Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Если кому-то все еще интересно: устройство продолжает работать без единого сбоя.

Приветствую, как ваш автодолив, соседи снизу еще не оценили его надежность :P

Поделиться этим сообщением

а у вас не давит воду из соединительных трубок осмофильтра, когда уровень максимальный? у меня тоже стоит унитазная система для наполнения бака, однако из регулятора скорости "слива" из осмоса воду давит (хоть и по каплям), я поэтому иногда закрываю кран на входе в осмос...

Приветствую, как ваш автодолив, соседи снизу еще не оценили его надежность :P

Оценили, когда увидели сколько воды в аквах у них над головой, а к ним - ни капли. :P

а у вас не давит воду из соединительных трубок осмофильтра, когда уровень максимальный? у меня тоже стоит унитазная система для наполнения бака, однако из регулятора скорости "слива" из осмоса воду давит (хоть и по каплям), я поэтому иногда закрываю кран на входе в осмос...

Нет. Разве у вас нет клапана отключающего подачу на вход при появлении давления на выходе?

Можно подвести итог: за год работы у обсуждаемого долива сбоев не было.

Но теперь пришло время электричества...

А снимать этот замечательный долив я не буду - пусть себе стоит как резерв.

Тема очень старая и очень актуальная для меня, хочу поставить тоже унитазный автодолив.

Скажите пожалуйста, прошло 4 года, как живет эта система, или вы отказались от нее?

Если нет, то с какими проблемами по обслуживанию или работоспособности сталкивались?

Мне кажется что поплавок который ходит по трубке не очень удачная конструкция, лучше будет как в старых советских бочках, там только поплавок с водой контактирует.

А вы не пользовались, вот таким одноразовым клапаном от протечки? Atoll Leak Stop мне кажется в паре с доливом, будет очень актуально, поднялся уровень воды, растворилась мембрана и пружина закрыла кран.

post-4743-1285677707.jpg

А вы не пользовались, вот таким одноразовым клапаном от протечки? Atoll Leak Stop мне кажется в паре с доливом, будет очень актуально, поднялся уровень воды, растворилась мембрана и пружина закрыла кран.

ИМХО, вот такая штука понадежнее будет...

Есть только две разницы, цена и электроника.

Если брать электронику, то можно реализовать это же дешевле.

Хотелось механическую систему, ведь практика показывает все гениальное просто и недорого!

Хотелось механическую систему, ведь практика показывает все гениальное просто и недорого!

Неправильно. Половина унитазных может и заедать. А уж места сколько занимает, я не говорю.

Электронику тоже можно сделать весьма дешево и надежно. Для примера смотри здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18655

проще не бывает, а надежность весьма высока, больше чем у унитазного.

Скажите пожалуйста, прошло 4 года, как живет эта система, или вы отказались от нее?

Как я уже отвечал в личке, ни этой системы, ни этого аквариума уже давно нет.

Но когда было и работало, проблем не наблюдалось.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...