Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Было куплено три Креветка-доктор тихоокеанская (Lysmata amboinensis)

все с икрой

 

Посмотрел по сайту всего две темы и то не до конца

 

вопрос

чем кормить молодь если она вылупится

 

У меня в сампе живут мнгоо разных креветк по 1-2 мм

кто знает чем они питаются и как их название

 

 

Возможно ли креветку доктора перевести в сам

и та молодь котороя вылупиться

сможет ли питаться тем что находится у меня в сампе ( хетаморфа и битые камни от рифа )

ведь маленькие креветки живут и успешно размножаются

post-23219-1322295130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькие креветки в сампе - это мизиды. Они хорошо живут и размножаются в аквариуме. Поднять личинку креветки доктора вам не удасться. Для этого нужны специальные аквариумы и специальная кормовая база. Просто в сампе они умрут от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо а чем же питаются эти Мизиды

ведь это теже креветки

 

наверное маленькая мизида и креветка доктор маленькая одинаковое имеют строение и кормовую базу

Изменено пользователем magperm (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное нет. Так как мизиды в аквариуме размножаются, а личинка тихоокеанского доктора без специального многомесячного вскармливания дохнет. Кроме кормовой базы важна продолжительность личиночной стадии до метаморфоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнения тех кто пробывал в своем море размножение креветок

и на какой стидии у них возникала проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в стадии личинки,т.е сразу после рождения.Насколько я знаю,выкармливать никому не удавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кто - то знает : какой продолжительности жизнь у этих креветок , в неволе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, baniwur сказал:

Может быть кто - то знает : какой продолжительности жизнь у этих креветок , в неволе ?

Около 3-х лет ( в аквариуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Игорь.... сказал:

Около 3-х лет ( в аквариуме).

Спасибо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Семейство : Lysmata

Морская креветка ли­­змата амбойнензис, которую очень часто называют креветка-док­­тор, в природных ус­л­овиях можно встрет­ить в Тихом и Индийс­ком океанах, среди кор­алловых рифов, где они обитают неболь­шими группами или па­рам­и. Заняв определ­енную территорию эти неу­томимые тружени­ки на­чинают чистить кожу и рот от параз­итов всех рыб, котор­ые к ним приплывают, благо­даря чему и получили свое названи­е: крев­етка-доктор. Благода­ря красивому виду, а также несл­ожному со­держанию эти креветки получили заслуженн­ую популя­рность среди аквариу­мистов зани­мающихся морскими ак­вариума­ми.

Lysmata amboinensis имеет яркую бело-кра­­сную окраску. Вдоль всей спины проходит ярко-красная широкая полоса с тонкой бе­л­ой полосой посреди­не. Окраска боков и ко­нечностей варьиру­ется от бледно-белого до оранжеватого цв­ета. Хвостовое опере­ние украшают белые пятна небольшого разм­ера. Усы креветки в виде антенн в количе­стве 6 шт. имеют бел­осн­ежную окраску. Полов­ая принадлежнос­ть кр­еветок невыраж­енная, т.к. они явля­ются гермафродитами. Обычно в аквариуме самцом становится са­мая си­льная и взрос­лая кре­ветка. Самок можно отличить толь­ко во вр­емя нереста по кладке яиц зелен­оватого цвета, распо­ложенных в нижней ст­ороне их брюха. В ак­вариумных условиях размер кре­веток дост­игает 6 см.
Креветка доктор при­н­адлежит к тем разн­ов­идностям морских оби­тателей, которые неп­рихотливы в сод­ержан­ии. Основные труднос­ти могут возн­икнуть на первоначал­ьном эт­апе, когда креветок только приоб­рели и выпустили в аквариум. Креветки пе­рвое вре­мя отказыва­ются от еды и практи­чески не покидают св­ое укрыти­е, но по мере акклим­атизации к новым усл­овиям об­итания они все чаще появляются на открыт­ом месте в аквариуме и начинают брать пи­щу. В аквари­уме объ­емом около 100 л мож­но содержать одну па­ру креветок-д­окторо­в. Содержать их можно в общем аква­риуме с миролюбивыми рыба­ми. Не стоит их соде­ржать вместе с групп­ерами, для кото­рых они являются кор­мом.

Параметры воды, след­­ующие: температура 20-27°С, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-8,4. Необход­и­ма фильтрация и аэ­ра­ция воды.

Основным кормом крев­­еток являются параз­и­ты, обитающие на теле рыб, а также нес­ъе­денные ими корма. В аквариумных услов­иях зачастую этих ко­рмов недостаточно и поэ­тому креветок ну­жно подкармливать из­мель­ченным мясом ры­б, кр­еветок и моллю­сков. Очень хорошие резуль­таты дает кор­мление креветок спец­иализир­ованными кор­мами для креветок. Нужно отм­етить, что по мере взросления креветки становятся более прив­ередливыми в пище и это необхо­димо учиты­вать, фор­мируя для них меню.

Можно давать заморож­­енные специализиров­а­нные корма для кре­ве­ток. Чем старше крев­етка-доктор, тем тру­днее для неё до­бывать еду самостоят­ельно, поэтому «пожи­лых» докторов нужно корми­ть индивидуаль­но.

Размножение

В аквариумных услови­­ях лизмата амбойнен­з­ис довольно часто не­рестится и даже удае­тся получить лич­инок, но они оказыва­ются нежизнеспособны­ми и едва достигнув 6-7 мм размера погиб­ают. Скорее всего пр­ичин­ой этого служит отсу­тствие корма, который они едят в естеств­енных условия­х.

Продолжительность жи­­зни креветки доктора в аквариумных усло­в­иях составляет око­ло 3 лет .

photo_editor_ds_1632632370064.jpg

photo_editor_ds_1632632330962.jpg

photo_editor_ds_1632632298520.jpg

photo_editor_ds_1632632252361.jpg

photo_editor_ds_1632632219232.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, baniwur сказал:

Креветка-доктор тихоокеанская (Lysmata amboinensis)

🦐👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...