Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не знаю в какой раздел написать...

Имеется аквариум Денерли 30 полный комплект. Хочу посадить туда ЛПС и СПС. Что нужно сделать для их роста? Какие добавки лить? Или же подмен будет достаточно? Спасибо.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне допустим название аквариума ,нечего неговорит,так как можно совет давать или самому сидеть интернете пол дня и искать что такое, аквариум Денерли 30 полный комплект :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое то время назад я экспериментировал в 60 литровом кубике с СПС и ЛПС и самым оптимальным для такого объёма на мой взгляд является Баллинг.

P.S. Большого удовольствия с СПС и ЛПС в таком объеме я не получил, негде развернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это будет очень сложно, имхо!

Даже если баллинг применять, то как компенсировать скачки параметров при регулярных еженедельных подменах :tuplu:?

Вот, посмотри перечень миников месяца за несколько лет по версии сайта нано-риф.ком:

http://www.nano-reef.com/featured/

Если открывать закладки миников именно с спс-ами и вчитываться, то содержание такого объема на порядок сложнее, и эти люди их содержат не потому, что у них нет денег или места, а потому что просто хотят добиться определенного совершенства. Это вызывает уважение!

Там же, кстати, все о режимах содержания этих банок и о добавках, у каждого хозяина свой подход.

Имхо, миник с спс похож на больного, подключенного к капельнице и к различным системам искуственного жизнеобеспечения, и если хоть что-то забарахлит или хозяин отъедет в отпуск или на дачу, то все накроется.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

миник с спс похож на больного, подключенного к капельнице и к различным системам искуственного жизнеобеспечения, и если хоть что-то забарахлит или хозяин отъедет в отпуск или на дачу, то все накроется.

Ром .+ 100 ,лучше не скажешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, миник с спс похож на больного, подключенного к капельнице и к различным системам искуственного жизнеобеспечения, и если хоть что-то забарахлит или хозяин отъедет в отпуск или на дачу, то все накроется.

:vo: без комментариев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, ну согласитесь, это, ИМХО (специально на этом заостряю внимание, для некоторых собеседников на форуме ;), чтобы не было споров), высший пилотаж, вырастить жесткий риф в маленькой баночке. Именно по этой причине я восхищаюсь банкой Сергея Мохорта:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=19264&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо за отзывы. Я не стремлюсь к супер кораллам, просто есть желание посадить простеньких. Будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...