Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Cotovik61

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Cotovik61

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Ростов
  1. Cotovik61

    BOYU 550 lt (Ростов на Дону)

    Всем день добрый, вот прошло 4 дня с момента запуска , на сегодня имею 8 кг ЖК и 7 кг песка , сегодня начал появляться на задней стенке и на камнях темно коричневый налет ... Что это может кто подскажет
  2. Cotovik61

    BOYU 550 lt (Ростов на Дону)

    пишу через тел т9 Вот так и получается :tuplu:
  3. Cotovik61

    BOYU 550 lt (Ростов на Дону)

    Ростов-на-Дону
  4. Cotovik61

    BOYU 550 lt (Ростов на Дону)

    Спасибо за ответ в принципе так и предполагал но вдруг ... На днях заложу камни буду фотать Подскажите по поводу света в акве стоят 2 * 24 w думаю еще поставить акваель 2* 11 спец под море как вы думаете хватит ???
  5. Cotovik61

    BOYU 550 lt (Ростов на Дону)

    Всем добрый день предлагаю вашему вниманию свое первое море. Надеюсь все пройдет положительно С чего все началось приехал на местный "птичий рынок" и увидел готовый комплект boyu 550 128 литров , очень приятный на внешность неплохое оснащение за свои день ,поехал домой и вот спустя три неделе чтения форума и консультаций во всех магазинах города решился приобрести аква с тумбой вышла 12000 ,на след день был куплен осмос Сегодня начал набирать воду в акву приобрел помпу течения sus sun 3000 l и ареометр соль red sea coral pro salt На днях буду засыпать песок и ЖК думаю камней кг 15 17 хватит Подскажите такой вопрос вот думаю можно ли поставить таймер на пенник и помпу течения что бы на ночь выкл ,а то аква стоит прям возле подушки не много гудит ....
  6. Куплю жк кг так 15 неспеша
×
×
  • Создать...