Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Шкет

Привет, друзья, - банка 85*55*50 в (Калуга)

Рекомендуемые сообщения

Антон! У меня пока без дела валяется уф на 15 ватт,если надо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон! У меня пока без дела валяется уф на 15 ватт,если надо ...

Эх, Слав...а как до него добраться то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просидев неделю на одном месте, актиния вдруг вчера вечером решила поискать места получше. Сейчас уползла на другой камень, где итак уже живёт куча живности. Место для меня она выбрала пока совсем неудачное....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просидев неделю на одном месте, актиния вдруг вчера вечером решила поискать места получше. Сейчас уползла на другой камень, где итак уже живёт куча живности. Место для меня она выбрала пока совсем неудачное....

А как она из себя выглядит то, нормально или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как она из себя выглядит то, нормально или как?

Ура! Дима вернулся :)

 

Нормально она выглядит...правда светлая слишком, но не сморщеная, нерваная, очень даже пушистая... Клоуны, как оказалось, умеют больно кусаться, защищая свою актинию. :vo: . Просто, видимо перебралась поближе к свету, правда из-за этого пришлось коралы переселять некоторые. Хотя сарк прирос уже и пришлось часть ноги на камне оставить. :(... сегодня опять придётся апликацией заниматься - коралы по камням расклеивать.

Ещё раз эта тварь сменит место жительства и отселю её с клоунами в 40-литровку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда они возвращаются (с) :)

Ну с актиниями надо быть всегда готовым к тому что они могут сменить место дислокации. Близкое соседство не такая уж и большая трагедия для сарка, понаблюдай как он будет себя чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Близкое соседство не такая уж и большая трагедия для сарка, понаблюдай как он будет себя чувствовать.

понаблюдал - он съёжился с той стороны, где актиния и начал кожу сбрасывать.... уже отсадил его.

 

Тут ещё приятный момент: попросил друзей сделать тесты воды на органику салифертовскими тестами (вроде как они самые точные).

NO3: 2,5-5,0

PO4: 0,03.

 

то есть для мягкой банки более чем хорошие показатели, учитывая населнеи и интенсивность кормления. И подмена была последняя больше 10 дней назад.... Да впрочем я так и думал, наблюдая за живностью, что параметры будут нормальные....

Единственно загадочно, почему они такие удачные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,а чего антифос не положишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно загадочно, почему они такие удачные...

Легкая рука у тебя ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон,а чего антифос не положишь?

Зачем? коралам и водорослям нужно чем-то питаться....

Фосфаты находятся на грани чувствительности тестов. Моим тестом не определяются совсем... Салифертовские только слегка изменили цвет - там на шкале и деления то такого нет.... 0,03 - это я так написал - типа цвет изменился на самую кроху.

 

Легкая рука у тебя ))))

Вроде как, всегда считал себя наоборот безруким :).

 

 

PS: ты как отдохнул-то? или ещё отдыхаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикупил губана-доктора. Авось поможет зебре избавиться от крипта.

 

Вчера заметил, что один из оцелярисов стал гонять хромисов. Раньше за ним подобного не замечалось. При этом второй оцелярис ходит павлином и танцует, заманивая первого в актинию обратно. Интерсно, это у них брачный инстинкт проснулся, или просто охрана территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние пару дней оцелярисы большую чатсь времени тусуются не в самой актинии, а под ней., выплывая только покушать...Мне кажется у них есть какой-то план. :)

 

Креветки Вурдермани полностью очистили аквариум от айптазий (правда и стомател стало заметно меньше). В САМПе при этом айптазии чувствуют себя хозяевами. Там им и место - пусть нитраты отжирают.. Две креветки (третью уже давно не видел) ходят с икрой уже почти месяц...

 

Живсноть хорошенько разрослась и расплодилась...начинает сказываться нехватка места, а раздать живность некому....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живсноть хорошенько разрослась и расплодилась...начинает сказываться нехватка места, а раздать живность некому....

 

Как это некому, только свистни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это некому, только свистни...

Свищу...много желающих до Калуги прокатиться? :)

 

А как мелкотня типа зоосов поживает? Креветки-айптазиеды не обижают?

Зоосы замечательно проживают... Вурдермани только за ковырянием стомател были замечены. Да и сушняк и заморозку они прекрасно лопают, так что не голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свищу...много желающих до Калуги прокатиться? :)

 

Щас ремонт доделаю и буду запускать свои полтонны, тогда встретимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, произошло много всего интресного.

Во-первых, на прошлой неделе у меня появился первый СПС. Решил попробовать. Тем более, что по слухам сериатопора календрум не такая уж сложная.

К ней в довесок дали небольшую колонию хиднопоры.

Оба корала, вроде прижились. Сериатопора уже заращивает раны, полученные при перевозке (отломались несколько рогов)

 

Сегодня, также был заменен свет.

Купил новый светильник weipro LMB-90 2х150МГ+4х39 Т5. Итого получается 452 ватта на 200 литров ( а было 270 Ватт). Страшновато немного. Поэтому МГ начну включать пока на 2 часа, прибавляя по часу в неделю.

Знал бы, что аквариум настолько преобразится - купил бы его в первый же день.... Такой красоты я не видел уже давно.... Оказалось, что у меня куча светящихся коралов (жаль фотоаппрат не способен это передать)... Живность поначалу немного прифигела с такого подарка, но уже через полчаса все коралы радостно развернулись в сторону света.

Как смог сфотографировал получившуюся красоту:

 

post-18823-1316273740_thumb.jpg

post-18823-1316273759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как смог сфотографировал получившуюся красоту:
Позитивные фотки! Особенно первая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивные фотки! Особенно первая.

Спасибо, Дим... :oops: Но реально - фотонрафировать моим фотиком аквариумы - дело сугубо неблагодарное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,вот и СПС пробуешь,а то не нравится- "кислотности СПС". Молодец Антон! Так держать!!! Может еще одну баночку поставишь?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ,вот и СПС пробуешь,а то не нравится- "кислотности СПС". Молодец Антон! Так держать!!! Может еще одну баночку поставишь?

Спасибо, Слав, за напуствие :)

Так и СПС завелся именно с прицелом на аквариум литров на 600.... когда-нибудь потом

 

И ещё просто любопытно - будет ли он у меня жить. созрел ли для этого аквас. И вообще, нужно проверить теорию о несовместимости СПС и мягкоты. Ибо в будущем большом аквариуме еси выбирать: или-или, то выберу мягкоту с ЛПС (уж очень мне нравится, как всё колышится на течении), а если получится содержать вместе, то слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если получится содержать вместе, то слава Богу.

получится,но если спсы будет акропоры,то всей красоты, той которую акры может показать ,неверно увидит не удастся ,а жить и расти конечно будет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получится,но если спсы будет акропоры,то всей красоты, той которую акры может показать ,неверно увидит не удастся ,а жить и расти конечно будет;)

Это будет вторая часть экспериента - добиться от акр цветов, хотя бы таких же как у других смертных.... Про небожителей, которые могут тратить на аквариумы десятки тысяч рублей - я молчу, туда я не замахиваюсь... ;)... Так что Вам я не конкурент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон очень здорово! :) +- Пол года и все так плотненько засодил. Рыбех у тебя много, не забывай что всего 200л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...