Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день хочу заказать себе на пробу вот такие кораллы кто что скажет

Банка 420 литров 2 месяца после запуска тесты в норме.

 

Фунгия (Коралл грибовидный) Fungia sp 1 шт

 

Эуфиллия Euphyllia sp. 1 шт

 

Трахифиллия Жофруа Trachyphyllia geoffroyi 1 шт

 

Плерогира Plerogyra sp. 1 шт

 

Фавитес Favites sp. Pineapple coral (Moon coral) 1 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия (Коралл грибовидный) Fungia sp 1 шт - беспроблемный вообще.

 

Эуфиллия Euphyllia sp. 1 шт

 

Трахифиллия Жофруа Trachyphyllia geoffroyi 1 шт - не любит механические повреждения, а в остальном проблем нет.

 

Плерогира Plerogyra sp. 1 шт - не любит течение. Если у вас нет спокойных мест в аквариуме то я бы не стал брать. Кроме того, если в будущем захотите держать спс-ы, которым нужно сильное течение, то плерогиру вообще будет трудно куда-то пристроить.

 

Фавитес Favites sp. Pineapple coral (Moon coral) 1 шт -беспроблемный вообще.

-----------

Еще можно из совсем простых кораллов кауластрею, турбинарию (несколько видов, по мне так красивая желтая - Turbinaria reniformis) монтипоры (как тарелки, так и ветвистые),

... ну и далее по спиcку сериатопоры, стилофоры, акропоры ... но это меня уже заносить начинает. И вы не остановитесь, и не надейтесь :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за грамотный ответ, сейчас буду делать заказ :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто подскажет как лучше переводить кораллы в акву после транспортировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше кидал пакет с новичком в воду, где он в течении некоторого времени выравнивался по температуре, далее ставил капельницу и в течении часа переводил. Хотя, несколько раз ради эксперимента просто перемещал фраг в банку, разницы не заметил, но для успокоения выравниваю все же температуру и доливаю в пакет воду из банки в несколько приемов, чтобы плавно сменить параметры. Коралл в любом случае тормознется в росте из-за стресса, но имхо в этом случае выход из него будет быстрее. Насчет легкости содержания - у меня есть акра, которая пережила жесткие скачки кН, температуры, солености и прочие катаклизмы, сейчас снова стартанула в рост и набирает цвет, а к примеру сериатопора обычная розовая и монтипоры, которые должны рости как сорняк, судя по отзывам рифоводов, почти погибла. И кстати, ксения длиннополипная тоже погибла, а вот акра нет :P

Так что заводите, что хотите, ИМХО, ошибки и технические коллапсы все равно будут и некоторые с летальным исходом для спс, без этого никуда, к сожалению. Опыт, как это известно, сын ошибок трудных :roll:

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, успокоили :lol:

Будем думать что потерь не бУдет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем думать что потерь не бУдет .

Лучше так себя не настраивать, а заранее смириться с неизбежным :), чтбы нервы были в порядке.

Хотя...бывают и исключения :498270:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фунгия (Коралл грибовидный) Fungia sp 1 шт - беспроблемный вообще.

 

Эуфиллия Euphyllia sp. 1 шт

 

Трахифиллия Жофруа Trachyphyllia geoffroyi 1 шт - не любит механические повреждения, а в остальном проблем нет.

 

Плерогира Plerogyra sp. 1 шт - не любит течение. Если у вас нет спокойных мест в аквариуме то я бы не стал брать. Кроме того, если в будущем захотите держать спс-ы, которым нужно сильное течение, то плерогиру вообще будет трудно куда-то пристроить.

 

Фавитес Favites sp. Pineapple coral (Moon coral) 1 шт -беспроблемный вообще.

-----------

Еще можно из совсем простых кораллов кауластрею, турбинарию (несколько видов, по мне так красивая желтая - Turbinaria reniformis) монтипоры (как тарелки, так и ветвистые),

... ну и далее по спиcку сериатопоры, стилофоры, акропоры ... но это меня уже заносить начинает. И вы не остановитесь, и не надейтесь :)

 

Вы бы выложили несколько фото для нас новичков для наглядности, а то в торговых точках иногда не те названия дают......и нам начинающим будет проще ориентироваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы выложили несколько фото для нас новичков для наглядности, а то в торговых точках иногда не те названия дают......и нам начинающим будет проще ориентироваться..

 

В Google вставляете латинские названия - почти все соответствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы выложили несколько фото для нас новичков для наглядности.....и нам начинающим будет проще ориентироваться..

Если речь не о конкретном человеке, а о начинающих вообще, то вряд ли им будет проще ориентировться, потому что через пару месяцев эту тему из начинающих никто не увидит - большинство не любят искать информацию и читать, а любят спрашивать.

 

 

В Google вставляете латинские названия - почти все соответствуют.

:vo:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С плерогирой надо очень бережно обращаться, не повредить полипы по краю о ее же выступы. Течение не любит, свет не сильный, обязательно отсутствие крабов/могут повредить/. И некоторые рыбки непрочь проплывая мимо дернуть за полипы...

Страсти про ее боевые щупальца сильно преувеличены))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня увидел продолжение своей темы.

Утром выложу фото , сейчас свет уже выключен.

Все вроде живы и здоровы

Только эуфилия лягушачья Икра днем вся колышит, а после выключения света то открытая то вообше все прячет, как кусок камня стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе выкладываю фото:

post-18656-1325664770_thumb.jpg Фунгия днем почти всегда сжатая, после выключения света надувается выпускает клешни, становится надутой и в 1,5 раза больше.

post-18656-1325664842_thumb.jpg Монтипора постоянно открыты полипы. в Редком случае их становится не видно post-18656-1325664918_thumb.jpg Фавитес фавиа вроде точное название Favites complanata днем немного вздутый ночью выпускает прозрачные щупальци .

post-18656-1325665071_thumb.jpg Акропора

post-18656-1325665111_thumb.jpg Сериатопора хустрикс

post-18656-1325665148_thumb.jpg Euphyllia divisa - Коралл лягушачья икра, то открытый то ночью вообше голый стоит видно 3 рта, и вроде как у него 2 головы получается.

Если где ошибся поправьте .

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у эуфилии изначально скелет был виден? по хорошему - все то что белое - должно быть закрыто "мясом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он изначально был такой. Похоже на 2 части. Тоже думаю это нормально или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия-что есть, то есть. Поставьте где почти не дует на первое время.

Сериатопора тоненькая, как все в продаже. Чтобы заматерела надо поставить ближе к свету на несильное течение/отраженное/, как будет все время распушенная днем-переставить тоже на свету, но на течение посильнее. И как увидите, что ветки стали толще заметно-можно ставить на нормальное течение. Чем сильнее течение-тем толще ствол, но на смену места уходит по-хорошему не меньше месяца-двух. Торопиться некуда))) И если синего цвета у вас в лампах достаточно, то на голых веточках образуется много отростков и они станут разветвленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Вроде все так и стоит. Буду наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Euphyllia divisa, подскажите что делать с гниющими отростками этого коралла , он себя плохо начал чувствовать, и стали подгнивать в одном месте отростки , убирать их или нет? если да то как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Euphyllia divisa, подскажите что делать с гниющими отростками этого коралла , он себя плохо начал чувствовать, и стали подгнивать в одном месте отростки , убирать их или нет? если да то как.

убирать можно только полип который на отдельной ноге,лучше не трогать пока она жива, ест шанс что выживет,уберёте когда останется только скелет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по состоянию кораллов , это нормальный вид приехали 24 часа в поезде.

post-18656-1328188994_thumb.jpg Эуфилия девиса живет месяц наверно умрет кто, что скажет? Она стала немного зеленеть на скелете на фото фидно.

 

 

И еше вопрос большая тоже девиса или что то другое, заказывал парадевису а прислали , написано анкора,но похоже простая девиса. И где лучше расположите данные кораллы?

post-18656-1328188947_thumb.jpg

post-18656-1328188968_thumb.jpg

post-18656-1328188982_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Откусываешь голову - вот тебе и фраг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он из 2-х головок они обе большие, думаю пилой по металу может отрезать)))

post-18656-1328252406_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в таком состоянии я бы коралл не трогал, а поставил бы в подходящее место и слегка подкармливал, пока ткани не восстановит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он не берет еду, поставил его в полу тень, течение очень слабое, полипы отлетают, Давал креветку , заморозку ноль движений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных