Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

у меня возникла дилема..аквас 40 л.2 креветки доктор и обеи с икрой...икре 3-4дня...разница между ними 1 день...самое интересное что икра увеличивается в розмере...ничего не пойму....в этом аквасе есть еще одна креветка вудермани...могла ли икра какимто образом оплодотворится?ну в том плане что у живородок бывают случаи оплодотворения в детстве..а потом когда они подрастают то вынашивают мальков.....есть еще одна креветка доктор в 25л.аквасе...похоже на самца.....как правильно определить пол у докторов?и если смысл сейчас пересаживать его к беременным самкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открою страшную тайну - доктора гермафродиты. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисматы,гермофродиты ,через несколько дней появятся личинки которых течением разнесёт по аквариуму,дальнейшего их развития не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиба...дочитался называется...а я жму в поисковике --как отличить пол у докторов..а оно мне чуть ли не...гм....спасиба...а каковы шансы получить молодняк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасиба...дочитался называется...а я жму в поисковике --как отличить пол у докторов..а оно мне чуть ли не...гм....спасиба...а каковы шансы получить молодняк?

В России пока вроде никто не разводил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все что нашел..так это то что икру они носят максимум ниделю.потом вылупляется личинка и ей нужен фитопланктон..и стоячая вода...но очень насыщенная кислородом...даа..таких условий не создать

 

Размножение: креветки-доктора являются гермафродитами. Самцом обычно становится старший в группе креветок. В течение жизни креветки-лисматы могут периодически изменять свой пол. Сперма, полученная во время одного спаривания, может храниться в организме самки всю жизнь, и креветка использует ее при случае. После нереста, вы будете наблюдать яйца зеленого цвета, расположенные ниже панциря.

Личинки amboinensis Lysmata, однако, плохо выживают в неволе, к тому же их могут съесть рыбы, и другие существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...