Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Cotovik61

BOYU 550 lt (Ростов на Дону)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день предлагаю вашему вниманию свое первое море. Надеюсь все пройдет положительно

С чего все началось приехал на местный "птичий рынок" и увидел готовый комплект boyu 550

128 литров , очень приятный на внешность неплохое оснащение за свои день ,поехал домой и вот спустя три неделе чтения форума и консультаций во всех магазинах города решился приобрести аква с тумбой вышла 12000 ,на след день был куплен осмос

Сегодня начал набирать воду в акву приобрел помпу течения sus sun 3000 l и ареометр соль red sea coral pro salt

На днях буду засыпать песок и ЖК думаю камней кг 15 17 хватит

Подскажите такой вопрос вот думаю можно ли поставить таймер на пенник и помпу течения что бы на ночь выкл ,а то аква стоит прям возле подушки не много гудит ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!!! :lol:

На счет отключения пенника и помпы на ночь, мое мнение-однозначно нет!

Это примерное тоже самое, что вам ночью , перестать дышать...

Удачи! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Нельзя их откоючать ни в коем случае!Помпы течения можно отключать минут на 10-15 во время кормления рыбы.Пенник я иногда отключаю при кормежке кораллов каким либо планктоном и все.Ведь пенник не только фильтр,но и снабжает ваш аквариум кислородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!!! Я особо не спец, но пенник думаю можно, только кислород пускать тогда нужно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ в принципе так и предполагал но вдруг ...

На днях заложу камни буду фотать

Подскажите по поводу света в акве стоят 2 * 24 w думаю еще поставить акваель 2* 11 спец под море как вы думаете хватит ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ в принципе так и предполагал но вдруг ...

На днях заложу камни буду фотать

Подскажите по поводу света в акве стоят 2 * 24 w думаю еще поставить акваель 2* 11 спец под море как вы думаете хватит ???

Зависит от того, что планируете держать, если мягкие кораллы, то может и хватит, для жестких однозначно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ в принципе так и предполагал но вдруг ...

На днях заложу камни буду фотать

Подскажите по поводу света в акве стоят 2 * 24 w думаю еще поставить акваель 2* 11 спец под море как вы думаете хватит ???

по свету хотя бы придержывайся 1w на 1л. воды.

если конечно можно переделать штатную крыжке аквариума.

Изменено пользователем Andrey78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Что такое рнд ? Вы написали эти три буквы в заголовке темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Что такое рнд ? Вы написали эти три буквы в заголовке темы.

Ростов-на-Дону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исправлю заголовок. СПБ еще куда ни шло, но РНД да еще и строчные буквы, за что же вы так свой город то не любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Исправлю заголовок. СПБ еще куда ни шло, но РНД да еще и строчные буквы, за что же вы так свой город то не любите.

пишу через тел т9

Вот так и получается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала такой аквариум приобрести. Он у нас с тумбой 9 тыс. стоит.

На форуме есть Ярослав он свет переделывал вроде: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=18609&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем день добрый, вот прошло 4 дня с момента запуска , на сегодня имею 8 кг ЖК и 7 кг песка , сегодня начал появляться на задней стенке и на камнях темно коричневый налет ... Что это может кто подскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...