Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы попросить помощи как новичок слышал что 1 ватт=1литр получается нужно 200ватт с белого и синего цвета так ли это? Выгоднее будет спаять лед на него или купить лампы готовые?

аквариум самоклей длинаХширинаХвысота 80х40х60. Крышки нет, Помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел бы попросить помощи как новичок слышал что 1 ватт=1литр получается нужно 200ватт с белого и синего цвета так ли это? Выгоднее будет спаять лед на него или купить лампы готовые?

аквариум самоклей длинаХширинаХвысота 80х40х60. Крышки нет, Помогите пожалуйста

От 30 до 50 ледов фирмы Cree последних и предпоследних поколений, в зависимости от того, что в акве жить будет. Причем 50 - это уже очень ярко.

Выгоднее спаять самому, но разбираться что к чему придется основательно. Кому-то это нетрудно, а для кого-то это непреодолимое препятствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел бы попросить помощи как новичок слышал что 1 ватт=1литр получается нужно 200ватт с белого и синего цвета так ли это?
У меня сейчас на последних диодах Cree итого 370Вт на 600л брутто. Мне кажется что это многовато даже для sps :tuplu: хотя и не уверен, конечно, будем посмотреть.

 

Тем на форуме про СД светильники больше чем дофига - читайте. Можете начать с темы karen'а, то есть того форумчанина, который ответил вам первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сейчас на последних диодах Cree итого 370Вт на 600л брутто. Мне кажется что это многовато даже для sps хотя и не уверен, конечно, будем посмотреть.

ребята, света морском аквариуме много не бывает,так как и течении,нам не когда не создать свет солнца и течение которое есть на рифе ;) или я не прав??? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, света морском аквариуме много не бывает,так как и течении,нам не когда не создать свет солнца и течение которое есть на рифе ;) или я не прав??? ;)

egis! Это все приходит с опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылочку на диоды можно? Да и схему примерную

Как уже сказали начать можно с этой темы. И другие, более свежие темы посмотреть надо. Только помните, что просто не получится, надо много читать и вникать. На конкретные вопросы вам ответят с удовольствием, а разжевывать все по новой с самого начала, думаю, ни у кого сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята, света морском аквариуме много не бывает,так как и течении,нам не когда не создать свет солнца и течение которое есть на рифе ;) или я не прав??? ;)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :vo:

+1

света и течения много не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...