Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
archery18

Подскажите новичку о Dennerle Nano Cube Complete PLUS на 30 л

Рекомендуемые сообщения

Dennerle Nano Cube Complete PLUS на 30 л

Вообщем если взять такой комплект..что к нему еще нужно из оборудования?в планах: мягкие кораллы креветка морской ёж(?) 1 рыбка

можно ли там рыбок держать или это очень маленький для них аквариум?

как часто туда нужно подливать и подменивать воду?

возможно ли оставить такой аквариум где то на 40-48 часов без присмотра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dennerle Nano Cube Complete PLUS на 30 л

Вообщем если взять такой комплект..что к нему еще нужно из оборудования?в планах: мягкие кораллы креветка морской ёж(?) 1 рыбка

можно ли там рыбок держать или это очень маленький для них аквариум?

как часто туда нужно подливать и подменивать воду?

возможно ли оставить такой аквариум где то на 40-48 часов без присмотра?

Для новичка без опыта содержания моря, этот нано куб может стать черной дырой в которой будет растворяться рыбы, кораллы и деньги )) Для того что бы успешно содержать такой аквариум нужно прочитать хотя бы одну книгу по морской аквариумистике. Уже есть темы о таких аквариумах, вот одна их них http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25615

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dennerle Nano Cube Complete PLUS на 30 л

Вообщем если взять такой комплект..что к нему еще нужно из оборудования?в планах: мягкие кораллы креветка морской ёж(?) 1 рыбка

можно ли там рыбок держать или это очень маленький для них аквариум?

как часто туда нужно подливать и подменивать воду?

возможно ли оставить такой аквариум где то на 40-48 часов без присмотра?

 

возьмите комплект на 60 литров , по деньгам разница не особо большая, а объем в два раза больше. можно держать пару клоунов и собачку, лучше больше мягких кораллов разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите комплект на 60 литров , по деньгам разница не особо большая, а объем в два раза больше. можно держать пару клоунов и собачку, лучше больше мягких кораллов разместить.

:tuplu: я в начале и хотел на 60 литров брать...но дорого выходит....за 25000 сразу улечу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если понравится то улетите еще дальше.Я в качестве первого моря взял 150л и спустя месяц понял как это мало.Ну и в итоге лишние переплаты предстоят по новому аквариуму.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: я в начале и хотел на 60 литров брать...но дорого выходит....за 25000 сразу улечу :tuplu:

 

хочу сразу Вам сказать, что 25 - это еще совсем ни о чем. мне мой Denerle 60 суммарно со всем, что я посчитал оптимальным установить и заселить обошелся в 80 тыс. (свет аквамедик - 15 тыс., внешники EHEIM по 7 тыс, самп-7 тыс, холодильник-12 тыс, пенник- 6 тыс, помпа течения-2,5 тыс, автодолив - 7 тыс., ЖК 15 кг - 9 тыс, живой песок - 1,6 тыс, сам аквас - 7 тыс., гидробионты не в счет). при этом абсолютно согласен с предыдущим оратором - лучше возьмите сразу объем побольше - затраты будут те же, но система стабильнее при большем объеме.

 

ну и естественно все приобреталось не сразу, просто одно тянуло за собой другое: поставил нормальный свет с МГ - начал аквас греться, ставил кулер,так по два литра испарялось за рабочий день летом, приобрел холодильник, рядом места не было проевл его в трех метрах от акваса -перестал тянуть внешний фильтр, пришлось ставить второй и помощнее. ну и так далее.......

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у людей такие системы существуют без всего выше описанного(имею ввид объем 30-60, свет рубля за 4 один фильтр чаще всего из комплекта без кулеров холодильников и т.д.)? Да и в 30-60л запихать 15 кг камней перебор думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как у людей такие системы существуют без всего выше описанного(имею ввид объем 30-60, свет рубля за 4 один фильтр чаще всего из комплекта без кулеров холодильников и т.д.)? Да и в 30-60л запихать 15 кг камней перебор думаю.

 

составитель топика српашивал о возможности ее существования без каких либо последствий в течение одного-двух-трех дней без хозяина. поэтому я сделал акцент на это, свой могу и на неделю оставить без какой либо боязни.

 

про 15 кг, если вы внимательно читали, то у меня еще самп стоит, а он 30 литров (а с учетом аквы внешников и холодильника грубо у меня чистой воды - 80 литров, 10 кг у меня в акве и 5 в сампе. и еще я старательно стремлюсь к жестким и со светильником за 4 рубля ничего не получится. и система у меня стабильна даже я не произведу подмену воды в течение 45 дней к примеру. поэтому я и пошел на затраты. а завести пустую банку без необходимого оборудования и прыгать возле нее и все время упавать на замены воды когда нитраты-фосфаты и другя ересть у меня на это нет ни времени ни желания.

впрочем каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

составитель топика српашивал о возможности ее существования без каких либо последствий в течение одного-двух-трех дней без хозяина. поэтому я сделал акцент на это, свой могу и на неделю оставить без какой либо боязни.

 

Хм... Я свои тоже могу, оставлял и на месяц, без подмен и кормежки, только доливали раз в неделю. Сампов, пенников и пр. нет.

 

К примеру, мой Dennerle Nano Cube, правда на 20 л. Вполне бюджетно.

Изменено пользователем RawBear (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Я свои тоже могу, оставлял и на месяц, без подмен и кормежки, только доливали раз в неделю. Сампов, пенников и пр. нет. И..?

 

вот именно - доливали раз в неделю, а мне некому доливать, посему и создавал максимально автономную потому как у меня на окончании только - "Л", и если этот "Л" скажем в командировке и "ЛИ" нема, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так раз в неделю ;) а "в течение одного-двух-трех дней" так и вообще без проблем..

На самом деле в мини-море узкое место именно долив, без многого из остального вполне обойтись можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С доливом, то как раз все просто, на время командировки кладется покровное стекло, света будет меньше, но это не критично. А вот перегрев сразу положит весь аквариум, поэтому крайне желателен мощный (чтоб летом справлялся) холодильник, а это уже не бюджетно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так раз в неделю ;) а "в течение одного-двух-трех дней" так и вообще без проблем..

На самом деле в мини-море узкое место именно долив, без многого из остального вполне обойтись можно.

 

в целом согласен, у меня правда еще проблема -достаточно плотная посадка гидробионтов (от этого и самп родился) и кальций они кушают как артемию, а тем более, уже писал, стремлюсь к жестким, поимел пару фрагов, радоваться пока особо нечему, но цвет держат, и немного подросли. от этого и свет пришлось усиливать, на старом мог бы даже и не задумываться, а при МГ температура была под 30, а при хлолодильнике стабильно днем - 26, ночью - 25 (холодильник при необходимости и подогревает воду). кстати покровное стекло у меня и на аквасе и на сампе.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С доливом, то как раз все просто, на время командировки кладется покровное стекло, света будет меньше, но это не критично. А вот перегрев сразу положит весь аквариум, поэтому крайне желателен мощный (чтоб летом справлялся) холодильник, а это уже не бюджетно!

 

В том и дело, что одно тянет за собой другое - покровное стекло уменьшит испарение и свет, но увеличит температуру. Можно поставить кулер на обдув - тогда без покровного стекла и опять проблема долива. А покупать холодильник на 20-30- 60 л - да, совсем не бюджетно.

 

Кстати все мои аквы (а их не 1-2 и даже не 10, а поболе) спокойно пережили абсолютно без потерь даже жуткое лето 2010, не говоря уже о нынешнем. Аквахолодильники у меня отсутствуют как класс, кондея тоже нет.

 

в целом согласен, у меня правда еще проблема -достаточно плотная посадка гидробионтов (от этого и самп родился) и кальций они кушают как артемию, а тем более, уже писал, стремлюсь к жестким...

 

А как думаешь - у меня только мягкота? ;) Кстати извини, посмотрел твой бюджет и оборудование :shock: У меня на 240 л. в 1,5 раза меньше затрат пока выходит (без ЖК).

Сорри за флуд :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ)))) так помрёт живность в 30 литровом аквариуме за 2 дня без присмотра или нет ))))))))))) если не устанавливать ничего другого кроме станадартного комплекта??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ)))) так помрёт живность в 30 литровом аквариуме за 2 дня без присмотра или нет ))))))))))) если не устанавливать ничего другого кроме станадартного комплекта??? :tuplu:

 

Я считаю, что главным фактором при такой постановке вопроса это температура окружающей среды. Главное чтобы не было перегрева. Воздушное охлаждение не применишь так как за двое суток испарится очень много воды.

 

Зимой скажем можно окошко приоткрыть и кинуть грелку в акву для подстраховки. Летом сложнее...

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ)))) так помрёт живность в 30 литровом аквариуме за 2 дня без присмотра или нет ))))))))))) если не устанавливать ничего другого кроме станадартного комплекта??? :tuplu:

 

Смотря какая, конечно, но, ИМХО, нет, не помрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ)))) так помрёт живность в 30 литровом аквариуме за 2 дня без присмотра или нет ))))))))))) если не устанавливать ничего другого кроме станадартного комплекта??? :tuplu:

 

на мой взгляд если при минималке оборудования но главное чтобы помпа течения присуствовала, тогда ничего не будет за исключением испарившейся воды, но нужно иметь ввиду, что объем небольшой,если в 200 литровом три-пять литров испарится - ничего не произойдет, то в 30 литровом 3 литра- не есть хорошо, соленость сильно может подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, archery18

 

Оставлял свои 15 литров летом на 1,5 недели. Пришлось помучится с "авто"доливом, но аквариум спокойно пережил мой отъезд.За этот срок подача воды на долив была по таймерам 3 раза за этот срок.

Теперь если мне нужно покинуть аквариум на два-три дня - то совершенно не волнуюсь :gygy: .

Как вариант - налейте воды заранее, под будущее испарение.

 

C уважением, OlegV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...