Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Дбрый день!

Купил на форуме банку 500 литров - там возврат организован в шахте и заканчивается вертикальной трубкой торчащей в сторону потолка на уровне воды примерно. На трубке нет ободков, муфт - просто 25 мм трубка. Мне ее надо загнуть оризотально и потом повернуть вниз в сторону воды. Уголки труба и клей к меня есть, но как ее потом снимать если что?

Отсюда вопрос - как мне превратить трубу, торчащую в потолок в возврат при тех условиях, которые имеются? Спасибо

Да, продавецна сообщения в личку не отвечает, так что я не знаю как это было организовано ранее

Спасибо

Тимур

Изменено пользователем Тимур2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дбрый день!

Купил на форуме банку 500 литров - там возврат организован в шахте и заканчивается вертикальной трубкой торчащей в сторону потолка на уровне воды примерно. На трубке нет ободков, муфт - просто 25 мм трубка. Мне ее надо загнуть оризотально и потом повернуть вниз в сторону воды. Уголки труба и клей к меня есть, но как ее потом снимать если что?

Отсюда вопрос - как мне превратить трубу, торчащую в потолок в возврат при тех условиях, которые имеются? Спасибо

Да, продавецна сообщения в личку не отвечает, так что я не знаю как это было организовано ранее

Спасибо

Тимур

Трубка одна ? Если да ищите на форуме схемы перелива Дюрсо.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

Нужен тройник, уголок и заглушка.

Изменено пользователем Starcomputer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка одна ? Если да ищите на форуме схемы перелива Дюрсо.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13307

Нужен тройник, уголок и заглушка.

Автор спрашивает ,как вернуть воду В банку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автор спрашивает ,как вернуть воду В банку :)

Да, что-то я не проснулся однако :)

С трубки вода попадает в самп самотеком, затем с помощью возвратной помпы подается в аквариум.

Производительность возвратной помпы зависит от диаметра сливной трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсюда вопрос - как мне превратить трубу, торчащую в потолок в возврат при тех условиях, которые имеются?

С помощью фум-ленты, уголков и кусков трубы.

P.S. А вы уверены, что это именно возвратная труба, а не аварийный слив к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для полноты описанной картины,было бы неплохо фото посмотреть,тогда и ясность появится что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото.. или хотя бы рисунок (схему), а то не понятно, что есть и что хочет автор узнать...

 

 

Фото можно и не приводить - аварийного слива в шахте нет, слив дюрсо, пенник, самп, помпа возврата и труба от помпы которая идет вертикально вверх в шахте. Пока я понял так, что фум лента и уголки плюс отрезок трубы вернут воду в банку и. Дадут струе воды не бить в потолок? ) то есть фумка заменит клей и даст в случае яего все разобрать?

Изменено пользователем Тимур2 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур, фото дайте. Чего гадать-то. Так трудно советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тимур, фото дайте. Чего гадать-то. Так трудно советовать.

 

Собственно, у меня такой же вопрос - как народ делает возврат в такой ситуации?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=91495

Ставит просто уголок через переливной гребень? Ну не в шахту же ей обратно сливаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому как нравится. :) Рассифонивать не забываем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кому как нравится. :) Рассифонивать не забываем. :)

 

 

Фото выглядело бы как картинка по ссылке через коммент выше за исключением отсутствия резервного слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, автор обсуждает трубку АВАРИЙНОГО слива, думая, что это возвратная трубка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, автор обсуждает трубку АВАРИЙНОГО слива, думая, что это возвратная трубка...

 

Это именно возвратная трубка.

Аварийный слив отсутствует.

Из шахты два выхода - слив в самп и возврат.

Почему я предполагаю что это вощврат? Наверное потому что туда подключена возвратная помпа стоящая на выходе из сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вариантов возврата на форуме достаточно много.

2. Аварийный слив должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Отсюда вывод: отсоединяй шланг от возвратной помпы и вставляй его в самп - будет аварийный слив.

Подключай к возвратной помпе другой шланг и организуй слив общепринятым способом, т. е. в аквариум, но никак не в сливной колодец. ;)

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это именно возвратная трубка.

Аварийный слив отсутствует.

Из шахты два выхода - слив в самп и возврат.

Почему я предполагаю что это вощврат? Наверное потому что туда подключена возвратная помпа стоящая на выходе из сампа.

можно в эту трубку 25мм засунуть трубку потоньше для возврата - тогда будет и возврат и аварийный слив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Аварийный слив должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Не уверен. У меня нет.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно в эту трубку 25мм засунуть трубку потоньше для возврата - тогда будет и возврат и аварийный слив

Внутренний диаметр 25мм трубы из ПВХ 22мм,что уже недостаточно для аварийки,а если внутрь ещё и 20мм возврат пропустить,то и вовсе...

 

Не уверен. У меня нет.

ИМХО

У меня тоже нет,соглашусь с тем ,что желательно при наличии возможности,но не обязательно при отсутствии для этого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели трудно нацарапать схемку... или лучше фото, что-бы люди не гадали, как у Вас устроено все...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний диаметр 25мм трубы из ПВХ 22мм,что уже недостаточно для аварийки,

Для аварийки как раз достаточно. Слив никогда не забивается сразу наглухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для аварийки как раз достаточно. Слив никогда не забивается сразу наглухо.

http://en.wikipedia.org/wiki/Aplysia - идеально сразу и наглухо закрывает любые трубы от 25 до 50 диаметров. :)

 

Хотя есть способы защититься и не стоит ими пренебрегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и диву даюсь. В посте 5 был дан исчерпывающий ответ на вопрос. В посте 11 Коля подвел черту, но вот уже пошла вторая страница флуда и о чем. Как это называется, троллинг. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Вариантов возврата на форуме достаточно много.

2. Аварийный слив должен присутствовать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

Отсюда вывод: отсоединяй шланг от возвратной помпы и вставляй его в самп - будет аварийный слив.

Подключай к возвратной помпе другой шланг и организуй слив общепринятым способом, т. е. в аквариум, но никак не в сливной колодец. ;)

Как-то так.

 

 

Дело в том, что эта банка куплена у пользователя MIG (не отвечает на мои вопросы, наверное нет доступа к форуму) с этого форума, и у него все выглядело именно так - там все в сборе было, труба (возврат - аварийка?) внизу со стороны сампа имеет муфту, куда с точностью до полусантиметра садится труба от возвратной помпы. То есть у него было организовано именно так. Дело просто в том, что, судя по всему, отсутствует колено, которое должно из этой вертикальной трубы поток через гребенку в основной аквариум направлять. пока я тут услышал, что можно это колено посадить на фум-ленту. Колено (два уголка и труба) у меня есть.

 

Для аварийки как раз достаточно. Слив никогда не забивается сразу наглухо.

 

Там отсек для возврата, откуда в помпу поступает вода - очень небольшой. По моим расчетам, при забитом стоке он раньше осушится, чем аквариум переполнится.

 

Вот читаю и диву даюсь. В посте 5 был дан исчерпывающий ответ на вопрос. В посте 11 Коля подвел черту, но вот уже пошла вторая страница флуда и о чем. Как это называется, троллинг. ;)

 

Лев, спасибо. Мне тоже показалось, что ответ из поста номер 5 - это то что надо. Просто я рассчитывал на то, что кто нибудь еще подтвердит этот вариант или предложит альтернативный. На возврате стоит 4040, есть возможность отвести часть потока (так и устроено), так что вроде не должно сорвать это колено на фумленте с последующим фонтаном в потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...