Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рекомендуемые сообщения

От лекарств она зависит, чтобы не пришлось потом всю семью хоронить. Таких случаев достаточно.

Те кто не живы, они просто на сайте не пишут. Но они есть и им уже все пофиг. :(

Таких случае ничтожно мало по сравнению с "хрониками" с личностным дефектом на фоне лекарственной терапии без соответсвуюей психотерапии в широком смысле (поддержке в семье).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких случае ничтожно мало по сравнению с "хрониками" с личностным дефектом на фоне лекарственной терапии без соответсвуюей психотерапии в широком смысле (поддержке в семье).

Таких случаев очень немало и обратного пути оттуда нет. Против поддержки в семье я ничего не имею. Только во-первых в данном случае семьи уже частично нет, а во-вторых форум с большинством советов аля пройтись по бабам - это не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таких случае ничтожно мало по сравнению с "хрониками" с личностным дефектом на фоне лекарственной терапии без соответсвуюей психотерапии в широком смысле (поддержке в семье).

Но семья зачастую просто не знает КАК помочь!!! Даже самые любящие родители\родственники\друзья иногда своими действиями, своей любовью (как ОНИ ее понимают) не приносят пользы, а совсем даже наоборот :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я в них и не захожу а только пытаюсь объяснить что надо идти к врачу а не слушать советчиков на форуме.

Не путайте психиатра и психолога. И если близкий человек уже нуждается в психиатре то это уже проблема.

Борис, я смею надеяться, что Вы так и постпупите, если и когда у Вас будет необходимость, однако давайте предоставим право этого выбора автору.... Давайте не гнобить человека, я думаю он услышал Вашу точку зрения.

Мне близка Ваша точка зрения в том, что не надо играть в ложный гуманизм, но и в то же время - Остро период расставания переживают многие, и всех разведенных проводить через психиатра на всякий случай..... :shock:

Это проивозаконно по крайней мере.... Автор сам решит..... Есть польза -нет -и куда ему.... Если не сам так близкие помогут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, я смею надеяться, что Вы так и постпупите, если и когда у Вас будет необходимость, однако давайте предоставим право этого выбора автору.... Давайте не гнобить человека, я думаю он услышал .

 

Во первых его никто не гнобит, скорее наоборот.

 

Права выбора его тоже никто не лишает.

post-474-1321994477.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего лишь не нравится постановка вопроса - ты написал сюда? ну и дурак здесь пользы не будет... Неконструктивно это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Буран!

Если по совету наших многоуважаемых Бориса и Николая, Вы захотите получить помощь специалиста, то пишите мне в личку.

Я сертифицированный врач- психиатр, Высшее образование по психологии, специализация - клиническая психология. Я постараюсь дать Вам квалифированный совет.

Тему для себя считаю закрытой.

Спасибо всем за продуктивную дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всего лишь не нравится постановка вопроса - ты написал сюда? ну и дурак здесь пользы не будет... Неконструктивно это

Не совсем - "ну и дурак" не было. Но не конструктивно. За медицинскими советами лучше всё-таки на медицинский форум. ИМХО это вполне логично.

Надо всё-таки разделять ситуации когда можно спрашивать у толпы, а когда нельзя. Толпа по любому КОНКРЕТНОМУ вопросу в среднем - глупа. 90% присутствующих не смогут четко сформулировать ни закон Архимеда, ни формулу Герона не смогут написать. Зато по психологии все готовы консультировать только в путь... Причем, если в случае с Архимедом или формулой Герона люди почему-то чувствуют границы своей некомпетентности, то в случае медицинских вопросов - они этой границы не видят совершенно.

 

На всякий случай: С моей стороны совершенно никакого злорадства и искреннее желаю и топикстартеру и всем другим быстрее и легче пережить все проблемы.

 

P.S. Не желал также обидеть "толпу в среднем". Просто хотел подчеркнуть существование границы компетентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемый Буран!

Я сертифицированный врач- психиатр, Высшее образование по психологии, специализация - клиническая психология. Я постараюсь дать Вам квалифированный совет.

 

Так бы и сразу. :)

Человек бы меньше времени потратил на чтение советов неспециалистов. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда достаточно понять, что ты не один, и все выжили.

Вот это ключевая фраза во всем многостраничном диспуте.....

Спасибо всем кто принял участие в этом вопросе!

Ест-но ни о каких слюнях и соплях намека не было....Просто захотелось услышать людей посторонних. Друзья, общие знакомые - я понимаю что в меру своего отношения и будут давать соответствующие советы, другое дело сторона.....

Однозначно весь этот процесс дело только нас двоих, и коль жизнь распорядилась так, значит виновны ОБА....кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

С уверенностью могу сказать одно - ни к какому врачу я однозначно не пойду, не такой человек. Родители и то знают наверно половину из всего что творилось, я уж не говорю о других. А постороннему человеку, пусть и врачу, открыть свою душу - я считаю глупостью и признанием в своей беспомощности. А беспомощность наступает когда ты без движения лежишь в кровати и мозг по-тихоньку умирает.....Я уверен в этом....

Три дня позади....Что могу сказать - уже легче немного, начинает работать мозг, работа помогает, да и коллеги, спасибо им за это, не советуют и не жалеют, а просто делом, взглядом, разговорами стараются это отмести.

Еще раз хочу сказать спасибо всем откликнувшимся, как с советами так и с критикой, все это мне в какой-то степени помогло!

Всем удачи! И не дай Бог пройти черех это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Толпа по любому КОНКРЕТНОМУ вопросу в среднем - глупа. 90% присутствующих не смогут четко сформулировать ни закон Архимеда, ни формулу Герона не смогут написать...
А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;) P.S. дописан уже позже... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще персональная просьба - Коль, если возможно, отмени бан двоим участникам.....Тема живая, психология замешана :hmmm: , нашла коса на камень, но ведь люди извинились....Мне кажется они остыли уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% :gygy: Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;)

Ты не понял что я хочу сказать.

Я знаю закон Архимеда и формулу Герона. Но я много чего не знаю (бОльшую часть возможных вопросов).

И из всего множества разнообразных вопросов КОНКРЕТНЫЙ Я (или конкретный ты или конкретный Борис Крамер и т.д.) знают очень мало.

И по ЛЮБОМУ КОНКРЕТНОМУ вопросу ТОЛПА В СРЕДНЕМ - некомпетентна. В этой толпе будет пара человек, знающая ответ. Но их не услышат. Каждый компетентен лишь в своей области (и то не всегда). :) И поэтому когда устраивают, например по телевизору опрос на тему "нужна ли нам ядерная энергетика" - это идиотизм -большая часть опрашиваемых в этом нихрена не понимает, а руководствуется лишь своим "внутренним убеждением". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% :gygy: Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;) P.S. дописан уже позже...

Не в защиту Николая....

Мне кажется что человек разложил перед собой шаблоны ответов и вставляет их куда не надо на форуме...Уже резкий старт до почти 2000 сообщений за месяц....по делу, а в основном и без.....Можно попросить хотя бы здесь не в тему не писАть?!

Николай грамотен во многих технических вопросах, имеет не стандартное видение МА, отличное от общепринятых устоев.....Да, иногда ошибается и перегибает палку....Но это заявление лишнее....мне так кажется...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЫ, конечно, относишь себя к оставшимся 10% :gygy: Не умение сформулировать, написать что-то конкретно cпецифическое, вовсе не говорит о глупости или большом уме...имхо ;) P.S. дописан уже позже...

 

:) Речь шла о вопросах в среднем, а не об уме/глупости.

Маловероятно, что люди разбираются во всём сразу

или все люди одинаково в конкретном вопросе.

Речь именно о компетентности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще персональная просьба - Коль, если возможно, отмени бан двоим участникам.....Тема живая, психология замешана :hmmm: , нашла коса на камень, но ведь люди извинились....Мне кажется они остыли уже....

Рррр!

 

- публичное обсуждение политики модерирования;

 

Баны отменены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил через это, тоже дочери было 8 лет тогда,было трудно,

Нужно пережить, поплакаться в жилеку лучшему другу- не повредит, высказаться, что бы тебя поняли...

Советовать ни чего не буду, но расскажу , как было у меня.

Ушел, оставив все, забрал только машину. Снял квартиру,поначалу кинулся во все тяжкие, с горя, побезобразничал недельки две, а потом,как то случайно вспомнил про армейского товарища, с которым не виделись 100 лет...Встретились, пообщались,пригласил новый год встречать в свою компанию.

А там цветник молодых девушек (подружки его жены), выбирай любую...

Через полгода купил новую машину, через два года новую квартиру купили, сейчас у меня сыну 3,5 года, не поверишь , за 6 лет,что мы вместе ни разу не ругались,просто нету повода.

Кстати, жена на 10 лет моложе меня ;)

Первую забыл, как страшный сон, сейчас даже и не вериться, что прожил столько лет с ней.

С дочкой встречаюсь каждую неделю, она приезжает к нам.

Короче, все хорошо!

Просто ты еще не встретил, как говорится, свою половинку...

Может даже хорошо,что все случилось, именно сейчас, а не позже...

Удачи тебе,не вешай нос, не ты один через это проходишь..

 

Жизнь-прекрасна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БуРАн чтобы развеятся, можно посоветовать с парашютом прыгнуть. Выплеск эмоций ни с чем не сравнимый. Когда занимался парашютным спортом, стольких людей с душевными травмами встречал, приехавших прынуть первый раз чтобы голову прочистить, большинству помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отредактировано. Sleepy.

 

Животинку советую какую-нибудь завести, реально помогает, когда кто-то дома ждет и радуется.

Потискать можно, поиграть. Одинокие кошатницы это понимают, но и на мужиков, как оказалось, домашнее зверьё положительно действует. К тому же дочке будет что показать/рассказать и лишний раз встретится.

От аквариума обратного контакта нет, только созидание. Ну, если какую-нибудь крылатку не пытаться погладить :)

Тоже спасибки хочу сказать: Бурану, за то что заступился и ОleqB, сразу видно, что человек в «теме».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран, все будет чики пуки! Не вешай нос, не ты один))) Если интересно, расскажу одну историю со мной в этом году, пиши в личку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран, все будет чики пуки! Не вешай нос, не ты один))) Если интересно, расскажу одну историю со мной в этом году, пиши в личку ;)

Твоя история-это исключение....А может быть-судьба)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле Николай, проблема не медицинского, а культурного характера. Брак и развод продукт культуры в широком смысле. Переживать сильные эмоции при жизненных неурядицах - это нормально и свойственно человеку (хуже было бы если бы не переживал)... Это еще не повод ставить медицинский диагноз и звать врачей.

Человек обращается как Вы говорите к толпе, как к продукту и носителю культуры, потому что любовь, развод и связанные с этим переживания универсальная культурная проблема.

Как пережить?

Кто-то ответит - "пойти по бабам" и это будет неким универсальным решением для части мужского населения, кто в спорт вдарится, кто-то путешествовать поедет, чтобы пытаться вырвать себя из гнетущей обстановки, кто-то в работой загрузится, кто-то запьет (это культурой и обществом формально не одобряется - а неформально допускается)... Дальше примеряется на себя...

Говорить о том - а зря ты сюда пришел, пользы не будет...лучше бы на медицинский форум - неверно по моему мнению. Не с пятилетним ребенком общаемся, который тут же пойдет исполнять инструкции...

Почему этот форум, а не форум любителей пива, скажем? Да хрен его знает, нравится больше, людей мало-мальски близкий по духу и объединенных здесь общим интересом больше...

Я согласен - давать советы -дело не благодарное и вредное, здесь специалист, скорее всего избежит конкретики, в отличие от неспециалиста, который свой жизненный опыт выдает за единственно правильный. Но за этим и пришли, по сути, осведомиться чужим опытом... Криминала нет никакого...

Выберите понравившийся вариант.

1. - Я завел морской аквариум.... просидел всю ночь напролет, наблюдая за ним, любимым

- добро пожаловать в наши ряды и удачного плавания...

 

2. Я завел морской аквариум...просидел всю ночь напролет и т.д.

- У вас слишком сильные эмоции.Это медицинская проблема. Обратитесь к врачам

 

3. Я развелся...

Добро пожаловать в наши ряды и удачного плавания..... :)

 

П.С. Я не призываю превращать аквариумный форум в обсуждение личных проблем. По-моему Лев говорил, что кают компания -самый вредный раздел форума. Про причинам, изложенным Николаем - здесь каждый эксперт....

Изменено пользователем OlegB (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Буран, сейчас у Вас самый трудный период в жизни, когда рана еще совсем не зажила. Вам действительно нужно время, и... живите настоящим, а не прошлым.

Возможно, это шаг вперед, а не трясина.

Я тоже прошла через развод.Прожила в браке 10 лет.

В промежутке между первым и вторым браком (9 лет) успела купить квартиру и построить дачу. Что не удавалась в браке )))) .

Сейчас я снова замужем, разница между дочкой от первого брака и моей второй маленькой дочкой почти 19 лет.

В итоге, все счастливы )))) .

И у Вас все будет хорошо! Живите каждым днем!

Вы здоровы, молоды, у Вас прекрасный ребенок.Все со временем образуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буран, все будет чики пуки! Не вешай нос, не ты один))) Если интересно, расскажу одну историю со мной в этом году, пиши в личку ;)

А здесь нельзя ее озвучить? Очень личное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...