Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Алексей Грек

когда придут камни???

Рекомендуемые сообщения

Да что за актинии у вас там такие зеленые?

Заинтриговали прямо 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за актинии у вас там такие зеленые?

Заинтриговали прямо 8)

Возможно Majano sp., они имеют свойство "светиться зелёным оттенком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Грек, скажите а на какой стойке вы камни покупали. Я был сегодня купил 5 кг, честно говоря был не в восторге. Мне продавцы сказали, что камни начали тухнуть, на самом деле мнигие из них были в белой пленке, как паутина. Вонь стоит, выбрал из того что есть выложу фотки на форуме. Не знаю удачно или нет. Говорят продавцы партия не очень. Ни одного жуска, червечка не видел Может меня не туда водили. Я был где две стойки (справа, слева) в три яруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я брал на этих же стойках.

да,камни действительно у них там начинали тухнуть.

у меня тоже малость покрылись белым налётом.

 

у меня много червей, нашёл десяток крабов и одного богомола.. плюс всякие существа похожии на актинии... последних около полусотни наверное)))

post-715-1133124224_thumb.jpg

post-715-1133124225_thumb.jpg

post-715-1133124226_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за актинии у вас там такие зеленые?

Заинтриговали прямо 8)

Возможно Majano sp., они имеют свойство "светиться зелёным оттенком".

 

Не только зеленым. Еще просто коричневые и есть еще похожие на ковровых анемонов. У меня Majano 3 вида живет. Уже всюду :)

Никак руки (ноги) до чайника с кипятком не дойдут. Давить их нужно, пока не размножились :) А делают они это быстро и незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за актинии у вас там такие зеленые?

Заинтриговали прямо 8)

 

вот такие.. возможно это не актиния...

но очень похожи.. половина уже сползла с камней на стёкла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пузырек однако. Везука.

 

пузырчатая?

 

а вот кстати целая колония каких-то сопликов.. сейчас закрыты, так как камень ворочал, чтобы сфотать..

но они дохленькие, кажется невыживут.

post-715-1133160431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

На этот раз камни были неплохие.

На моём тоже пришла одна зелёная актиния

(правда куда-то потерялась) на Majano sp., она не похожа.

А ночью вылез мохнатый краб диаметром сантиметра 4-5.

Ключь был приехать за камнями пораньше.

Если найду то прикреплю их фотки.

Сам камень с виду так-себе.

 

to Алексей Грек: Так сколько всего Вы купили камней?

10 крабов на сколько кило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Алексей Грек: Так сколько всего Вы купили камней?

10 крабов на сколько кило?

 

20 кг...

десять это живых... ещё очень много было мёртвых.

кстати.. только что заметил прикольного червя..см 15 где-то, точно сказать сложно, так как он полностью из норы не вышел.. но очень красивый, розовый с сиреневыми щетинами с двух сторон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Я бы На Вашем месте отлавливал нужных животных

и бросал в основной аквариум иначе они могут

погибнуть находясь вместе с камнями, на них

похоже какие-то губки начинают гнить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы На Вашем месте отлавливал нужных животных

и бросал в основной аквариум иначе они могут

погибнуть находясь вместе с камнями, на них

похоже какие-то губки начинают гнить .

 

да нет.. пока всё отлично.. камни в порядке, особой испорченности не наблюдаю..

в первый день малость воняли... но я кроме помп поставил ещё пару фильтров и свет... у воды пропал запах..

и камни вроде как не гниют пока.. подожду пару дней и начну перекладывать в аквариум.

животных вродь отловил всех кроме актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои камни выложил в своем топике. ни одного животного не видел, один камень изобилует колониями зоантусов. Не знаю выживут. Я на стадии запуска аквариума, отстоялся после запуска 2 дня и заложил ЖК, буду ждать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пузырек однако. Везука.

А по-моему совсем не пузырь а больше похожа на маяно, может и какая-то другая мелкая актиния, вроде маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Грек, на Ваших фото кроме DSC01732, Маяно (100%).

У той "пузырчатой", щупальца со временем вытянутся - вопрос времени на адаптацию. :wink:

Избавьтесь от них, если хотите, иначе придет время, когда их станут сотни и некоторые начнут поселяться даже на кораллах :cry:

 

На фото DSC01732 - возможно болеющие зоантусы, так как маяно не сидят закрытыми подолгу (если фото не сделано в ту минуту, как камень был погружен в воду).

Majano_sp.JPG

Majano_sp.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а если я их поселю в самп? они всё равно доберутся до общей банки?

Нет, из сампа по трубкам они просочится не смогут.

Вы даже, если не хотите конечно, можете от них вообще не избавляться, ведь страшного вреда как такового от них нет.

Маяно, страшны только тем, что:

- размножаются со стремительной скоростью;

- поселяются как правило в непосредственной близости от кораллов, а порой и на самих кораллах, создавая им дискомфорт.

- поглащают из морской воды те самые необходимые, полезные вещества и микроэлементы, предназначенные для желательной живности (кораллы, губки, водоросли и пр), которые Вы добавляете в аквариум с солью или добавками. Зачем Вам кормить лишнее количество ртов, особенно в небольших объёмах? :wink:

 

А в остальном колония Маяно смотрится довольно симпатично. Главное контролировать их популяцию.

Когда их становится много я их удаляю обыкновенным пинцетом. Это трудоёмко, но действенно. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе Утро!

Вопрос: Когда планируется следующий привоз живых камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
камни начали тухнуть, на самом деле мнигие из них были в белой пленке, как паутина.

 

Господа! Та же проблема - местами камни покрываются белой пленочкой. Я ее дважды в день смываю, но эффекта это не дает. Через несколько часов - пленка снова на месте. Вторая неделя уже идет. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

странно... у меня пропала через день... и вообще я все 20 кг бухнул в аквариум уже на 3 день после покупки.. даже никаких скачков небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа! Та же проблема - местами камни покрываются белой пленочкой. Я ее дважды в день смываю, но эффекта это не дает. Через несколько часов - пленка снова на месте. Вторая неделя уже идет. Что делать?

 

Так всегда бывает при недостатке кислорода. Компрессор слабоват и/или циркуляция воды слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...