Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
AlexPSK

Отшельники стали пытаться съесть офиуру

Рекомендуемые сообщения

Офиура. см по 10-12 щупальца. 3 отшельника. Один синелапый, раковина 2 см, другие белолапые, по 1-1.5 см. Опасны ли они? Жили-были 5 дней спокойно...и тут, как только воды подлил (связано это или нет...фиг знает) вдруг решили все втроем на нее взгромоздиться. Она от них отползает, а они по ней ползают...из за камней не разобрать. что они там с ней делают, но ей это явно не нравится. Потом два отползли, а один продолжает домогаться. Все, вроде, накорпленые...что за фигня, кто подскажет? Аква 350л

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиура. см по 10-12 щупальца. 3 отшельника. Один синелапый, раковина 2 см, другие белолапые, по 1-1.5 см. Опасны ли они? Жили-были 5 дней спокойно...и тут, как только воды подлил (связано это или нет...фиг знает) вдруг решили все втроем на нее взгромоздиться. Она от них отползает, а они по ней ползают...из за камней не разобрать. что они там с ней делают, но ей это явно не нравится. Потом два отползли, а один продолжает домогаться. Все, вроде, накорпленые...что за фигня, кто подскажет? Аква 350л

 

Не знаю как отшельники, а краб у меня офиуру жрал. Постепенно, по лучу оттяпывал. Они расти начинали, а он их опять... В итоге померла животинка. Если увидите что лучей не хватает у офиуры - значит отшельники оттяпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не...вроде, лучи все на месте... Надеюсь, у них пропадет к ней аппетит...больше, вроде, такого не повторяется...Интересно, могли они взбеситься от того, что я им воды подлил?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мб надо их покормить??

Я своего кормлю через день.

Живёт хорошо, обильно есть и спит весь день, а вечером выбегает и ждёт лакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я их кормлю, само собой...Корма хватает... Отшельники прям свихнулись - бегают за кормом, потом бегут, залезают на офиуру и там едят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за банка, если офиура не может спрятаться??? У меня камни с фиджи, днём с огнём не найдёшь офиур, у них диаметр за 30см.Только после часа ночи пару щупалец с диодовым фонариком можно найти. Корма и в камнях дофига с тележкой. В первый раз про таких офиур написали. Хотел продать одну - -так месяц не знал, как выманить. Так и не продал ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за банка, если офиура не может спрятаться??? У меня камни с фиджи, днём с огнём не найдёшь офиур, у них диаметр за 30см.Только после часа ночи пару щупалец с диодовым фонариком можно найти. Корма и в камнях дофига с тележкой. В первый раз про таких офиур написали. Хотел продать одну - -так месяц не знал, как выманить. Так и не продал ни одной.

Да не, убежищ, как раз для офиуры много. Просто ее любимое место с определенного угла оч. хорошо просматривается. Сейчас я уже понял, что ее не хотят съесть (иначе бы просто съели...или пообкусали бы что нибудь)....но обедать 2 из 4 раков предпочитают сидя на ее щупальце...ей это категорически не нравится, она уползает куда то в глубину аквы...на след. день возращается на то же место...и опять повторяется - она лежит, раки бегут, несут куски корма в лапах, садятся ей на щупальце, начинают есть...она опять отползает и тп...=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дразнят иглокожую - она злится.. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...