Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Domingo

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Domingo

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Киев
  1. Не рассматривал, живого или мёртвого дебелиус ел. Может и трупик. Однако, если сытый дебелиус съедает живую Секси, почему это не может быть с гамарусом? Ну, в общем, я для помощи эту инфу сбросил, может у кого идей нет, как избавляться. А это поможет. Работает в комплексе, проверено.
  2. 1. "Резко" - это месяц. За месяц они перелиняют не один раз. 2. В хищничестве кровавых сомневаться не приходится. В морской магазин этим летом пришла большая поставка. Штук 50 дебелиусов разгрузили в 100 литровую банку вместе с Секси Шримп. Сколько Секси - не знаю. После разбора клиентами лисмат осталось штук 20 и секси столько же. Несколько дней заказов не было, обслуга корм кидала и всё (т.е. их кормили не плохо). Я приехал по прайсу, забрать пару кровавых (кстати, мои с этой партии) и несколько Секси. Секси нашли только одну. Остальных съели. Работники сами в шоке были, знали, что других съедают, но не ожидали, что так быстро. Прошло всего несколько дней. 3. То что гамарусов дебелиусы едят - раньше сам ночью видел. 4. Понятно, что отсутствие корма также повлияло на численность. возможно, это основная причина.
  3. Может, поможет кому. В банке 100л развелось гамарусов немеряно.Не то что ночью - даже днём гоняли. Жильцы: 2 оцеляриса, 1 креветка-доктор, 2 дебелиуса и хризиптера. Банке было полгода как, мягкота и ЛПСы жили припеваючи, пока резко не начали увеличиваться нитраты и фосфаты. С месяц не мог понять причину. Пока искал проблему, рыбу кормил раз в два-три дня, ну и дендрофилию раз в три дня гранулами для ЛПС, отгоняя креветок. Короче, минимизировал поступление органики. Однако, лисматам есть было нечего. И вот не стало гамарусов. Причём как-то резко. Когда обратил внимание, то не смог найти ни одного. Уже с недели две с фонариком по ночам просматриваю акву для интереса - нет никого. Хотя питание вознобновил в полном объёме. В обчем, кровавые уничтожили всё стадо от голода. Как они это делают? Гамарусы линяют, как все ракообразные. Вот этот момент и используют креветки.
  4. По-моему, нет разницы когда актинии пускать. в августе запускал акву на живых камнях. С камнями пришли 2 актишки дикарями. Похожи на молодые стиходактилы. Сейчас с одной уже 3 получилось, разделилась, когда сантиметров 5 выросла. В сентябре посадил коврик тапетум. Уже в октябре подсадил 2 пузырька и криспу. Один из пузырьков на прошлой неделе разделился. В общем, сейчас акве 4 месяца, 200 литров дисплей, 9 актиний живут и благоухают. Выдержала перезд месяц назад в другой конец города. Так что бояться нечего, если параметры не скачут, рыбой не перегружена - всё будет в порядке.
  5. Есть одна такая. Тоже 1 см. Месяц мучаюсь. Неделю назад еле вытащил со рта акантестреи, случайно заметил. Теперь живёт в стаканчике с камнями. Провалилась в середину. Думаю, прикрепится - выползет на свет. Только когда это будет - непонятно. Всё равно лучше, чем если совсем пропадёт. Тем более расцветка редкая - ярко розово-белая
  6. Да, к крупному песку приклеиваются и тяжелеют, это правда. Однако приклеить на песок не представляется реальным, потому что в любом случае клей попадает на ногу, а это не есть хорошо. Я дополнил этот вариант. Сначала лежит на дне дней 7. Когда нога обтекает крошку, рикордея становится тяжелее. Её уже не так колбасит ламинарным течением и ей требуется меньше времени прикрепится к камню. Она уже потом с крошки сползает на камень (у меня в пластиком стаканчике). Это ещё дней 10-14, наверное пройдёт.
  7. Интересно, сколько ждать? У кого за сколько прирастало? У меня флориды уже дней 10 так лежат, даже не собираются закрепляться.
  8. Так кораллы удаляют излишки зооксантелл и, действительно, какают. И , значит, им хорошо.
  9. Как там ваша тубастрейка? Очень интересно, что с ней.
  10. Domingo

    Кто б это мог быть?

    Фунгия, похоже. Часто прорастают на поступивших камнях.
  11. Domingo

    Бонусы с живыми камнями!

    Да? Тогда куда остальная звезда делась? Обычно видел каждый вечер. Теперь вижу только эту ползающую ногу. Ладно, будем искать.
  12. Domingo

    Бонусы с живыми камнями!

    .... и теперь понятно почему. Это Linckia multiflora. Таки да, является пищей для крабов и распадается на составные при нападении оных. Потом всё отрастает, если не пожрёт, гад. Таки напал! http://redsea.dive.ru/OBJ_2955.htm
  13. Domingo

    Бонусы с живыми камнями!

    Интересно, откуда инфа? Гугл такой латыни не видит.
  14. На стрим надеваем женский капроновый чулок (марля сгниёт). Прикрепляем резинкой. Для почистить легко снимается и возвращается взад. Кстати, у многих животных, которые размножаются половым способом, большинство планул погибают именно в пропеллерах помп, даже не в пеннике. Потому, если стрим закрыт, не обязательно всё выбьет пенник. Что-то со временем осядет в камнях и выживет.
  15. Domingo

    Что за диск?

    Таки да, родактис... http://ruscoral.ru/product_info.php?products_id=42 А формы странной потому что он делится! Отчётливо делится через рот, пошло перепоясывание и с правой стороны. Всем откликнувшимся спасибо!
×
×
  • Создать...