Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

вживую всеравно красивее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и по фоткам облизываюсь,согласен ,что в живую еще Красивей!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восхищался и восхищаюсь красивыми рифами. Вы молодец. Цвета роскошные. Когда-нибудь и я дорасту, надеюсь. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

qinus, sikoko12 - спасибо!

 

Garry - думаю, обязательно дорастете и сделаете лучше!

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво все! А вот это что за коралл? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=116770 и какой свет? Фотки маленькие, надо чтоб на весь экран открывались!!!

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,красивые снимки и кораллы естественно! :vo:

Два коралла айрифовских узнала,спс, и плюха вроде тоже украинская,интересно будет узнать как лысовичёк будет расти под ледами. :roll: ;) Успел только к одним ребятам по морю заехать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво все! А вот это что за коралл? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=116770 и какой свет? Фотки маленькие, надо чтоб на весь экран открывались!!!

Это Pavona sp.

Про свет все есть в теме. Только одно - мы снимали уже вечерком, и свет от ЛЕДов был уже ощутим.

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

PS А все таки Ольга "накаркала" - занкла пришлось отдать - начал грызть акантастреи, зараза....

 

Да вроде не каркала :gygy: а сама была удивлена такому гурману занклу , который себя хорошо ведет и кушает только губки , думала исключительно порядочный тебе попался . Но видно действительно лпс , зоосы и занклы не совместимы , я таких примеров не знаю ..... кого знаю , так те все по лпс страсть питали .

Но думаю ты ничего не потерял , что избавился от него . Красота и здоровье кораллов окупит его отсутствие . ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,красивые снимки и кораллы естественно! :vo:

Два коралла айрифовских узнала,спс, и плюха вроде тоже украинская,интересно будет узнать как лысовичёк будет расти под ледами. :roll: ;) Успел только к одним ребятам по морю заехать? ;)

Татьяна,привет. Надеюсь, все будет расти.....-)

К сожалению, да- успел только к ним, график был плотный. Кстати, я так понимаю, что в Киеве кроме айрифа уже никого серьезного нет?

 

 

АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я в следующий раз перед покупкой рыб буду с тобой советоваться, ладно?

 

А насчет занкла- я тоже решил, что аканты мне милее-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я в следующий раз перед покупкой рыб буду с тобой советоваться, ладно?

 

А насчет занкла- я тоже решил, что аканты мне милее-))))

 

Ладно :) Заходите коль чего , состряпаем рыбий список :gygy: :1171:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,привет. Надеюсь, все будет расти.....-)

К сожалению, да- успел только к ним, график был плотный. Кстати, я так понимаю, что в Киеве кроме айрифа уже никого серьезного нет?

АЛ

Серьёзнее или нет ,это не мне решать....но в Киеве есть как минимум ПЯТЬ поставщиков. И в последнее время интересные поставки участились....так что тебе бы на пару деньков приехать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... это интересно...... спасибо, Таня, как соберусь в следующий раз- попрошу тебя поделиться адресами......

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добавки: BioDigest, Bioptim, Reef Booster от Prodibio, иногда Coral Snow и Poh”l X-tra от KZ, иногда обычный спиртовой раствор йода 5 капель. Иногда в самп кладу уголь и антифос.

 

 

Добрый день!

Йод капаете обычный из аптеки?

Как влияет на цвета и чем страхуетесь от передозировки?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, очень красивый у вас аквариум, и выглядит естественно! Ваш опыт беру на вооружение при запуске бОльшего объема :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...