Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Может использовать для подмен качественную соль сразу с нормальным KH и Ca ? Чтобы не устраивать танцы с бубном (т. е. без выравнивание KH содой для свежеприготовленной воды)

 

 

Тоже думаю так! Но какую? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась соль ReefCrystals. Параметры ее не измерял, но KH и Ca не убегают при подменах и использовании баллинга от ТМ (с учетом что из порошка кальция я выкидываю столовую ложку с горкой при приготовлении растворов баллинга ТМ на 3х5л.).

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю в сторону этой соли. А на ТМ параметры убегали? Кстати тоже вроде не плохая соль

hw Sea Salt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А на ТМ параметры убегали?

на ТМ био - убегали, там KH был низкий в районе 4-5 , может мне партия такая попалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на ТМ био - убегали, там KH был низкий в районе 4-5 , может мне партия такая попалась...

 

На ТМ про риф также

 

Заказал Reef Crystals буду пробывать. У этой соли один вид, только упаковка разная?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил Reef Crystals. Есть вопрос по этой соли. Взял в ведре на восемь кило. Соль имеет не ярко выраженый запах, как бы фруктовый. Не неприятный. Рассол тоже. Это нормально для этой соли,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль имеет не ярко выраженый запах, как бы фруктовый. Не неприятный. Рассол тоже. Это нормально для этой соли,

 

Да запах есть , но это скорее похоже не на фруктовый запах, а запах витаминов . Кстати , а какую взял ? У них одна для рифа и рыбы ..... другая для рифа с добавками витаминов и пр .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет!

Взял вот такую http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=139098 это для рифа?

Специально у них спросил есть разных видов или нет :497762: сказали что нет.

Запах точно, витаминок :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Взял вот такую http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=139098 это для рифа?

Специально у них спросил есть разных видов или нет :497762: сказали что нет.

Запах точно, витаминок :gygy:

 

У меня тоже такие бордовые "моднявые" :gygy: ведрышки , она для рифа и с витаминами . Сыпь не боись .

Может там просто других видов нет . Но есть говорят еще другая ...... я ее лично не видела ... но слышала про рыбную .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля спасибо успокоила. :)

 

 

 

я вот такую брал http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=135792 в пакете на 8кило - это какая?

 

Походу это таже самая соль, что и у меня. Взял в ведерке для того что бы было куда потом пересыпать из пакета. Хотя в пакетах наверно брать правильней. Спокойней что не разбодяжат :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя в пакетах наверно брать правильней. Спокойней что не разбодяжат :gygy:

В модном ведерке тоже соль без пакета? честно это еще насторожило в отзывах об этой соли (но модные там ведерки или обычные круглые не уточнялось).

Там хоть какая-то защита от вскрытия есть, например в виде хлыстика?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В модном ведерке тоже соль без пакета? честно это еще насторожило в отзывах об этой соли (но модные там ведерки или обычные круглые не уточнялось).

Там хоть какая-то защита от вскрытия есть, например в виде хлыстика?

 

Типа есть. Один выглядил как будто его открывали, поэтому и стал придирчева нюхать. Легко открыл банку не повредив хлыстеков :497762:

Еслибы заменили могли бы и в пакет засыпать это не проблема. Закажу в пакете и плпробую сравнить.

Блин как это надоело, вот такие заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в пакетах наверно брать правильней. Спокойней что не разбодяжат :gygy:

 

Может оно и спокойнее в пакетах . У меня ведерки по 15 кг , но я из Германии заказывала .... надеюсь там это не практикуется ...бадяжить . :gygy: С ведерки родители любят на даче колупаться и всех соседей приучили :gygy:

Я ведро не смогла открыть пока углы не вскрыла ... там же видно получается , отрывали или нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может быть и вскрытое ведро, но нормальное.

Я например в том же элфише, еще давно, покупал ведро 10кг ТМ био, попросил открыть посмотреть, естественно хлыстик они оторвали, а она почти как камень твердая, я им вежливо сказал, мне такой не надо (я понимаю, что по химии то оно нормально, но зачем мне геморой при засолке воды! У меня же не каменоломня!). Открыли уже другую на 25кг - она оказалась нормальная я ее и взял. Так, наверняка они тут настоящую но затвердевшую и открытую кому нибудь впарили (или засолили ей себе или клиенту аквариум) и это везде так. Даже например с мобильными телефонами или ноутбуками - при проверке/осмотре вскрытого продукта человек отказался от покупки (на технике(телефоны/буки и прочее) как правило есть наклейки типа "Don't buy if this label is broken!"). Уважающие себя фирмы левак толкать не будут. Хотя я уже как-то по опыту понимаю, что лучше любой товар покупать в не вскрытой коробке со всеми пломбами - спокойнее просто и все.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может оно и спокойнее в пакетах . У меня ведерки по 15 кг , но я из Германии заказывала .... надеюсь там это не практикуется ...бадяжить . :gygy: С ведерки родители любят на даче колупаться и всех соседей приучили :gygy:

Я ведро не смогла открыть пока углы не вскрыла ... там же видно получается , отрывали или нет .

 

 

А я смог.

 

Померил КН 12 Са 490

Странно както КН что то велик однако.

Мешать с ТМ там КН низкий :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я смог.

Померил КН 12 Са 490

Странно както КН что то велик однако.

Мешать с ТМ там КН низкий :gygy:

Возможно плотность/соленость по факту выше чем Вам показывает прибор. Чем измеряете соленость?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так садимся в машину едим в Германию закупаемся по полной а еще пива там выпьем с сосисками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо смешивать,делайте подмену на соли Риф Кристалл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо смешивать,делайте подмену на соли Риф Кристалл.

 

А пошутил :)

Конечно небуду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так соленость/плотность какая и чем меряете и при какой температуре? и сколько рассола RC развели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересолили, поэтому у Вас Ca и KH задранный получился! 40 грамм на литр это дофига! :497762:

нужно 33гр. При калиброванном рефрактометре(качественном рефрактометре) по осмосу(что не совсем правильно) - показывает 35ppt солености в растворе соли примерно 33гр на литр.

Почитайте на вашем ведре сколько нужно грамм сыпать на литр, у меня написано:

post-19728-1331062781_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пересолили! 40 грамм на литр это дофига!

нужно 33гр. При калиброванном рефрактометре по осмосу(что не есть правильно) - показывает 35ppt солености. Почитайте на вашем ведре сколько нужно грамм сыпать на литр, у меня написано:

33 г/л риф кристал, как рекомендовано на этикетке, не дадут нужную соленость никаким образом, уж поверьте ;)

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

33 г/л риф кристал, как рекомендовано на этикетке, не дадут нужную соленость никаким образом, уж поверьте ;)

 

Сколько гр. кристала даст реальные 35ppt? по идее 35гр. должно быть на литр при 35ppt...

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...