Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Age

Первый блин, или мое "море"

Рекомендуемые сообщения

А кроме ТДС, состав ее знаете...минерализацию и прочие элементы? :tuplu: "Суперфильтром" Вы называете, добавление, к уже имеющейся установке осмоса :vo:, копеечного корпуса для DI смолы, и использование не дорогой развесной смолы? ;)

 

"Суперфильтр" - монструозные агрегаты из 5-6 элементов, 2-3 мембран с производительностью около 400-500л в сутки. Стоимостью 1-2 килобакса, не считая замен элементов и пр. :suspence:

У меня потребление воды примерно 20л в неделю :!: С большим аквариумом может стать до 50. Стоимость 20л воды (я ее ранее не пробовал, другие виды испытывал, но у них были параметры хуже фильтра) - около 5 долларов. Считаем? ;)

 

Да, кстати, расскажите мне про разницу между "минерализацией" и параметром ТДС? (Total Dissolved Solids) ;) :gygy:

 

P.S. Сейчас замерил тдс из крана - почти 700! Охренеть можно...

Позвонил в водоснабжение, спросил - что за дела? Все, что отвечают -"для питья и мытья не вредно, а ваши аквариумы нас не.@..! Мы, мол, предупреждали, что весна,мол.." :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про DI, а не про монструозные агрегаты.Впрочем делайте что хотите...28 думаю смола уберет и все...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я про DI, а не про монструозные агрегаты.Впрочем делайте что хотите...28 думаю смола уберет и все...

 

Видите ли, я с вами согласен насчет смолы. :vo:

Только дело в том, что вся эта зараза началась тогда, когда тдс был еще 7-8, уже позже я обратил внимание на подьем до 13. Не могу сам понять, что еще должно оказаться в воде, что не "включается" в общий тдс, но при этом дало такое. :tuplu: До этого месяц все жило и росло.

7-8, и 13, и даже до 20-25 - не самые плохие параметры. Таких банок полно, и вполне процветающих.

Не просто в тдс дело, конечно.... :( :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Сейчас замерил тдс из крана - почти 700! Охренеть можно...

Позвонил в водоснабжение, спросил - что за дела? Все, что отвечают -"для питья и мытья не вредно, а ваши аквариумы нас не.@..! Мы, мол, предупреждали, что весна,мол.." :497762:

 

Имея такой ТДС на входе очень неосмотрительно пренебрегать колбочками к осмосу ;) . Также в штатах есть еще одна проблема с водопроводом .... почитайте это http://reefkeeping.com/issues/2003-11/rhf/feature/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имея такой ТДС на входе очень неосмотрительно пренебрегать колбочками к осмосу ;) . Также в штатах есть еще одна проблема с водопроводом .... почитайте это http://reefkeeping.com/issues/2003-11/rhf/feature/index.php

 

Такой "ТДС на входе" -образовался недели 3 назад. Если, конечно, почитать тему сначала ;)

Раньше был чуть более 200, что не так и дурно. С прошлого года до... :497762:

В Штатах -много проблем и помимо водопровода, к тому же, как следствие дико диверсифицированных сервисов, та же вода по качеству может отличаться в соседних районах на порядок.

Ранее я жил в Нью-Йорке(Бруклин) -вода была шикарной: чистая, и не оставляла даже следов на стеклянном чайнике при многократном кипячении в нем. Правда, это было 15 лет назад. А в моем городке сейчас-первое, что я сделал после переезда, кроме фильтров-вся семья перешла на питье и готовку покупной воды. Так как в чайнике после 1-го кипячения -стекло становится почти непрозрачным!

Рифкипинг читал и ранее, вряд-ли это просто хлор (хлорамин), его уголь убирает, у меня 2 таких фильтра: на входе в дом уголь и 30мкм, в RO тоже уголь и 1мкм. До мембран.

Перешел теперь на покупную и для аквариума. Поживем-увидим. :hmmm:

Изменено пользователем Age (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-й день, как начал возвращать свет. Дино пока не появились больше, зато стекла начали зарастать мелкими белыми... ракушками, что-ли? :tuplu: Чищу уже второй раз, стекла, как манкой присыпали, очень жесткие, как песчинки.

Все параметры -по-старому, кроме кальция -упал до 380, но это не так и важно сейчас, подыму постепенно опять. Рыбы повылезали из укрытий, и едят. Не очень чувствует себя трахифилия: стоит сжатая, рты приоткрыты, не надувается пока. :( Но не светлеет, и скелет не вылазит. В выходные подменю воды 20%, посмотрим, что дальше будет. :hmmm:

тем временем, дошли руки до второго аквариума :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 месяца. Дино не появлялись более.

Выяснилась ситуация с водой: в воде было большое содержание хрома какое-то время, вроде даже кто-то теперь судится с властями (бесполезное это дело... :497762: ) Я по-прежнему использую покупную.

Все параметры в норме, не лью ничего, кроме хлористого кальция.

Аквариум живет, все растет потихоньку, лучше всех чувствуют себя эуфилии и дункан: все эуфилии орастили по 2-4 доп голов, а дункан из трехголового при покупке стал с 11-тью. Плохо себя чувствует гониопора, которая у меня уже год, болела раньше, вылечил, пережила все- а теперь потихоньку уменьшается, и наверно, вымрет. В то же время 3 других маленьких фрага вроде хороши, но им не более полугода. Посмотрим... Все похоже на то, что с гониопорами я пока не понял, что делать, как и многие любители. :tuplu: :(

 

Выглядит так сейчас:

 

post-23817-1340932675_thumb.jpg

 

post-23817-1340932652_thumb.jpg

 

А это-"тюрьма народов", там сидит та голубая сволочь (Fiji devil damsel) которая всех била в старом аквариуме. Может, пущу туда еще анемон и пару клоунов потом, будет какой-то "нано"...

post-23817-1340932595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...