Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Pantadon

Насоветуйте крепкую помпу для долива

Рекомендуемые сообщения

Забываю/не успеваю/забиваю :) вовремя пополнять доливную емкость, уже 3 помпы спалил, посоветуйте помпу для Дельтековского долива, но такую чтобы на сухую не сгорала .

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за помпа там? 220 или 12в? И как установленна, т.е забор воды снизу помпы или сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмкость для долива возьмите побольше и будет вам счастье. У меня стоит 50литровая баклашка, почти на две недели хватает.

Помпу возьмите перистальтическую, она на сухую как раз и работает. :lol: Только купите запасной шланг для этой помпы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перистальтика вам нужна. :) Они не сгорают от работы насухую. :)

http://etatron.ru/catalogue/?action=2&...047685d524e6c13

 

А что за помпа там?

Там тупо управляемая розетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Фишстрите есть автодолив с помпой, отключающейся при осушении. Постоянно забываю воду доливать, но ей это не вредит. Пользую уже давно. Вместе с доставкой что-то около 1,5 тыс. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, у меня стоит самый банальный атман на 400л/ч уже лет 5, чтобы не соврать. Несчетное к-во раз он оставался насухую на пару дней. Ничего с ним не происходило. Забор воды у него сбоку, поэтому даже насухую, это наполовину высоты корпуса в воде. Почему у него горит - не понимаю, или у меня "партия" другая.

А можно просто на забор помпы одеть 90гр уголок, и повернуть его вверх. С высотой чуть выше корпуса помпы, тогда она вся в воде будет?? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, у меня стоит самый банальный атман на 400л/ч уже лет 5, чтобы не соврать. Несчетное к-во раз он оставался насухую на пару дней. Ничего с ним не происходило.

Вопрос денег... ИМХО перистальтика это оптимальный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит китай -Hailea копеечная, тоже периодический забываю вовремя залить емкость, этой помпе все равно :) Как работала - так и работает уже год точно.

Но нет гарантии, что все такие помпы так себя ведут - рулетка.

Ну если посерьезнее хочется - то перестальтику ставьте, как уже посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забываю/не успеваю/забиваю :) вовремя пополнять доливную емкость, уже 3 помпы спалил, посоветуйте помпу для Дельтековского долива, но такую чтобы на сухую не сгорала .

Спасибо :)

у меня помпа от автодолива tunze, чтобы не сгорела установил магнитный датчик уровня воды в накопителе (40 литров), он не включит помпу если в накопителе меньше 5 литров, для нормального электронщика задача не сложная, найдите мастера, это легче и дешевле, чем менять помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...