Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Sanich

RSM 130D ( RedSea MAX 130D, Sanich ) Саныч, Израиль

Рекомендуемые сообщения

я тоже высказал только своё мнение ;) я думаю ,что разница мала в какой системе вы опыт набирали 5 лет, вы просто его не набрали,если даже не знаете преимущество сампа(это только моё мнение)

 

Ну раскажите мне не разумному зачем делать САМП в МАКСЕ? Я не высказывался против, САМПа вообще, а посоветовал не городить огород ради установки пенника, поскольку есть другие решения КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОГО АКВАРИУМА, и пенник можно поставить непосредственно в штатный отсек, и еще много места останется. В тумбе (если ее не расширять), может разместится пенник, помпа и очень небольшой водорослевик, так зачем же все усложнять? Как вариант - можно САМП, но Саныч жаловался на то что система шумит, с САМПОМ будет шуметь еще больше.

P/S

(Мое мнение на Ваше мнение - не рановато ли Вы забронзовели? ИМХО... Вы уважаемый не входите для меня в число непререкаемых авторитетов, поэтому позвольте выражать свое мнение без ваших нравоучений. ) ;)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть другие решения КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОГО АКВАРИУМА, и пенник можно поставить непосредственно в штатный отсек, и еще много места останется.

Можно пример ?

Видел только tunze 9002 с media basket

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

RSM%201.jpg

Этот вариант не больно нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно пример ?

Видел только tunze 9002 с media basket

Пожалуйста вот один из вариантов Aquamedic Turboflotor Blue 500.

Руслан давал ссылку на монтаж: http://www.ultimatereef.net/forums/showthr...1870&page=4

 

Еще Дельтек МС 500 входит с очень небольшими доработками.

Я лично повесил Внешний Дельтек МС 600 - весь самп у меня теперь свободен - будет водорослевик ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раскажите мне не разумному зачем делать САМП в МАКСЕ? Я не высказывался против, САМПа вообще, а посоветовал не городить огород ради установки пенника, поскольку есть другие решения КОНКРЕТНО ДЛЯ ЭТОГО АКВАРИУМА, и пенник можно поставить непосредственно в штатный отсек, и еще много места останется. В тумбе (если ее не расширять), может разместится пенник, помпа и очень небольшой водорослевик, так зачем же все усложнять? Как вариант - можно САМП, но Саныч жаловался на то что система шумит, с САМПОМ будет шуметь еще больше.

P/S

(Мое мнение на Ваше мнение - не рановато ли Вы забронзовели? ИМХО... Вы уважаемый не входите для меня в число непререкаемых авторитетов, поэтому позвольте выражать свое мнение без ваших нравоучений. ) ;)

мне лень с вами спорить и вам объяснять ,зачем нужен самп и про шумность сампа,повторю еще один и последний раз,не одна готовая система не будет чётко работать и не важно это макс или элос или еще то какая ,я думаю вы правильно поймёте, что прячется я под словом чётко ;)

а на счёт авторитетов это ,каждому по вкусу ;) мы тем и отличаемся ,что я знаю,как запустить и сделать любой аквариум красивым, мне без разницы как он называется,а вы только гадаете ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне лень с вами спорить и вам объяснять ,зачем нужен самп и про шумность сампа,повторю еще один и последний раз,не одна готовая система не будет чётко работать и не важно это макс или элос или еще то какая ,я думаю вы правильно поймёте, что прячется я под словом чётко ;)

а на счёт авторитетов это ,каждому по вкусу ;) мы тем и отличаемся ,что я знаю,как запустить и сделать любой аквариум красивым, мне без разницы как он называется,а вы только гадаете ;)

Займитесь тем, чем Вы тут занимаетесь на протяжение многих лет , принимайте цветы к монументу от благодарных почитателей Вашего таланта. Если у Вас есть конструктивные предложения для Саныча и конкретно для МАКСА - выложите их . Если нет не занимайтесь флудом.

P/S

Считаю что на этом можно прекратить прения между нами у Саныча в теме, если у Вас есть вопросы непосредственно ко мне пишите в личку.

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста вот один из вариантов Aquamedic Turboflotor Blue 500.

Руслан давал ссылку на монтаж: http://www.ultimatereef.net/forums/showthr...1870&page=4

Сейчас почитаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Если у Вас есть конструктивные предложения для Саныча и конкретно для МАКСА - выложите их . Если нет не занимайтесь флудом.

P/S

а чем отличается макс,от любой другой аквы??? для Саныча есть предложение сделать нормальную систему с сампом и с нормальным скимером,а не стем которого вы предлагаете поставить,только от одного слова аквамедик надо бежать и по дальше ;)

Займитесь тем, чем Вы тут занимаетесь на протяжение многих лет , принимайте цветы к монументу от благодарных почитателей Вашего таланта

а вы и этим не можете похвалиться,только пятилетней практикой хвалитесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для Саныча есть предложение сделать нормальную систему с сампом и с нормальным скимером,а не стем которого вы предлагаете поставить,только от одного слова аквамедик надо бежать и по дальше ;)

Какой конкретно пеник предлагаете поставить? САМП распишите как предлагаете распределить по отсекам? Размер тумбы 60х50х60 по внешней стороне. Перелив какой и как осуществить?

Займитесь делом... помогите нам убогим ;)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот неплохой вариант.

NewSump1.jpg

NewSump2.jpg

 

rs75.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саныч, мое мнение такое - ради пенника получше, не стоит заморачиваться с сампом... Кому то нравится Делтеки, кому то Тунзы, кому то Аквамедики, все они в любом случае будут лучше штатника. Автодолив можно сделать и без сампа, водореслевик можно сделать без сампа. Перелив, трубы, помпы - все это геморой. На этот обьем городить самп мое ИМХО - пустое, проскольку ощутимого прибавления он Вам не даст . Все это хозяйсво будет трещать, свистеть и булькать. :lol: В идеале надо строить большую банку, а МАКС можно использовать вместо САМПА :gygy:

Но если хочется то ставьте, спору нет, мы тут поэтому и общаемся что бы выслушать всех и принять свое решение... ;) И у Вас большой плюс - вы близко к производителю находитесь, все моды можете брать без проблем ;)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у Вас большой плюс - вы близко к производителю находитесь, все моды можете брать без проблем ;)

К сожалению это не так. Так как эти аквариумы собираются не в Израиле.

 

Серёга а ты же хотел большую банку запускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не созрел. Тренируюсь пока на кошках Rsm130

Вот наберусь опыта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного про переделку света в RSM

Леды на 2 радиаторах 240 на 76

Всего 28 ледов.

7 XP-G

7 XP-E Blue

2*7 XT-E Royal Blue

на каждый радиатор получается по 14 ледов

2 ряда по 7 на каждом радиаторе.

 

получается как бы четверки по 2 XT-E Royal Blue + 1 XP-E Blue и 1 XP-G.

 

Схема

post-8383-1355574377_thumb.jpg

R - Royal Blue

C - XP-E Blue

Б - XP-G

Температура в крышке намного меньше чем была раньше.

Сейчас например

в комнате 21

а акве 25

Радиатор 28.5

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саныч я после установки LED теперь думаю на зиму обогреватель ставить как только ночью проветриваю комнату так темпер до 23 падает а днем привсем включении техники до 25 еле поднимаеться.так что LED на максе очень мне нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже поставил, у нас отопления центрального нет, ночью температура опускается до 15 .

 

Вчера купил соль.

post-8383-1355588095_thumb.jpgpost-8383-1355588127_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где брал и по чём?

И почему не взял риф про?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

брал в первом магазине , возле дома, за 260. Ценами в других не интересовался.

"Про" у них не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну цена очень даже приемлемая если ещё учесть что этот мешок больше чем ведро.

 

И к стати параметры этой соли мне больше нравятся чем в ПРО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня в нашем районе произошла авария у электрической компании.

Свет несколько раз выключали на 3-4 часа.

Температура опустилась до 22.5. Течения тоже не было.

Надеюсь этого больше не повториться

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю ни чего страшного.

У меня как то заглючил холодильник и опустил температуру за пару часов до 18 градусов. Все кто мог закрылись, после поднятия температуры всё пришли в свою норму ни кто не пострадал.

Проблема в другом, если вдруг такая авария продлится не пару часов а больше вот это будет засада.

Я на такой случай уже присмотрел где можно взять маленький генератор во временное пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саныч, привет.

Как дела обстоят с сампом? Уже решил его ставить/поставил?

//Руслан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сломался родной обогреватель на 150 ватт.

Поставил китайский на 50 ватт, не хватает , 23 больше не поднимает.

 

Саныч, привет.

Как дела обстоят с сампом? Уже решил его ставить/поставил?

//Руслан

Пока времени нет , пока отложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купил маленького голубого хирурга ( 5 см )

Еды ему в банке сейчас полно.

 

 

post-8383-1357971793,78_thumb.jpg

post-8383-1357971954,49_thumb.jpg

post-8383-1357971984,62_thumb.jpg

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты уже придумал как будешь его вылавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...