Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Одна рикордека никак не хочет прирастать. Испробовал всякие способы. И сеточкой сверху придерживал и из ниток делал сверху паутинку но она никак не хочет. Можно ли ее на что-то приклеить? Если можно то на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супермомент цианоакриловый(гель)-это тебе многие здесь посоветуют.Но лучший способ и более естественный:нужна прозрачная пластиковая или стеклянная баночка высотой не менее 7см,засыпаете в неё камешки 1-2см поместите туда свою рикордею и на дно аквариума там где течение поменьше,что бы гриб из банки не вынесло течение....ждите пока сама не преростет,а потом камешек с грибом клейте тем же клеем куда вам угодно.А клеить сам гриб это не на долго 95%,что гриб через пару дней оторвётся и улетит

Изменено пользователем АЛЕКСАНДР-1975 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...ждите пока сама не преростет

Интересно, сколько ждать? У кого за сколько прирастало? У меня флориды уже дней 10 так лежат, даже не собираются закрепляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Юма почивает в пластиковой баночке на дне уже четыре дня, но крепиться не спешит. Будем подождать. Альтернативы-то особой нет - клеить их бесполезно, прикалывать тоже. Где-то читала, что можно их на песок ненадолго высадить, они к ноге прикрепляют песчинки и тяжелеют, а уже потом клеить. :hmmm: Сама не пробовала - пока подожду, авось сама прицепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к крупному песку приклеиваются и тяжелеют, это правда. Однако приклеить на песок не представляется реальным, потому что в любом случае клей попадает на ногу, а это не есть хорошо. Я дополнил этот вариант. Сначала лежит на дне дней 7. Когда нога обтекает крошку, рикордея становится тяжелее. Её уже не так колбасит ламинарным течением и ей требуется меньше времени прикрепится к камню. Она уже потом с крошки сползает на камень (у меня в пластиком стаканчике). Это ещё дней 10-14, наверное пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к крупному песку приклеиваются и тяжелеют, это правда. Однако приклеить на песок не представляется реальным, потому что в любом случае клей попадает на ногу, а это не есть хорошо. Я дополнил этот вариант. Сначала лежит на дне дней 7. Когда нога обтекает крошку, рикордея становится тяжелее. Её уже не так колбасит ламинарным течением и ей требуется меньше времени прикрепится к камню. Она уже потом с крошки сползает на камень (у меня в пластиком стаканчике). Это ещё дней 10-14, наверное пройдёт.

Надо попробовать с песком покрупнее. Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя никак не хочет прицепляться. Сначала вроде к одному камню прицепилась, а потом опять гулять пошла. Кое-как нашел ее в аквариуме. Если учесть что она примерно 1 см в диаметре. Вообщем бродяжка какая-то. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна такая. Тоже 1 см. Месяц мучаюсь. Неделю назад еле вытащил со рта акантестреи, случайно заметил. Теперь живёт в стаканчике с камнями. Провалилась в середину. Думаю, прикрепится - выползет на свет. Только когда это будет - непонятно. Всё равно лучше, чем если совсем пропадёт. Тем более расцветка редкая - ярко розово-белая

Изменено пользователем Domingo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С горем пополам спустя почти месяц моя Юма таки прикрепилась к камню. Правда из ярко зеленой превратилась в бледно-зеленую :tuplu: Хорошо бы понять почему она так обесцветилась, прежде чем ее куда-нибудь премещать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже кое-как прикрепилась. И тоже потеряла цвет. Превратилась из красной, в бледно-оранжевую.

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных