Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
AlexPSK

Запускаю 350л. Пара вопросов=)

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток...ну вот...пришел день, когда мне приехал аквариум, канистровый фильтр...и живые камни. Помпа течения не приехала. Такой вот косяк...приедет позже. Удалось найти только какой то ноунейм за 500р на 2600л\ч. Отсюда вопрос - т.к. ЖК хранить до приезда помпы невозможно, не случится ли чего страшного, если аквариум я запущу просто на канистре, освещении и слабой 2600л\ч помпе? Пенник тоже еще не появился...хочу узнать, что порекомендуете из внутренних... Рассматриваю вариант Тюнз Reef 500, тюнз док9005...что лучше? И нормальные ли они? И еще один вопрос- можно ли помпу течения прикрыть камнями? Ну...что б не видно ее было... Или она должна быть видна? И куда ее лучше направить? Спасибо...

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В долгое и красочное плавание :3222149:

Воду посолить незабудьте !!! Кстати , а соль-то пришла ? Вода (не из под крана) есть ?

И что за камни , с колёс или передержанные ?

Вариантов как я понимаю в принципе других нет (раз камни уже пришли) ...

Помпу направьте на камни , а сами камни (временно ) разложите так , что-бы они этой слабой помпой максимально обдувались ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос, соль...это есть...Не у меня, но мне дадут=)))

В общем, понятно....Т.е. вариан "положить помпу в угол и накрыть камнями" - не самый хороший?=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос, соль...это есть...Не у меня, но мне дадут=)))

В общем, понятно....Т.е. вариан "положить помпу в угол и накрыть камнями" - не самый хороший?=)))

В данный момент не самый хороший .

А вообще , некоторые делают часть искувственных декораций и встраивают в них помпу ... Но её рано или поздно надо будет чистить ... Что , риф разберать ???

Что в канистре ?

Осмос, соль...это есть...Не у меня, но мне дадут=)))

 

А когда дадут ??? Камни уже на руках ?

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Просто положите пока камни горкой в серединку аквы.. Постарайтесь только положить так чтобы между ними оставалось пространство (не складывайте их плотно друг к другу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистра...в ней-) По англ=))) 1) Sponge (губка, как я понял) 2) SpikeBalls mini (био шары?) 3) ZeoMax plus - фиг знает, что это 4) BioCeraMax pro - тоже фиг знает что...белая штучка с круглыми дырочками...изоляторы керамические напоминает=)) Это все стандартное наполнение....то, что было в базе. Люди рекомендуют угля еще добавить...надо?

Канистра Unimax 500professional

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С успешным плаванием! :vo:

Вот удивляет как такой 350л можно держать на канистровом фильтре?

Вот даже маленький обем 170л но без сампа я даже не представляю как

содержать! Почему выбирается не самый простой путь! Ведьсложного нет ничего

самый простой САМП 3 секции будет решать все проблемы!

Но да ладно! Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп не хочу по нескольким причинам... 1) не хочу сверлить аквариум 2) не хочу эти всякие трубки-шланги...т.к. опасаюсь потопа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угля еще добавить...надо?

Да , и желательно антифоса ... Есть ещё такие вещи как пуриген и чимипур ... Вы чуть позже до этого дойдёте ;) ... Я-бу вытащил из него ВСЕ стандартные наполнители , ну может быть шары оставил-бы ... имхо .

 

Самп не хочу по нескольким причинам... 1) не хочу сверлить аквариум 2) не хочу эти всякие трубки-шланги...т.к. опасаюсь потопа...

 

МЫ НЕ ИЩЕМ ЛЁГКИХ ПУТЕЙ !!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так стандартные наполнители вытащить...и....выкинуть?=)))) Или чем то заменить?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати...насчет того, что я там хочу=)

Актиния Пузырчатая, еж диадема, креветка доктор(Lysmata amboinensis), улитка водорослеед (трохус и тп), собачка-водорослеед, рак отшельник, хризептера, губан доктор (неоновый гоби Elacatinus (Gobiosoma) лучше?), клоуны оцелярисы, зебрасома желтая, хирург голубой (под вопросом...так ли нужен этот криптопереносец...=)) )

Что скажете? Может, что посоветуете?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп не хочу по нескольким причинам... 1) не хочу сверлить аквариум 2) не хочу эти всякие трубки-шланги...т.к. опасаюсь потопа...

А протечку канистры не боитесь! Вот тут будет потоп без вариантов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так стандартные наполнители вытащить...и....выкинуть?=))))

И канистру тоже выкинуть не забудьте ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, боюсь всего...не надо меня еще больше запугивать=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати...насчет того, что я там хочу=)

Актиния Пузырчатая, еж диадема, креветка доктор(Lysmata amboinensis), улитка водорослеед (трохус и тп), собачка-водорослеед, рак отшельник, хризептера, губан доктор (неоновый гоби Elacatinus (Gobiosoma) лучше?), клоуны оцелярисы, зебрасома желтая, хирург голубой (под вопросом...так ли нужен этот криптопереносец...=)) )

Что скажете? Может, что посоветуете?=)

 

Не торопите события ....

 

А протечку канистры не боитесь! Вот тут будет потоп без вариантов! ;)

 

Согласен , самотёком до половины акваса спускает :gygy:

 

И канистру тоже выкинуть не забудьте ;)

:) Ну раз камни уже дома , надо-хоть с чего-то начинать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И часто канистры текут?=) Чего им вообще течь, если все плотно закручено?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И часто канистры текут?=) Чего им вообще течь, если все плотно закручено?=)

 

 

Часто , вот закрыл немного на перекосяк закусило уплотнитель и вот тебе катастрофа., и со временем раз в пол года нужно все кольца и уплотнители менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что текут)))) Но, у меня стоят 2, обе по полтора года наработали, проблем не имел...

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... опасаюсь потопа...

:gygy: В смысле, всемирного потопа? А ещё есть вероятность столкновения всяких там комет с нашей планетой! Берегитесь! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал что текут)))) Но, у меня стоят 2, обе по полтора года наработали, проблем не имел...

У меня 2 года с четвертью наработала и потекла... замена кольца помогла.

 

По поводу слива половины аквы самотеком, эта проблема как раз просто решается, у меня забор в 3-4 см от поверхности воды, на пресной акве.

 

Но правильно сделанный самп конечно надежнее канистры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самп не хочу по нескольким причинам... 1) не хочу сверлить аквариум 2) не хочу эти всякие трубки-шланги...т.к. опасаюсь потопа...

Я тоже опасался. Пока САМП в живую не увидел.

Вероятнгость протечки внешника (тем более акваэлевского) гораздо выше.

 

Ну а по эффективности САМП и внешник - это совсем из разных весовых категорий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А забор в 3-4 см от воды ничем не хуже забора со дна? Засосется мусор с нижних слоев?

Ладно...Я читал форум, знаю, что такое самп и что такое канистра...Народ...не надо на эту тему, ок?=) Работаем с тем, что есть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А забор в 3-4 см от воды ничем не хуже забора со дна? Засосется мусор с нижних слоев?

Вода в шахту попадает тоже не со дна) А мусор должны помты поднимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приехала помпа tunze stream 6080. =)

 

Еще есть стерилизатор Messner 25w. Кто что скажет про него?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите еще, плз, для содержания конской актинии что нибудь кроме пенника и хорошего течения надо? Какой свет ей нужен?

 

И еще вопрос...Сейчас воду засолил оч просто - налил осмосную воду и сыпал соль, которая размешивалась помпами течения...А когда будет жить рыба и тп...? Я так понимаю, соль лучше в аквариум не сыпать и солить воду в какой то отделной емкости и доливать? Или можно прямо в банку засыпать?

Изменено пользователем AlexPSK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...