Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Наташа

Вопрос про молочную корову

Рекомендуемые сообщения

О как! :)

Ну и резюме! :)

Спокойствие, только спокойствие! :)

Всякое бывает, сочувствую (как авто-владелица, хотя и не водительница)... :(

Однако, согласитесь, иной раз и с человеческим "сообществом" пообщаешься - примерно те же впечатления... :)

Так... неубедил. Вот ещё один довод против. Если вы заведёте корову, то будете (пардон) пахнуть как корова. У меня у тётки в Краснодарском крае тоже была корова и как бы она немылась от неё всегда был этот специфический запах. Потом была у меня очень давно девушка которая доила корову дома в этом же селе где и тётка жила, так вот извените за подробности, но у неё Даже волосы и кожа :shock: пахли коровой, он туда вьедается чтоли. Этот запах проходит только через неделю, если вы не общаетесь с коровой. Я не щучу и не прикалываюсь, ну и как Наташ, вы готовы пойти на такие жертвы?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так... неубедил. Вот ещё один довод против. Если вы заведёте корову, то будете (пардон) пахнуть как корова. У меня у тётки в Краснодарском крае тоже была корова и как бы она немылась от неё всегда был этот специфический запах. Потом была у меня очень давно девушка которая доила корову дома в этом же селе где и тётка жила, так вот извените за подробности, но у неё Даже волосы и кожа :shock: пахли коровой, он туда вьедается чтоли. Этот запах проходит только через неделю, если вы не общаетесь с коровой. Я не щучу и не прикалываюсь, ну и как Наташ, вы готовы пойти на такие жертвы?? :)

Если в этом ключе: я-то пойду, но пойдет ли мой супруг... :))).

А вообще - жду еще одного частного ответа, но если он всего лишь подтвердит все, сказанное специалистами в этой теме - коровки-то мне однозначно не видать, эххх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что б коровой не вонять, мало самой (самому) мыться, надо еще и корову мыть и сарай ее чистить и приучать спать на сухом, а не в говне как на фермах старых.

Опять же все про свою бабушку с дедушкой деревне. Корову они покупали с фермы, так они ее тупо от говна отмывали после фермы и приучали спать на сухом и чистом , и сарай был как бы поделен на две части. Одна часть, где корова: спит, ест, ходит, и вторая часть с дренажными полами, где она пардон гадит. Корова кстати довольно быстро привыкла, спать на сухом и чистом. Вообще от чистоплотности хозяев зависит будет пахнуть коровой или нет от самих хозяев, а от коровы какашками. Так же как если не мыть вымя перед дойкой, то молоко будет иметь специфический запах.

 

P.s.: переходить дорогу коровы и правда не умеют. И вообще если корова на дороге, лучше постоять или объехать, а о мало ли ей что в голову взбредет :)

Наташа фотографию специально для тебя откопала. Теленку месяца три - четыре.

______14__2_.jpg

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что б коровой не вонять, мало самой (самому) мыться, надо еще и корову мыть и сарай ее чистить и приучать спать на сухом, а не в говне как на фермах старых.
Вообще от чистоплотности хозяев зависит будет пахнуть коровой или нет от самих хозяев, а от коровы какашками. Так же как если не мыть вымя перед дойкой, то молоко будет иметь специфический запах.

Ну нормально...akisha, ненадо опускать мою тётку ниже дренажного пола старой фермы :suspence: Отношение и содержание её коровы было такое же как и у ваших бабушки и дедушки, да и сама она была редкостная чистюля. И что бы вы не говорили и ваши дедушка с бабушкой тоже имели этот коровий запах не вонь, а запах. Просто нахождение в одном помещений с коровой и каждодневная уборка навоза, всё равно его дадут, каким бы не был чистюлей хозяин и его корова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, не хотела я ни кого обидеть. Но прекрасно понимаю как может пахнуть от коров и их хозяев. Не одна ж корова на все село была. А вот к запахам я очень чувствительна.

Даже кошку в человеческом шампуне купала, что б от нее кошкой не пахло.

 

И почему нахождение в одном помещении с коровой постоянно? Или у Ваших родственников сени?

У нас сарай отдельно, дом отдельно. Навозная куча еще дальше и вообще не на территории, а в палисаднике и ни одно окно в доме в сторону палисадника не выходило, как и в сторону сарая. И вещи в которых заходили в сарай к корове в дом не заносились.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Qudvin, не хотела я ни кого обидеть. Но прекрасно понимаю как может пахнуть от коров и их хозяев. Не одна ж корова на все село была. А вот к запахам я очень чувствительна.

Даже кошку в человеческом шампуне купала, что б от нее кошкой не пахло.

:) Ну тогда корову вам точно заводить нельзя, ато только на шампунь работать будете и у коровы перхоть появиться, хотя если Head&Shoulders... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И почему нахождение в одном помещении с коровой постоянно? Или у Ваших родственников сени?

У нас сарай отдельно, дом отдельно. Навозная куча еще дальше и вообще не на территории, а в палисаднике и ни одно окно в доме в сторону палисадника не выходило, как и в сторону сарая. И вещи в которых заходили в сарай к корове в дом не заносились.

Вы ещё добавте, что после каждого общения с коровой была обработка вещей и людей как у тех ликвидаторов на Фокусиме.

akisha я почти вырос в деревне и знаю весь деревенский уклад и как следить за хозяйством. Где я писал, что кто то с коровой находиться постоянно? Только на момент дойки и ухода за животным, а вот что такое сени, читал разве что в рассказах Льва Толстого.

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сени, и баню которую "по черному" топят я видила в другой деревни в гостях у сестры моей второй бабушки.

Про Фокусиму конечно перебор, но волосы после мытья споласкивали водой с уксусом.

И вообще понятия запаха и мера восприимчивости у каждого своя, по мне так и аквариум пахнет и в идеале я предпочла б фишрум с плотно закрывающимися дверми и вытяжкой принудительной на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа фотографию специально для тебя откопала. Теленку месяца три - четыре.

Ой, какой лапуся, просто слов нет, одни умилительно-нежные попискивания, правда! :)

Спасибо!!!!! :)

Вот как я смогу такого (ну, или побольше-постарше) отдать... тут котят от своей кошки раздавала - не на варежки, замечу! - всех котят, кроме одного, в проверенные руки родственников и знакомых - так испереживалась так, что забиравшие последнего котенка (ранее упрашивавшие по телефону его отдать именно им) растерянно поинтересовались - может, я его себе оставлю, что ж так убиваться-то... :gygy: (ситуация дурацкая, но переживалось действительно сильно, хоть я и пыталась всеми силами сдержаться... кошка и то за меня переживать начала - не за котят! :gygy: ). А тут - такие большие, тепленькие, ласковые, доверчивые телятки - и ... не, я всё понимаю, это суровая правда жизни, необходимость, и т.д. и т.п., но сама участвовать в этом процессе (пусть в качестве только "отдаточно-передаточного звена") - просто не смогу. Даже раз в два-три года (это тот максимально допустимый интервал между отёлами, о котором сообщил серьезный специалист-практик).

Про запахи. Помнится, моя сугубо городская бабуля в моем детстве вывозила меня на лето в одну украинскую деревеньку, где для поднятия "дохлого" иммунитета я каждый вечер пила тепленькое коровье молочко - прям "из-под коровки". Молочко было вкусным (ох, ёлки, и разнесло ж меня тогда с него! :gygy: пришлось жестко браться за себя в старших классах, чтоб выглядеть нормально). Запах какой-то, помню, был - и когда во двор за молоком заходили (дальше двора не пускали), и от молока тоже, но не "вонь", а легкий "призвук". Своеобразный, но совсем не отталкивающий. Порядок во дворе был почти идеальный, несмотря на наличие нескольких малышей - полагаю, что и в хлеву то же.

А от моей кошки, как выразилась моя тетка, "пахнет шубкой". :) Я ее мыла за три года только дважды - перед выставками. И больше не планирую - жаль зверюшку, ну не любит она мыться... :) Но никаких запахов, кроме мягкого запаха теплого сухого меха не ощущается... вроде... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, теленка если и продавать то недельного или держать месяцов до 9ти. А твой специалист практик не сказал тебе, что удержать корову, когда она гуляется очень тяжело, особенно морально, про физически то понятно запер в сарае и всего делов.

У меня кошка не сказать, что фанатеет от купания, но после каждой поездки на дачу сама бежит в ванну, что б накупали.

А легкий животный запах был у меня только от шубки из лисы (да, я предпочитаю натуральный мех) специально отдавала ее в химчистку и первый год каждый вечер на балкон вывешивала что б не так раздражающе пахла). И от новых кожанных перчаток, те вообще год пахли и ни чего им не помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, теленка если и продавать то недельного или держать месяцов до 9ти. А твой специалист практик не сказал тебе, что удержать корову, когда она гуляется очень тяжело, особенно морально, про физически то понятно запер в сарае и всего делов.

У меня кошка не сказать, что фанатеет от купания, но после каждой поездки на дачу сама бежит в ванну, что б накупали.

А легкий животный запах был у меня только от шубки из лисы (да, я предпочитаю натуральный мех) специально отдавала ее в химчистку и первый год каждый вечер на балкон вывешивала что б не так раздражающе пахла). И от новых кожанных перчаток, те вообще год пахли и ни чего им не помогала.

У специалиста коровок много - на ферме работает - наверно, там не до сантиментов, все на поток поставлено, так что она ничего про это не говорила... Н-дя, вот еще один "побочный эффект"... :( От маленькой кошки сколько переживаний, а от такой большой коровы.... :(

Кошке - завидую, молодчинка животинка! :)

Очень сочувствую Вашему гипер-восприятию на запахи: переживала такое, пока язва желудка не зажила, но это был ужасный период гиперчувствительности к запахам (то ли от язвы, то ли от лечебных таблеток - так и не поняла ! :( ). Правда, в основном - к химии (духи, стирально-моющие - даже от мизерного количества задыхалась), но и любой природный запах воспринимался как что-то неприлично подавляющее :( ). Сейчас более-менее выровнялось, по счастью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корова, это не только молоко. А еще навоз, мухи, вставать в 5 утра, кормить, доить и причесывать и в знойный день и зимний холод. А главное - ни выходных-ни проходных. 365 дней в году. А еще надо обращаться к ветеринару ( доктору ) А Вы уверены в его компетентности и адекватности ? Ради чего ? Литра молока ? :tuplu:

З.Ы. У нас была и коза и корова. И образование у меня на это имеется. ;) Но сейчас с этим заводиться ? Нет.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гхм... то, что "любовь не вздохи на скамейке, и не прогулки при луне" - понятно, честно-честно! :) Я уже взрослая тетенька... :) За заботу - спасибо! ;) А про "зачем" написано выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро будет год Быка, что же брать теленка?

А потом пилить рога злобному быку?

Нет, любезные, шабаш, не крупней котенка!

А лучше кильку заведу в собственном соку!

 

Полностью здесь

http://shaov.kulichki.net/texts/domanim.htm

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гхм... то, что "любовь не вздохи на скамейке, и не прогулки при луне" - понятно, честно-честно! :) Я уже взрослая тетенька... :) За заботу - спасибо! ;) А про "зачем" написано выше...

Поймите, корова ( коза, собака, куры, кролики, аквариум ) это не просто так. Это тяжелая якорная цепь пожизненного заключения. И не увидеть Вам потом красот подводного мира Красного моря и прочих прелестей. Корову заводят или от нужды или - суть в этой фразе : "будешь плохо учиться, пойдешь коровам хвосты крутить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, а почему Вы думаете, что я этого не понимаю? Вывод сделан по моему почерку или по моей прическе ? :gygy:

Еще вопрос: с какого сайта какой официальной статистической организации взяты данные - отчего заводят корову? По какому региону эти данные, по какому периоду? Каков социальный статус опрошенных, какой возраст? :P

И потом - уже, наверно, в пяти постах в этой теме написала "корову заводить не буду". Ох уж эта привычка к скорочтению (или Вы вообще читали только последние пару сообщений? Тогда это вполне объясняет Ваше замечание) ... :roll:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод сделан по моему почерку или по моей прическе ?

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить, а почему Вы думаете, что я этого не понимаю? Вывод сделан по моему почерку или по моей прическе ? :gygy:

Понимали бы - не спрашивали.

Еще вопрос: с какого сайта какой официальной статистической организации взяты данные - отчего заводят корову? По какому региону эти данные, по какому периоду? Каков социальный статус опрошенных, какой возраст? :P

Из личного опыта.

 

И потом - уже, наверно, в пяти постах в этой теме написала "корову заводить не буду". Ох уж эта привычка к скорочтению (или Вы вообще читали только последние пару сообщений? Тогда это вполне объясняет Ваше замечание) ... :roll:

Ура ! Я успокоился ! ;)

Что значит скорочтение ? Вы в первом посте задали вопрос, я Вам ответил. Зачем мне читать всю Вашу переписку ??? Просто жаль, что Форум не предоставляет функцию - Тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На все это (особливо жирный шрифт) возразить мне Вам более нечего.

Поэтому просто: спасибо за беспокойство! :)

 

Коллеги, вы столько всего интересного написали про свой личный жизненный опыт общения с коровками, что как-то жалко было закрывать... Как-то не подумалось, что пора замок вешать... :hmmm:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...