Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Jack

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Jack

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Орёл
  1. Ситуация такая есть цепочка из 7Х3вт светодиодов, нужен драйвер чтобы воткнуть всё это безобразие в сеть) возможно у кого то есть электрические схемы или кто пошлёт по нужным ссылочкам?
  2. Jack

    хочу море!!!!

    определился с диодами, точнее купил, 5шт по 3вт сверхярких диодов, 3 холоднобелых и 2 синих скорее всего китайских, удивился увидив их в продаже в своём городе...но вот драйвер к ним не нашёл(((( я так понимаю что нужен с выходным напряжение 15V и током в 700мА??(попробую попросить энергетика на работе помоч собрать) крышка на аквариум представляет из себя коробку из 3мм алюминия размером 270X270мм и высотой 40мм в нее планирую два куллера. можно ли крепить леды прямо к ней? или необходим дополнительный радиатор? картинки вставить не могу(((( видимо новичкам нельзя
  3. Jack

    хочу море!!!!

    сижу ваяю крышку на мини, сколько надо будет ледов и где их достать? с зарубежных сайтов заказать проблема для меня :hmmm: а хватит ли поверхности алюминиевой крышки (толщина материала 3 мм) для охлаждения ледов?
  4. Jack

    хочу море!!!!

    самолёты к нам не летают))))) подумываю над вариантом договориться с проводником поезда по поводу доставки
  5. Jack

    хочу море!!!!

    Спасибо огромное за участие)))) что камни могут стухнуть это конечно жалко, не хотел на этом этапе в Москву ехать... А по поводу лед сколько диодов необходимо на 20л?
  6. Приветствую всех форумчан, и рад что наконец решился написать на форум... Итак решил соорудить своё море. Точнее сперва запустить мини, а параллельно с практическим изучением морских премудростей создавать систему на 200 л. Что касается мини то планирую следующее: аква на 20л (склеена мною) крышка из алюминия фильтр акваэль FZN-3 (синтепон, уголь, и ещё не решил что) Вопрос: нужна ли помпа течения на такой объём? какой свет сделать? можно ли использовать лед и сколько диодов необходимо? И гораздо более важный для меня вопрос, возможна ли пересылка жк и живого песка почтой? Заранее спасибо всем за участие, быстрого развития не обещаю, но и бросать задуманное тоже)))) не разрешают вставлять картинки в сообщение :tuplu:
×
×
  • Создать...