Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
DNK

Совместный заказ УФ СД

Рекомендуемые сообщения

Но корпус этих СД очень похож на корпус твоих крайних УФ СД. Наверное там хорошо встанет EVA

Промерь штангелем высоту и диаметр корпуса/линзы и станет понятней.

скорее всего на 700-800, вопрос охлаждения будет стоять очень остро, буду приклеивать термоклеем прямо на радиатор.

Ничего там острого не будет. Со звездой проще пайка.

А EVA я от УФ оторвал. Корпус там другой (у пролайтов).

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Промерь штангелем высоту и диаметр корпуса/линзы и станет понятней.
Так и сделаю!
Ничего там острого не будет. Со звездой проще пайка.
20р не лишние, а уж припаяться-то к таким здоровенным контактам, как у тех СД, без проблем :)
А EVA я от УФ оторвал. Корпус там другой (у пролайтов).
Результаты жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дилеры Пролайта тормозят, просят подожадть...

Тем временем я все больше склоняюсь к варианту с 420нм СД. Прошу тех, кому интересна данная тема, высказываться - может быть на заказ трехкристалок наберем? Там больше ватта с СД будет сниматься излучения - легко! А это уже интересно.

 

Особенно мне хотелось бы узнать мнение тех, кто высказал свое предварительное желание купить УФ Пролайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тема трехкристальных СД на 420нм никого не заинтересовала, а жаль. Если до утра среды не отыщется желающих, то проплачу однокристальные себе и тему можно будет закрыть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока тема трехкристальных СД на 420нм никого не заинтересовала, а жаль. Если до утра среды не отыщется желающих, то проплачу однокристальные себе и тему можно будет закрыть :)

Дим, если будешь брать их, лучше не гоняй больше, чем заявленные 350ма. Я бы, вообще, 300ма бы пустил. Китайские кристаллы обычно и так заявляют запредельные параметры, запас там совсем не такой, как у Cree. Уверен, что они будут и на 700ма работать, и даже на 1А, но в таком режиме очень быстро деградируют, особенно с учетом того, что будут работать по многу часов в день. Жалко будет потратить деньги, и выкинуть через месяц. Лучше количеством больше и в щадящем режиме да с хорошим охлаждением - авось и дадут эффект отличный от стандартного на роял блю. А продавцу конечно выгодно, чтобы гонял диоды, а потом через несколько месяцев новые покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, попробуешь у себя, а там видно будет. Всеравно это у нас экспериментальные образцы. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
продавцу конечно выгодно, чтобы гонял диоды, а потом через несколько месяцев новые покупал.
Знаю я все это, знаю :hmmm: но так хочется, панимашь, чуда :gygy: Опять же, продавец доверие внушает не на пустом месте, а по делу. Сам себе я придумал вот какую отмазку - днем я буду гонять их на ~300mA, а в шоу-режиме - на полную катушку, может и на 800. В конце концов надоело уже шарахаться по этой тему УФ диодов, если сегодня мне дилер Пролайт не скажет ничего хорошего, то пропади оно все пропадом, беру китайцев :gygy:

 

Всеравно это у нас экспериментальные образцы. :hmmm:
Дык у нас иных и быть не может :gygy: Что-то мне подсказывает что все наши экзерсисы так и останутся в единичных экземплярах :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю я все это, знаю :hmmm: но так хочется, панимашь, чуда :gygy: Опять же, продавец доверие внушает не на пустом месте, а по делу. Сам себе я придумал вот какую отмазку - днем я буду гонять их на ~300mA, а в шоу-режиме - на полную катушку, может и на 800.

Неплохой вариант, кстати. И даже не уверен, что они вообще нужны обитателям, а не являются стрессообразующим фактором, от которого они светятся ;) Хочу сказать, может и вовсе имеет смысл включать их только в шоу-режиме, на пару часов вечером.

 

В конце концов надоело уже шарахаться по этой тему УФ диодов, если сегодня мне дилер Пролайт не скажет ничего хорошего, то пропади оно все пропадом, беру китайцев :gygy:

Мне кажется, эти китайцы даже лучший вариант, ибо все же 420нм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем пришел ответ от Каттера по УФ Пролайт. Минимальная партия 100 штук, цена за СД на звезде получается 5,37$AUD.

 

Я с затеи с совместным заказом этих СД, извините, снимаюсь, решил брать все же 420нм. Желающие - пишите напрямую менеджеру в Каттере Elaine Wong <elaine.wong@cutter.com.au>, ссылайтесь на письмо её шефа Mark Riley <mark.riley@cutter.com.au>, копию которого с ценой он переслал и ей.

 

Ниже полный текст письма:

 

Hi Dmitry

The model on a start PCB is PG1C-3LLS, this is the 3watt Unicorn on a

starboard, MOQ 100 pcs, the best factory can offer is min S flux bin in 4

colour

Price AUD5.37 ea

Cheers

Mark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери 420. Вас в Москве много, может будет возможность сравнить зрительно эффект от 420 по сравнению с 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вас в Москве много
Я совсем не в Москве :hmmm: придется со светильником ехать в гости на очередную тусовку в конце июля :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops:

Пэреплутав, не местный я. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если соберётесь все таки, на мой счёт 20 шт 420 нм

Все, кто уже хотел, купили что сочли нужным. Если вам надо 420нм СД - покупайте http://alled.ru/uv-1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...