Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

В пятницу все рыбки были живы. Уехала на дачу. А в воскресенье вечером мне позвонили, что все рыбки погибли. В субботу их покормили последний раз. Говорят тоже были живы. Но как они кушали никто сказать не может. В понедельник приехала, на дне корм. Куча червей-полихетов на камнях и ни одной рыбки. Оборудование все работает. На воде пленочка небольшая. Сделали тесты. Все вроде нормально. Только завышены нитраты.

Что могло случиться. Может перегрелся аквариум? Может из-за того, что перекормили?

Аквариуму около 4 лет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу все рыбки были живы. Уехала на дачу. А в воскресенье вечером мне позвонили, что все рыбки погибли. В субботу их покормили последний раз. Говорят тоже были живы. Но как они кушали никто сказать не может. В понедельник приехала, на дне корм. Куча червей-полихетов на камнях и ни одной рыбки. Оборудование все работает. На воде пленочка небольшая. Сделали тесты. Все вроде нормально. Только завышены нитраты.

Что могло случиться. Может перегрелся аквариум? Может из-за того, что перекормили?

Аквариуму около 4 лет. :(

Скорей всего несколько раз ооочень хорошо покормили ваши сердобольные кормильцы и это большое количество несьеденного корма, привело к таким последствиям, корм начал разлагаться и отравил при этом забрал весь кислород в акве. Как это непечально, но это банальная ситуация в аквариумистике, когда просят несведующих в этом деле людей, присмотреть за аквариумом. Другой раз, лучше пускай аквариум несколько дней поголодает, но кормите сами или лучше инструктируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да скорее всего перегрев и перекорм - соответственно бактериальная вспышка, и ночью замор от кислородного голодания. Не написано есть ли пенник в системе и какое внутренне течение. Если пенника нет, то скорее всего именно случилось все так как я описал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конкретно говорю и показываю, сколько кормить. На пальцах. Больше-меньше - расстрел :) По-другому люди, которые не сильны в аквариумистике, не понимают. Скорее, пенника у вас нет, а то помолотил бы, глядишь, и выжили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего несколько раз ооочень хорошо покормили ваши сердобольные кормильцы и это большое количество несьеденного корма, привело к таким последствиям, корм начал разлагаться и отравил при этом забрал весь кислород в акве. Как это непечально, но это банальная ситуация в аквариумистике, когда просят несведующих в этом деле людей, присмотреть за аквариумом. Другой раз, лучше пускай аквариум несколько дней поголодает, но кормите сами или лучше инструктируйте.

 

 

Да уж! На лбу выжигателем или краской на стекле аквариума. Как еще говорить?

 

 

Да скорее всего перегрев и перекорм - соответственно бактериальная вспышка, и ночью замор от кислородного голодания. Не написано есть ли пенник в системе и какое внутренне течение. Если пенника нет, то скорее всего именно случилось все так как я описал.

 

 

Система - дрянь - по современным меркам (да и не по современным тоже). 2 канистровика больших, внутренняя помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конкретно говорю и показываю, сколько кормить. На пальцах. Больше-меньше - расстрел :) По-другому люди, которые не сильны в аквариумистике, не понимают. Скорее, пенника у вас нет, а то помолотил бы, глядишь, и выжили бы.

 

 

Как я только не объясняла! То в мое отсутствие завалят полные ребра жесткости и светильники кормом, то в аквариум. В выходные я вообще запретила кормить. Дак нет - в субботу навалили. И в аквариуме корм на дне и на ребре жесткости уже вонючий был.

Вы очень правы! Пенника нет!

Но они жили долго. Спасибо всем откликнувшимся - вы помогли мне. Я подозревала что от перекорма. С вами моя версия подтвердилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! На лбу выжигателем или краской на стекле аквариума. Как еще говорить?

Система - дрянь - по современным меркам (да и не по современным тоже). 2 канистровика больших, внутренняя помпа.

Аквариум закрытый при этом? С крышкой?

Компрессор есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж хочется, чтобы покормили. То корм нужно раскладывать по порциям. Одна порция в день и всё. Если же питомцы едят сухари, то дешевле для себя и безопаснее для них купить автокормушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум закрытый при этом? С крышкой?

Компрессор есть?

 

Да, аквариум с крышкой, с обыкновенными (не маринками) лампами. Компрессора нет. Есть внутренняя помпа-фильтр с воздушным шлангом. Короче - вот какие "морские" аквариумы делают иногда наши аквариумные фирмы. Если описать саму крышку - то...

 

Если уж хочется, чтобы покормили. То корм нужно раскладывать по порциям. Одна порция в день и всё. Если же питомцы едят сухари, то дешевле для себя и безопаснее для них купить автокормушку.

 

Есть спец.ложечка, но я думаю, что ею не пользовались в этих целях. Я еще объясняла, что даже если с ложечки, то маленькими порциями и смотреть - едят рыбки или нет. Бывает, что аппетита у рыбок нет, а им все сыплют и сыплют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не было ли кого, могущего при гибели отравить аквариум? Арбузик, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не было ли кого, могущего при гибели отравить аквариум? Арбузик, например.

 

? Я не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не было ли кого, могущего при гибели отравить аквариум? Арбузик, например.

 

:hmmm: Так морские ежи-арбузики (Еж меспилия ("арбузик")

Mespilia globulus) не токсичны.

 

Токсичны, к примеру, голотурии морское яблоко

Pseudocolochirus tricolor (Paracucumaria tricolor).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не было ли кого, могущего при гибели отравить аквариум? Арбузик, например.

 

А-а-а, поняла. Нет, такого в этом аквариуме не было. А вообще-то у меня был такой случай один раз. Рыба-собачка траванула всех и себя с испугу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж хочется, чтобы покормили. То корм нужно раскладывать по порциям. Одна порция в день и всё. Если же питомцы едят сухари, то дешевле для себя и безопаснее для них купить автокормушку.

 

Полностью поддерживаю.

Я давным давно просил родителей покормить рыб, пока мня не было дома. :gygy: Инструкция на 2х страницах + видео пособие = идеальное состояние всего аквариума. Потом перешёл исключительно на автокормушки. :vo:

Самое главное объяснить, чтобы не кидали лишнего, даже если им кажется, что рыбки не наелись и им жалко их, в моём случае я приводил в пример кошек, которые являются 100% хищниками и едят в природе не каждый день и почему то не умирают)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю.

Я давным давно просил родителей покормить рыб, пока мня не было дома. :gygy: Инструкция на 2х страницах + видео пособие = идеальное состояние всего аквариума. Потом перешёл исключительно на автокормушки. :vo:

Самое главное объяснить, чтобы не кидали лишнего, даже если им кажется, что рыбки не наелись и им жалко их, в моём случае я приводил в пример кошек, которые являются 100% хищниками и едят в природе не каждый день и почему то не умирают)))))

 

Это Вы хорошо придумали: инструкция с видео. Возьму на заметку, а то действительно на пальца показывать очень трудно.

А с автокормушкой тоже не выход. Ведь у рыбок бывает, что нет аппетита и они просто не едят. А автокормушка будет сыпать и сыпать. Дома у меня пресные аквариумы и рыбки иногда по 3-5 дней не едят (я частенько уезжаю) - не умирают. Причем никакой корм выходного дня я им не оставляю - они его не едят(уже пробовала). Но объяснить это другим людям - не реально. Я даже не могу объяснить близким, что черепашек красноухих не надо кормить каждый день. Все равно кормят и кормят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А с автокормушкой тоже не выход. Ведь у рыбок бывает, что нет аппетита и они просто не едят. А автокормушка будет сыпать и сыпать.

Такого не бывает, не усложняйте, не очеловечевайте животных Если не едят, значит перекормили в прошлый раз. Уменьшайте ежедневную дозу. Вспомните правило пресных аквариумов - весь корм должен сьедаться за несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такого не бывает, не усложняйте, не очеловечевайте животных Если не едят, значит перекормили в прошлый раз. Уменьшайте ежедневную дозу. Вспомните правило пресных аквариумов - весь корм должен сьедаться за несколько минут.

 

А как же рыба в водоемах? Ведь клев не всегда есть и рыбаки это знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же рыба в водоемах? Ведь клев не всегда есть и рыбаки это знают.

Значит не те блюда принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не те блюда принесли.

[/quo

 

Ну, да. Это, конечно, тоже. Но ведь и от погоды зависит. Как и у всего животного мира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...