Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Получил в воскресенье посылку в морем. Все приехало нормально.

Единственное сарк приехал в очень плачевном состоянии. Как мне сказали, он выделяет хим. вещества для защиты. Мог ли он ими отравиться? И есть ли надежда его спасти или уже все? :icon_cry:

 

9f343135e3d3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ябы кусок шляпы отрезал, но только в том случае если он гниёт, определить просто разрыхление ткани (мягкий на осчупь местами).

Хотя полипы раскрыты возможно просто адаптируется потрогайте внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пощупал... Тело и шляпа в принципе на ощупь довольно твердые. Ну а вид конечно ужасный. Вот и переживаю.

 

Стоит на течении как мне порекомендовали, что-бы побыстрей оклемался. Это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто линяет, вообще сарки довольно крепкие кораллы.

У более крупных из-за недостатка течения бывает загнивает серединка где скапливается ил или дедрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного успокоили. Буду надеяться что это действительно просто линька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит Ваш сарк вполне нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда буду ждать когда поднимет голову :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго он так может быть? А то сердце кровью обливается глядя на него :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А долго он так может быть? А то сердце кровью обливается глядя на него :cry:

 

У меня за 2-3 дня линяет ... а вообще может и неделю простоять ... ему-бы сейчас течение побольше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он стоит на течении. И что то шляпа у него стала еще меньше :tuplu:

 

Не ставь пока на прямое течение, а поставь рядом с течением или направь помпу так что бы поток воды ударялся об стенку аквы или камень и потом на сарк. А так впринципе выглядит он нормально в ковычках :) тяжеловато доехал.

Должен оклематься. Переставь и не трогай его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ставь пока на прямое течение, а поставь рядом с течением или направь помпу так что бы поток воды ударялся об стенку аквы или камень и потом на сарк. А так впринципе выглядит он нормально в ковычках :) тяжеловато доехал.

Должен оклематься. Переставь и не трогай его.

 

А место сильно освещенное или нет должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы воду проверить на фосфат, у меня мягкие кораллы закрываются когда фосфатов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы воду проверить на фосфат, у меня мягкие кораллы закрываются когда фосфатов много.

 

Завтра поеду искать тест на фосфаты :tuplu:

Вообще как-то странно он себя ведет. Вчера кусочек шляпы с рублевую монету прямо надулся, кожица стала упругая, полипы стало хорошо видно. А сегодня опять как вареная сосиска полежавшая сутки. Сейчас уже течение чуть сдвинул что бы его только всколзь задевало.

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Утром встал а у него шапку и тело начал налет затягивать белый, как-будто губка какая-то.

Что делать? Просто переживаю что он помрет и отравит мне аквариум.

Изменено пользователем ПашОк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в таком он сейчас виде. Что это и как помочь. Зонтики , дискоактинии, отшельник и трохус чкствуют себя нормально.

 

efca023b271d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в таком он сейчас виде. Что это и как помочь. Зонтики , дискоактинии, отшельник и трохус чкствуют себя нормально.

 

efca023b271d.jpg

Ну я бы сказала, что его надо срочно унитазировать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...