Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Год назад был расформирован мой первый морской аквариум.

С учетом ошибок с помощью форума было принято решение о новом проекте . При проэктировке старался внедрить в свою банку то что на мой взгляд того стоит.post-10221-1309717081.jpg

И так о самой системе .

Банка 1600*750*700 ст.12 мм две стяжки .Шахта выносная два отверстия оснвной слив Дюрсо 50 мм и аварийка.

.Оборудование скимер Риф октопус до 2000 т.л. помпа возвратная производитель тотже 5 т. фильтр для угля и антифоса.кальциевый реактор тоже Р.О. Автодолив Тунз с обатного осмоса через эм. клапан.

Течение три сороковых Вортека.Два работают в режиме волны третий В случайном.Свет самодельный светильник на светодиодах мощьностью 650 вт. в сампе МГ 150 ВТ.Управление светом.. реактором Профилюкс 2. СОЛЬ Тропик Марин.

Показатели воды.

соленость 1.25

РН 8.2 8.0

КН 10

Т 25*26

СА 400

нитраты 0

фосфаты 0

НСЕЛЕНИЕ рыбное ,пять антисов.четыре ласточки. собачка . бычок. зебрасома. лисица. хепатус. белогрудый хирург .хелмон. три апгона. кллоун преманс.

Три креветки доктора одна кровавая.Кораллы акропоры .монтипоры .немного ЛПС.грибочков и зоантусов...Всампе хетаморфа и заяц.

Обслуживание.

Раз в месяц подмена 50 л замена угля.

Раз в два месяца замена антифоса.

Текущее обслуживание чистка стекол . Удаление Скимата промывка чашки скимера.

Тестирование воды раз в две недели СА.КН. нитраты и фосфаты меряю реже.

Световой режим с 15 до 23 час на полную мощьность свет горит часов 6.

Кормление .

Рыбам даю фарш.иногда сухой корм тетра дискус.зелень.

Добавки не использую никакие кроме йода.

Первоочередная задача которую я перед собой ставил создать условия для жизни жестких кораллов.

Считаю что с ней я справился.

Ксожалению фото похвастаться не могу фотограф никакой. Но будем стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень фото надо :)

и подробнее о светильнике!как можно подробнее.

И еще,визуально ,как он светит?650в ледов-это как бы скок ватт если МГ?

ЗЫ:хотя бы то фото которое есть-вставь в нормальном размере-а то совсем ничего не понятно

Изменено пользователем Skiff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень фото надо :)

и подробнее о светильнике!как можно подробнее.

И еще,визуально ,как он светит?650в ледов-это как бы скок ватт если МГ?

ЗЫ:хотя бы то фото которое есть-вставь в нормальном размере-а то совсем ничего не понятно

вообще у меня с фото проблниа но попробую это общий вид.post-10221-1309724223_thumb.jpg

Изменено пользователем филин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще у меня с фото проблниа но попробую это общий вид

ну и еще общий вид.

post-10221-1309724961_thumb.jpg
Изменено пользователем филин (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще у меня с фото проблниа но попробую это общий вид.

ну вот)теперь со светом и полный порядок будет :)

а что со светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот)теперь со светом и полный порядок будет :)

а что со светом?

вообще я сравнивать МГ с СД не берусь это разные вещи но при моих размерах аквы я думаю надо МГ вешать минимум 3 по 250 плюс люминисценки а сейчас о свете могу сказать только одно мне нравиться кораллам тоже.Вообще свет делал на свой страх и риск под по совнту Dinn он у нас в городе эксперементатор.Уж очень затратное у нас хобби хочется хоть на чем то сэкономить . к примеру на замене ламп и на эл энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще я сравнивать МГ с СД не берусь это разные вещи но при моих размерах аквы я думаю надо МГ вешать минимум 3 по 250 плюс люминисценки а сейчас о свете могу сказать только одно мне нравиться кораллам тоже.Вообще свет делал на свой страх и риск под по совнту Dinn он у нас в городе эксперементатор.Уж очень затратное у нас хобби хочется хоть на чем то сэкономить . к примеру на замене ламп и на эл энергии.

хм...просто я думаю о ЛЕДах...но пока как то боюсь...не знаю как оно...стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи.

 

Получилось у Вас все отлично. Можно побольше фото сампа и самого аквариума. Как отреагировали кораллы на Лед свет (на Ваш взгляд). Тоже планирую переход на лед светильник (пока еще в производстве). Какие леды Вы использовали? Я планирую Cree XML, XPE RB, XPE Blue и XPE RED.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .Мое мнеие таково ,для первого небольшого опыта содержания жестких а год это очень маленький срок в морском аквариуме. счтаю результат есть .

Первое стабильные параметры воды.

Второе кораллы не погибают.

Третье кораллы растут.

По свету светильник собран на 10 вт светодиодах.более подробно можно узнать у DINN в теме.

Я уже писал что свет у меня чистый эксперемент . Я приехал к Денису посмотрел что он наваял и тупо попросил заказать мне тоже самое собирал сам.post-10221-1309744993_thumb.jpg

Изменено пользователем филин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо .Мое мнение таково ,для первого небольшого опыта содержания жестких а год это очень маленький срок в морском аквариуме. считаю результат есть .

Первое стабильные параметры воды.

Второе кораллы не погибают.

Третье кораллы растут.

По свету светильник собран на 10 вт светодиодах.более подробно можно узнать у DINN в теме.

Я уже писал что свет у меня чистый эксперемент . Я приехал к Денису посмотрел что он наваял и тупо попросил заказать мне тоже самое собирал сам.post-10221-1309744993_thumb.jpg

[/quotpost-10221-1309749184_thumb.jpgpost-10221-1309749226_thumb.jpgpost-10221-1309749258_thumb.jpg

Изменено пользователем филин (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтсвуйте...я вижу, что пенник прекрасно справляется со своими функциями! Скажите,как по шуму помпа Бабл бластер...если не ошибаюсь на 5000литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Филин Здравствуйте, начало хорошее. А вот я вижу на фото в отсека сампа стоит коробочка фирмы АРС? Это акум?

 

Здравтсвуйте...я вижу, что пенник прекрасно справляется со своими функциями! Скажите,как по шуму помпа Бабл бластер...если не ошибаюсь на 5000литров?

 

Игорь ты когда остановишься с этими помпами и пенниками а????

Думаю на форуме надо будет поднять вопрос о Закрытие ветки по пенникам именно для тебя !!!! :497762: :):):)

Изменено пользователем Damirkin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

коробочка это бесперебойник от которого работают два вортека где то минут сорок за это время я успеваю доехать до дома при отключении электрознергии и включить компрессора на батарейках в эту субботу как раз было отключение часов на 5 все обошлось. Если дольше в подвале стоит генератор.

По пеннику скимер Риф Октопус помпа 2500 по воде 2000 по воздуху.

Сначала присутствовал гул низкочастотный сейчас нормально за те деньги что он стоит даже отлично.Не вцелях рекламы но 50% оборудования у меня этой фирмы доверился продавцам и не жалею сделано красиво .работает хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотрится отлично Евгений! :vo: Поздравляю, долго ждал когда откроете свою тему.

 

коробочка это бесперебойник от которого работают два вортека где то минут сорок за это время я успеваю доехать до дома при отключении электрознергии и включить компрессора на батарейках в эту субботу как раз было отключение часов на 5 все обошлось.

Значит бесперебойник справляется, я очень рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.Попробовал снять в другом режиме вот что полчилосьpost-10221-1309801370_thumb.jpgpost-10221-1309801409_thumb.jpgpost-10221-1309801451_thumb.jpg Учиться .Учиться .И еще раз учиться! например у Эгиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Последние фото получились достойно. Кораллы выглядят красиво.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Последние фото получились достойно. Кораллы выглядят красиво.

 

С Уважением Григорий.

Если о самом коралле то да,а вот с качеством фото не соглашусь. :hmmm: :( Наверное рука дрогнула...Когда снимаю своей мыльницей прислоняю к стеклу,очень чётко снимки выходят,но не знаю зеркалкой так можно или нет.... :roll:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если о самом коралле то да,а вот с качеством фото не соглашусь. :hmmm: :( Наверное рука дрогнула...Когда снимаю своей мыльницей прислоняю к стеклу,очень чётко снимки выходят,но не знаю зеркалкой так можно или нет.... :roll:

спасибо за подсказку попробую прижать снимаю тоже мыльницей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы смотрю что то в банке не то с уровнем а в сампе на возвратной помпе заяц ну я его решил подвинуть ужас post-10221-1309885688_thumb.jpg что из этого получилось из по.... пошла красная как раствор марганцовки жидкость а он сидит и не уходит. Пенник взбесился. хорошо была вода готовая подменил. Какие мнения это просто отпугивающая жидкость или она ядовита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас высота тумбы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая у вас высота тумбы ?

710 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(Grigory @ 5.7.2011, 13:39)

 

 

Добрый день.

 

Последние фото получились достойно. Кораллы выглядят красиво.

 

С Уважением Григорий.

 

 

Если о самом коралле то да,а вот с качеством фото не соглашусь. Наверное рука дрогнула...Когда снимаю своей мыльницей прислоняю к стеклу,очень чётко снимки выходят,но не знаю зеркалкой так можно или нет....

 

 

Просто я подметил, что цвета в аквариуме выглядят естественно и реально. Вот например свои фото я вообще не выкладываю просто не выходят и все тут. Много раз пробывал, не получается. Надо курсы аквафотографии пройти.

 

С Уважением Григорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот обратил внимание - подкладка под аквой какая-то странная из нескольких кусков. Так специально сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот обратил внимание - подкладка под аквой какая-то странная из нескольких кусков. Так специально сделано?

да так сделано специально .этого вполне хватает.

Изменено пользователем филин (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...