Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

варвара

Подготовка. Риф 180 литров (варвара)

Рекомендуемые сообщения

По камням "бегают" черви. Явно голодные. :cry: :? Можно их чуть-чуть покормить сухим кормом или еще чем-нибудь? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По камням "бегают" черви. Явно голодные. :cry: :? Можно их чуть-чуть покормить сухим кормом или еще чем-нибудь? :roll:

Не надо их ничем подкармливать, они найдут чего в камнях слопать :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать???? У меня муж не удержался и купил сегодня маленькую креветку, примерно 2 см и желто-голубую хризиптеру примерно 3 см. Показания тестов в норме. Очень они мешать будут? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать???? У меня муж не удержался и купил сегодня маленькую креветку, примерно 2 см и желто-голубую хризиптеру примерно 3 см. Показания тестов в норме. Очень они мешать будут? :?

Не волнуйтесь если аммоний и нитриты не привышают 0,3 мг/л креветка и хризиптера должны хорошо себя чувствовать и созреванию банки они е помешают :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Рыбка жива, креветка тоже! :D Только рыбка постоянно в правом углу под помпой, в камни забирается редко. Может ее креветка гоняет? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ура! Рыбка жива, креветка тоже! :D Только рыбка постоянно в правом углу под помпой, в камни забирается редко. Может ее креветка гоняет? :?

 

Примите поздравления! :D

Скорее хризиптера креветку будет гонять :)

 

 

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А когда ожидать вспышек водорослей, детрита и т.д.? И когда можно сказать что их уже небудет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще такой вопрос: Где-то читала :roll: , что продаются отдельно "наборы" для оживления грунта. Черви всякие и так далее. Если это так, то где их можно купить и сколько стоят?

Раки отшельники помогают созреванию банки или их заводят только после созревания?

И последнее.... Хризиптера подплывает к сухому корму, но не ест его. Ждать пока есть начнет или кормить мороженными кормами. В акватисе сказали кормить сухим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить лутше разнообразным кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перекормите, остатки корма очень вредны для воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И еще такой вопрос: Где-то читала :roll: , что продаются отдельно "наборы" для оживления грунта. Черви всякие и так далее. Если это так, то где их можно купить и сколько стоят?

Раки отшельники помогают созреванию банки или их заводят только после созревания?

И последнее.... Хризиптера подплывает к сухому корму, но не ест его. Ждать пока есть начнет или кормить мороженными кормами. В акватисе сказали кормить сухим

Здравствуйте!

За границей действительно продают отдельно всяческий зоопланктон Гамарусов и червей которые заселяют грунт, а у нас такого нет :shock: (Пройдет время и банка сама запустится не ломайте Вы голову :) )

Я думаю раз у Вас уже не опрелеляются аммоний и нитриты и живут Хризиптера и креветка можно смело сажать отшельников, они будут подбирать остатки еды кушать водорослевые обрастания и продукты жизнедеятельности Хризиптеры и таким образом будут способствовать созреванию банки :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где купить отшельников. Скачка нитритов и т.д. небыло совсем. Наверное сказалось то, что камни перевозили из одного аквариума в другой всего минут 30. И еще часа три они лежали в морской воде ( из старой банки). Вся живность на них выжила и теперь ползает- здавствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А где купить отшельников. Скачка нитритов и т.д. небыло совсем. Наверное сказалось то, что камни перевозили из одного аквариума в другой всего минут 30. И еще часа три они лежали в морской воде ( из старой банки). Вся живность на них выжила и теперь ползает- здавствует.

Вполне возможно, что не из-за этого небыло скачка нитритов и может даже такое быть что еще небыло нитритов :shock:

Вначале появляется Аммоний потом когда аммоний перерабатывается он начинает перерабатываться в нитриты и это может случиться примерно через 12-15 дней после запуска аквариума, а уж потом когда размножатся бактерии перерабатывающие нитрит они будут перерабатывать его в нитрат и тогда могут появится совсем ненужные водорослевые обрастания :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни начали заростать зеленым налетом. :x Чистить или переждать? :evil:

В одном месте появился налет. Напоминает плесень или паутину. Размер примерно 1 кв. см.

У меня так как камней пока мало, течение от помп очень сильное. Я пока включаю их по-переменно. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты около 10-20. :twisted: Это очень плохо? :?

Нитриты 0.

Фосфаты, Са или Mg надо мерить?

Диск на амонийаммиак купим сегодня. Как пользоваться тестом я так и не разобралась.

pH сделаю сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитраты около 10-20. :twisted: Это очень плохо? :?

Нитриты 0.

Фосфаты, Са или Mg надо мерить?

Диск на амонийаммиак купим сегодня. Как пользоваться тестом я так и не разобралась.

pH сделаю сегодня.

Да мне кажется нет необходимости покупать тест на Аммоний и выбрасывать деньги, тесты на аммоний нужны только в начале запуска а Вам уже ни к чему :wink: Раз уже поперли нитраты значит Азотный цикл запущен и аммония и нитритов уже быть не должно :wink: если конечно Вы 1кг мяса не положите в аквариум ожидая но когда же его съедят :lol:

Нитраты 10-20 это не смертельно, скоро камни заработают и нитрты начнут понижаться а понизить их можно с помощью подмены воды :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что камни которые лежат (это 4 кило) были даны для засиления хоть какой-то микрофлоры в аквариум из хорошего, "работающего" аквариума. А так же это было сделано для того, что бы на остальных 20 киллограммов меньше сдохло. Их я привезу в выходные (опять же из хорошего аквариума). Скачек еще может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дело в том, что камни которые лежат (это 4 кило) были даны для засиления хоть какой-то микрофлоры в аквариум из хорошего, "работающего" аквариума. А так же это было сделано для того, что бы на остальных 20 киллограммов меньше сдохло. Их я привезу в выходные (опять же из хорошего аквариума). Скачек еще может быть?

Тогда Вы поторопились с посадкой животных, точно не могу сказать, но не исключено, что скачек может быть :shock: Тогда действительно стоит купить дисковый тест на Аммоний и если вдруг начнет сереть или не дай бог синеть надо будет быстро делать подмену воды процентов 25-30 и делать подмену при каждом всплеске аммония и если следовать этому совету тогда даже если аммоний будет рости и вВы будете делать своевременную подмену может обойтись без потерь :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pH 8 это нормально или лучше повысить.

И еще такой вопрос. У меня соль RedSea только там еще маленькая бутылочка. Сколько добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
pH 8 это нормально или лучше повысить.

И еще такой вопрос. У меня соль RedSea только там еще маленькая бутылочка. Сколько добавлять?

РН в пределах 8-8,3 это хорошо :wink:

Впервые слышу что в соли Ред Си есть маленькая бутылочка :shock: получается она 2 компанентная чтоли :shock:

Сколько добавлять здесь нужно просто расчитать, например пакет соли расчитан на 120л соответственно если разводить сразу всю соль надо выливать всю бутылочку если только пол пакета соли тоесть не 120л а 60л то надо вылить полбутылочки и т.д. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне она досталась по-наследству. :wink: 25кг и один пузырек мл на 200 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара

При таких камнях как вы описали, аммония у вас не будет, можете даже не заморачиваться тестом.

Кормить рыбку лучше морепродуктами, но в МИЗЕРНЫХ количествах.

Например, 2-3 штуки взрослой мороженной артемии 1 мм кусочек кальмара такой же кусочек креветки, мидии и т.д.

Потом, через месяц, когда живности станет больше, кормежку увеличите

Не знаю чем там кормят хрезиптер в Акватисе но у нас они раскармливаются морепродуктами. Сухой корм они начнут брать, но не сразу, а мороженную артемию едят уже после приезда.

 

Варвара а Вы уверенны что бутылочка относится к соли? В этой соли нет бутылочек или соль не Red Sea

С Уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу соли спрошу у бывшего хозяина.

Я хотела купить замороженный набор морепродуктов (кольмары, мидии, креветки и кто-то еще) и размолоть его в блендере (не размораживая), а потом скатать из этой массы колбаски и их в дальнейшем резать. Нормально будет? Витамины добавлять надо?

Рыб сухим кормить и не собиралась, но его посоветовали в магазине когда покупала рыбку и клеветку. :evil: Сказали что там очень много витаминов.

Креветку вчера ела не плохо, но и нескажу что хорошо. Зато креветка уминала с большой радостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара,

ваша мысль по поводу перемолки в блендере правильная.

Сухой корм для морских рыб - вещь полезная. там действительно и витамины, и растительные добавки, и минералы... Только это должен быть "корм для морских рыб", а не просто Сухой корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара,

ваша мысль по поводу перемолки в блендере правильная.

Сухой корм для морских рыб - вещь полезная. там действительно и витамины, и растительные добавки, и минералы... Только это должен быть "корм для морских рыб", а не просто Сухой корм.

Корм для морских рыб Tetra.

 

Увидела первых гамарусав. А еще начала расти какая-то травка, но на бороду непохожа: более толстые стебельки светло-зеленого цвета. Что это? Зеленый налет на камнях начял пропадать( вспышка была один день).

 

Вопрос по свету. В ближайшую неделю купим МГ лампу, но пока стоит штатный свет. Две ЛЛ и одна синяя 15 ват. Проживут ли животные на камнях неделю или им будет очень плохо? Сколько аквариум может нормально стоять с таким светом? :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...