Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Jack

хочу море!!!!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан, и рад что наконец решился написать на форум...

Итак решил соорудить своё море.

Точнее сперва запустить мини, а параллельно с практическим изучением морских премудростей создавать систему на 200 л.

Что касается мини то планирую следующее:

аква на 20л (склеена мною)

крышка из алюминия

фильтр акваэль FZN-3 (синтепон, уголь, и ещё не решил что)

 

Вопрос: нужна ли помпа течения на такой объём?

какой свет сделать? можно ли использовать лед и сколько диодов необходимо?

И гораздо более важный для меня вопрос, возможна ли пересылка жк и живого песка почтой?

 

 

 

 

Заранее спасибо всем за участие, быстрого развития не обещаю, но и бросать задуманное тоже))))

 

:( не разрешают вставлять картинки в сообщение :tuplu:

Изменено пользователем Jack (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок можно ко мне пришёл всё ок,а камни наврятли т.к могут стухнуть

Имхо:помпу течения ненадо итак места мало,лед использовать нужно ;)

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок можно ко мне пришёл всё ок,а камни наврятли т.к могут стухнуть

Имхо:помпу течения ненадо итак места мало,лед использовать нужно ;)

Удачи

 

Спасибо огромное за участие))))

что камни могут стухнуть это конечно жалко, не хотел на этом этапе в Москву ехать...

А по поводу лед сколько диодов необходимо на 20л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) нашей почтой конечно очень долго, а самолетом могут отправить...или через проводников как-то передать можно. Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самолёты к нам не летают))))) подумываю над вариантом договориться с проводником поезда по поводу доставки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сижу ваяю крышку на мини, сколько надо будет ледов и где их достать? с зарубежных сайтов заказать проблема для меня :hmmm:

а хватит ли поверхности алюминиевой крышки (толщина материала 3 мм) для охлаждения ледов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть банка на 20 литров польская , я в нее врезал потолочный светильник с энергосберегайкой 6400 К и приделал парочку т5 светильников на 8 Вт . Света получилось :vo: Ну если есть конечно возможность сделать светодиодное освещение , наверное будет лучше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

определился с диодами, точнее купил, 5шт по 3вт сверхярких диодов, 3 холоднобелых и 2 синих скорее всего китайских, удивился увидив их в продаже в своём городе...но вот драйвер к ним не нашёл(((( я так понимаю что нужен с выходным напряжение 15V и током в 700мА??(попробую попросить энергетика на работе помоч собрать)

крышка на аквариум представляет из себя коробку из 3мм алюминия размером 270X270мм и высотой 40мм

в нее планирую два куллера. можно ли крепить леды прямо к ней? или необходим дополнительный радиатор?

 

 

картинки вставить не могу(((( видимо новичкам нельзя :(

Изменено пользователем Jack (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет расчитывается 1Вт=1литр (помоему так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...