Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

P.S. да про пресную воду в песке........... это круто!

Ну а что такого, если я не захотел Страшной мути и заливал воду поверх песка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,Алекс! сейчас соленость в норме 35пр.

Да я особо и не парюсь,водичку долить в емкость автодолива,да рыб два раза в день покормить заморозкой Артемия.

 

Читаю твою тему,молодец,уже второй аквариум запустил.

Да,стараюсь не делать ошибок! Короче Слава успехов тебе, ухожу в подполье! Увидемся на РЦ. пиши если что туда мне в личку!

После вчерашнего ......... не думаю что здесь будет круто, т.к. чего то все кто интересные банки имеет, здесь не появляются, а кто то с морем и вовсе завязал!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,стараюсь не делать ошибок! Короче Слава успехов тебе, ухожу в подполье! Увидемся на РЦ. пиши если что туда мне в личку!

После вчерашнего ......... не думаю что здесь будет круто, т.к. чего то все кто интересные банки имеет, здесь не появляются, а кто то с морем и вовсе завязал!

Да согласен с тобой Саша , опять революция и опять все нормальные люди уходят , и пообщаться то не с кем тут будет . Слава хватит колбасить систему ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и я тоже так думаю!

Настроение ,совсем испортилось,наверно тоже тему закрою.Уже половину фотографий из темы удалил.

Обидно,что при реорганизации форума все контакты пропали из лички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ка, ну-ка, что за революция такая тут была? :)

Что я за отпуск пропустил?)))

 

З.Ы. Тож надо бы на РЦ темку завести для порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,запасной аэродром не помешает,у меня тема давно на РЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и я тоже так думаю!

Настроение ,совсем испортилось,наверно тоже тему закрою.Уже половину фотографий из темы удалил.

Обидно,что при реорганизации форума все контакты пропали из лички.

Слав, а как удалить фотки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своем профиле входишь в редактирование профиля,слева будут прикрепленые файлы(это фото)

Ставишь галочку какое фото хочешь удалить,но можно и все,если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своем профиле входишь в редактирование профиля,справа будут прикрепленые файлы(это фото)

Ставишь галочку какое фото хочешь удалить,но можно и все,если надо.

Спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,так со своей старой темы и из барахолки,и с этой фото удалил.

 

Там с лева ,прикрепленые файлы.....В Профиле.

Разберешься :)

 

После удаления из аквариума Хепатуса и Центропига,аканы стали востанавливаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В светильнике из 12 ламп т5х54 ватт. перестали гореть две лампы,замена ламп результата не дала,вскрытие светильника показала наличие 6 эпра,кажись стандартного размера.если смысл поставить диммированые эпра 2 шт и чего там еще надо докупить для регулировки?

Сейчас гори 10 ламп,света как то маловато, Подумываю вставить в светильник еще 3 вентилятора компьютерных.

Эх, хотелки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если тебе мало света, то зачем тебе диммирование??

Ставь любые балласты, какие найдешь, только советую организовать их обдув кулерами. Это продляет срок службы 100р балластов на несколько лет.

А что мешает вставить вентиляторы в светильник? Я вот при изготовлении еще вставляю. Нужная вещь. Делаю так, чтоб было переключения скорости день/ночь (для лета важен и ночной обдув на меньшей скорости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось плавное включение хотя бы первых четырех ламп,у меня 3 групы по 4 лампы.

Вот и думаю при переделки светильника врезать в корпус 3 вентилятора.

Я к сожелению с электрикой не дружу,буду просить друзей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что не дружишь.

Купи трехканальный таймер, он решит твои проблемы.

Я подправил ссылку, там был не такой таймер.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем мне таймер трехканальный?

У меня есть 3 таймера на каждый провод с светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аааа, так а что тебе не нравится включение отдельно 4х ламп? По сути это и есть почти плавное включение....

С плавным включением тебе придется мудрить с контроллером.

 

Три вилки?? Кошмар! Запихай все в светильник и сделай одну вилку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, не нужно тебе диммирование...

 

На твоем месте, я бы сделал один мини-светильник на ледах (рояли + уф + красный) и имимитировал закат-рассвет.

 

Все равно, он кроме как для красоты не нужен... Если надумаешь - леды у меня есть, контроллер можно попросить кого-нибудь из наших электронщиков спаять. Ну а драйвера в любом чипидипе )))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вань,ты мне предлагаешь поставить обычное эпра и дополнить светильник двумя Лед сборками по бокам светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно. По деньгам выйдет дешевле, сборку можно одну собрать на линейном радиаторе по задней стенке... В общем, обойтись тем, что под рукой будет )))) да и баловство все эти рассветы-закаты, так что можно неспеша ковырять сборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я,б не сказал,что баловство,особено для рыб....рассвет -закат.Ночная подсветка у меня постояно горит на синих диодах.

Рыбы у меня начинают метаться при отключении света.горело 4 лампы х54 ватт и резкая темнота,диоды,чего,особо не спасают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбам пофиг :) у тебя может спальных мест мало? Или света в комнате много? У меня все четко с отключением света: хромисы - в пещеру, клоуниха - в синулярию, клоун - в угол (раньше в нитке спал), собака и фридмани - по норам (ну, собака по настроению в лобофитон спать ложится), зебра - за камни, единорог - на охоту))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фиг его знает,может мне и СРК придется добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что останавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Останавливает,что - финансы,ну и место надо найти в аквариуме,как то Аква Роше подвинуть,или избавится от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну против финансов не попрешь, я думал еще какие подводные камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...