Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Слав, наведи уже дизайну в банке... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,как тут наведешь! Приезжай ,поможешь?

Да и хрен его знает куда ,чего пихать,Вот спс на горках облетают,Да и одной рукой ковыряться не удобно,Вот у Ежика отобрал штук 10 красноватых зоосов! Ворует гад!

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык эта.... берем СРК, строим колонны, суем в банку)))) Все свои ЖК можешь закинуть в самп, пусть лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага,с удовольствием,только где эти СРК купить в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЛяМер? А кто-то тут вааапсче заказывал из-за бугра - чуть ли не дешевле, чем у нас вышло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ЛяМер только Аква Роше,да и то в мой аквариум не влезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да брооооось!!! Он ж у тя здо-ро-вен-ный!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,посмотрел на сайте Ля Мер- все достойное разобрали,осталось,пилить придется.Да маленький аквариум,всего 150см,чего туда поставишь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,посмотрел на сайте Ля Мер- все достойное разобрали,осталось,пилить придется.Да маленький аквариум,всего 150см,чего туда поставишь?!

Аква-роше под себя по-любому пилить придется. Там все камни, так же как и ЖК, имеют свою уникальную форму, поэтому не расчитывай на то, что просто вставишь их в колонну и опустишь в банку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,придется Дизайнера нанимать,ну и каменьщика по Аква Роше.

Ром,а чем пилить этот Роше?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,придется Дизайнера нанимать,ну и каменьщика по Аква Роше.

Ром,а чем пилить этот Роше?

Лучше наверное на пилить, а зубилом и молотком придавать нужную форму :), чтобы не было прямых спилов. А если все-таки пилить, то по металлу ножовкой лучше с мелкими зубчиками. Ну а вообще, когда покупаешь, идеально вообще попросить поставить колонну и в нее повтыкать различные плоские камни, может и без работ по камню обойдешься.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же интересует вопросик почему на горках в верху спс облетают?

А в низу стоят нормально и пушистые.

Чего не так -свет,течение или еще чего?

Ламп 12шт. т5

Течения Тюнз 6105=13000л\ч.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же интересует вопросик почему на горках в верху спс облетают?

А в низу стоят нормально и пушистые.

Чего не так -свет,течение или еще чего?

Ламп 12шт. т5

Течения Тюнз 6105=13000л\ч.

Очевидно, что если на верху облетают, а внизу нет, то свет тоже причастен.

А откуда у тебя 12 Т5? По идее должно быть 10 максимум :tuplu:. Это же АТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Ром!

У меня Сфилигои=12 ламп т5.

Включаются по 4 лампы.

Лампы=Ати,Гизман и Коралл Зюйт или как там его. Значит получается,что света многовато?!?

 

Ну,а если добавить Кальк Реактор,что это даст?

Правда мне газ не нравится.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я ж писал при просмотре с боку на отметке 100.Которое делиться на 10.

10 для акр многовато но нечего страшного от этого верхушки не облетает ;)

 

Значит получается,что света многовато?!?

света у тебя не много тем более самые верхние кораллы не выше середины аквариума ;)

я же писал ,что твои параметры сильно гуляет,а ты всё ищешь не там где надо,при стабильных параметр акры не облетает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не,Ром!

У меня Сфилигои=12 ламп т5.

Включаются по 4 лампы.

Лампы=Ати,Гизман и Коралл Зюйт или как там его. Значит получается,что света многовато?!?

 

Ну,а если добавить Кальк Реактор,что это даст?

Правда мне газ не нравится.

12 может быть и многовато. Попробуй две из них отключи на неделю-две, потом еще две, чтобы всего было 8 и еще посмотри пару недель. В идеале их задиммировать каким-нибудь контроллером, типа профилюкса, если так можно, и таким образом ловить нужную мощность. А можно и так, по басяцки, выключением ламп :)

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,диммировать их наверно не получится,а очень хотелось бы.

 

Эгис, не знаю ,но мне кажется ,что света 12х54ватт все же многовато,

Только в низу акропора стоит пушистая.Может там течения поменьше.

Чего то я совсем запутался.

ТДС после мембраны и DI показывают 0,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, не знаю ,но мне кажется ,что света 12х54ватт все же многовато

если кажется то сходить надо в определёное место :)

через сколько времяни облетели верхушки у акр после посадки в акву???только правду говори ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава !я наверно дам не верый совет...нет у меня опыта с такими сложными кораллами,...возможно у тебя действительно очень, сильный,обжигающий свет и течение...и объясни,для чего тебе "одетая" помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
для чего тебе "одетая" помпа

 

Отвечу за Славу - это мутировавший автономный высокопроизводительный мешок :)

Изменено пользователем frei (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава !я наверно дам не верый совет...нет у меня опыта с такими сложными кораллами,...возможно у тебя действительно очень, сильный,обжигающий свет и течение...и объясни,для чего тебе "одетая" помпа.

ребята,если нет опыта зачем еще советовать :tuplu: я уверен на 99,9% что это от сильных перебоев в параметрах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, не стоит быть столь категоричным. Славу я знаю лично, и кагбэ его банку я видел лично (ждо жестких и во время), и видел его параметры воды, и таки верю, что он эти параметры может держать ровными.

 

Проблему надо исследовать комплексно. Конечно, параметры - это первое, что приходит на ум. Но не стоит исключать и другие причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проблему надо исследовать комплексно. Конечно, параметры - это первое, что приходит на ум. Но не стоит исключать и другие причины.

того ,что приходит мне на ум я стараюсь не писать ;) конечно не стоит, но другие причины может быть только добавкой ;) ставьте хоть и 20 Т5 ламп на эту акву,концы акр не облетит,от сильного света сначала тело осветлится,течением может сдуть,но опять не в этом аквариуме там нет кораллов рядом с насосами ;)

 

и видел его параметры воды, и таки верю, что он эти параметры может держать ровными.

параметры скакануть может в день пару раз тем более при балинге ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята,если нет опыта зачем еще советовать :tuplu: я уверен на 99,9% что это от сильных перебоев в параметрах ;)

Однако,если Вы повнимательнее прочитаете ,Вечеслав несколько раз уточняет...облетает вверху,.а не внизу аквариума. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав привет .

А ты лампы не менял еще ..... если нет , то им уже больше года будет . А фосфаты мерил . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...