут вопросы то знаю к кому обращаться:)... Спасибо!...

 

JPEGи теряют качество во всех программах. Примерно одинаково. Но на глаз может показаться что какая-то программа плющит меньше. С этой и работайте тогда. Фотошоп тоже портит качество. Но в ФШ можно работать в цветовом пространстве Lab Color, а это дает фотографии даже в жпеге шанс. Об этом не много книг. Лучшая Дэна Маргулиса. Рекомендую, когда время будет. ЛАБ-колор в ФШ творит чудеса:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

JPEGи теряют качество во всех программах. Примерно одинаково. Но на глаз может показаться что какая-то программа плющит меньше. С этой и работайте тогда. Фотошоп тоже портит качество. Но в ФШ можно работать в цветовом пространстве Lab Color, а это дает фотографии даже в жпеге шанс. Об этом не много книг. Лучшая Дэна Маргулиса. Рекомендую, когда время будет. ЛАБ-колор в ФШ творит чудеса:)

 

посмотрите вот эти две фотки, это только уменьшенный размер, вроде как качество неплохое... я сегодня стараюсь фотик настраивать, так легче потом только размер уменьшай и в путь:)... и без потери качества, по крайней мере на глаз я отличий от оригинала не увидел...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108492

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108491

 

сейчас фоткаю свой новый аквариум, зайдите немного попозже посмотрите, может по поводу сьемки советом поделитесь... там фоткать сложнее, леды вообще всегда тяжело... они заставляют кораллы флуоресцировать, а это влияет на резкость и все равно на фотографиях передается только цвет а не свечение... сейчас только фотки сделаю и поставлю вот здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите вот эти две фотки, это только уменьшенный размер, вроде как качество неплохое... я сегодня стараюсь фотик настраивать, так легче потом только размер уменьшай и в путь:)... и без потери качества, по крайней мере на глаз я отличий от оригинала не увидел...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108492

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=108491

 

сейчас фоткаю свой новый аквариум, зайдите немного попозже посмотрите, может по поводу сьемки советом поделитесь... там фоткать сложнее, леды вообще всегда тяжело... они заставляют кораллы флуоресцировать, а это влияет на резкость и все равно на фотографиях передается только цвет а не свечение... сейчас только фотки сделаю и поставлю вот здесь...

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Дима, ты лучше сюда посмотри:)... аквариуму три дня, там три раза :vo: ))))... доволен как слон:)... теперь буду смотреть, что из этого света еще можно выжать:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, ты лучше сюда посмотри:)... аквариуму три дня, там три раза :vo: ))))... доволен как слон:)... теперь буду смотреть, что из этого света еще можно выжать:)...

Главное, что тебе нравится. Молодец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что тебе нравится. Молодец. :)

 

ты так сказал как будто тебе некрасиво;)... заезжай как нибудь, когда у Голана или еще по каким делам в наших краях будешь, на кофеек с тортиком, сам увидишь - думаю удивишься... я удивился:)... в живую эта маленькая банка смотрится еще более фантастично:)...

 

ЗЫ поедешь про подарки не забудь;)... а то мне другую банку наполнять нечем)))... ну не наглец ли я;)?... зато прямой и даже не пушистый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты так сказал как будто тебе некрасиво;)... заезжай как нибудь, когда у Голана или еще по каким делам в наших краях будешь, на кофеек с тортиком, сам увидишь - думаю удивишься... я удивился:)... в живую эта маленькая банка смотрится еще более фантастично:)...

 

ЗЫ поедешь про подарки не забудь;)... а то мне другую банку наполнять нечем)))... ну не наглец ли я;)?... зато прямой и даже не пушистый...

:P Заеду, будь спокоен. Просто я не очень мягкоту люблю - поэтому и оценить объективно не способен. Фраги чуть подрастут - дам тебе. Но сильно не надейся, что это будет 10 см высотой. :P Но 2-3 см с "юбочкой" получишь на вырост. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:P Заеду, будь спокоен. Просто я не очень мягкоту люблю - поэтому и оценить объективно не способен. Фраги чуть подрастут - дам тебе. Но сильно не надейся, что это будет 10 см высотой. :P Но 2-3 см с "юбочкой" получишь на вырост. ;)

 

так я такие и хочу:)... можно сказать осколки... сам только такие ставить собираюсь... хочу аквариум почти с нуля вырастить, тем более размерчик у него не для СПСов и если ставить большие фраги то во первых много не влезет, а во вторых через год разбирать придется:)... у меня тоже мелкие фраги от моих подрастают, пока юбочки только наклевываются, так как неделю как порезал, но к твоему приезду я думаю "аколь беседер" будет:)... без подарков и ты не останешься:)...

 

ЗЫ кстати я зоосы к мягкоте не отношу, так как они прекрасно к любому аквасу подходят и если с умом посадить то никому не мешают:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

доброе время суток всем:)... здороваюсь потому что давненько здесь не появлялся, все времени не хватает...

 

решил обновить фотки этого аквариума... как ни странно хотя давно не подменивал воду и честно говоря даже скимер мыл редко, в аквариуме все цветет растет и пахнет... есть еще куча свободного места для новых жителей, но с ними пока подожду, добавить всегда успею...

 

начну с изменений произошедших в этой акве... добавил свет на диодах, теперь освещение комбинированное: 80Вт леды, белый/синий - 1/3; МГ - 150Вт, 20К; ЛЛ 2хТ5 - 24Вт актиник... и добавил несколько акропор...

 

перейду к фотографиям... так как освещение комбинированное то цвета одних и тех же кораллов сильно отличаются на разных фотках, наиболее привлекательно большинство беспов выглядят при ледовом освещении... я не буду расписывать при каком освещении сделана та или иная фотография, это и так понятно...добавлю, что как обычно фотошопом не пользуюсь, а лишь слегка корректирую экспозицию...

общий вид спереди...

 

post-23446-1339010819_thumb.jpgpost-23446-1339010951_thumb.jpg

post-23446-1339010962_thumb.jpg

 

зоантиды и другие, расположенные на первом этаже...

 

post-23446-1339011288_thumb.jpgpost-23446-1339011489_thumb.jpg

post-23446-1339011314_thumb.jpgpost-23446-1339011324_thumb.jpg

post-23446-1339011334_thumb.jpgpost-23446-1339011345_thumb.jpg

post-23446-1339011454_thumb.jpgpost-23446-1339011355_thumb.jpg

post-23446-1339011469_thumb.jpgpost-23446-1339011479_thumb.jpg

post-23446-1339011300_thumb.jpgpost-23446-1339011501_thumb.jpg

post-23446-1339011511_thumb.jpgpost-23446-1339011599_thumb.jpg

post-23446-1339011589_thumb.jpgpost-23446-1339011520_thumb.jpg

 

монтипорки...

 

post-23446-1339011675_thumb.jpgpost-23446-1339011683_thumb.jpg

post-23446-1339011695_thumb.jpgpost-23446-1339011706_thumb.jpg

post-23446-1339011749_thumb.jpgpost-23446-1339011763_thumb.jpg

post-23446-1339011714_thumb.jpgpost-23446-1339011272_thumb.jpg

 

еще несколько фотографий "песчаных" жителей...

 

post-23446-1339011638_thumb.jpgpost-23446-1339011647_thumb.jpg

post-23446-1339011665_thumb.jpgpost-23446-1339011771_thumb.jpg

 

в следующем сообщении поставлю фотки основных жителей аквариума:)...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, зоосы, да и сами фото, впечатлят цветами и качеством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...