Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Шкет

Привет, друзья, - банка 85*55*50 в (Калуга)

Рекомендуемые сообщения

Вы уберите каулерпу,вопервых если это коралл то она ему лучше точно не делает ;) ,а во вторых видно будет что это,а так похоже по строению на турбинарию.Но может быть что угодно очень не качественный снимок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уберите каулерпу,вопервых если это коралл то она ему лучше точно не делает ;) ,а во вторых видно будет что это,а так похоже по строению на турбинарию.Но может быть что угодно очень не качественный снимок :)

спасибо, на турбинарию действительно похожа. От травы, конечно очищу. Качественней снимок сделать тяжело, так как камешек стоит возле дальней стенки.... попробую подвинуть поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле меня больше пузырёк волнует:

post-18823-1309069107_thumb.jpg

Вот что с ним?...есть ещё 2 маленьких пузырька другого вида - они себя хорошо чувствуют.

 

И вот фото нитей, торчащих из сарка:

post-18823-1309069162_thumb.jpg

белая проплешина на самом сарке и из неё торчат 2 нити-перья, которые прячутся при опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белая проплешина на самом сарке и из неё торчат 2 нити-перья, которые прячутся при опасности.

Гребневик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гребневик.

Спасибо, почитал, вроде как они не опасны и безвредны, так что пусть живут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каким образом добавили свет по краям?

Для актинии аква ещё не созрела,у меня тоже самое было.

свет добавил очень просто: положил 2 светильника поперёк аквы ЛПО 2004 Живность явно благосклонно к этому отнеслась.

 

Я так и не понял, что с актинией то? и что с ней делать?

По какому параметру аква не созрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь актинию колбасит? По этому параметру и не созрела.

:vo: :gygy:

Так и назовём параметр: актиниепригодность. Будем измерять в актиниетрупах?

Есть ещё 2 пузырька другого вида. Чувствуют себя хорошо. :P (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Антон, это что такое, рана? На фото не совсем понятно, поясни. Если это дырка насквозь в теле актинии, то по этому ее и колбасит, или у тебя повредилась обо что то то либо уже была такая.

post-15526-1309111432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет добавил очень просто: положил 2 светильника поперёк аквы ЛПО 2004 Живность явно благосклонно к этому отнеслась.

 

Я так и не понял, что с актинией то? и что с ней делать?

По какому параметру аква не созрела?

С актинией ничего не делать, сама сдохнет.

Для актиний аква должна быть выдержанная не меньше полугода.Так говорят.Да и сам я на личном опыте убедился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Антон, это что такое, рана? На фото не совсем понятно, поясни. Если это дырка насквозь в теле актинии, то по этому ее и колбасит, или у тебя повредилась обо что то то либо уже была такая.

post-15526-1309111432_thumb.jpg

Я вообще был уверен, что это рот.

Но один день (точнее ночь) она полетала по акве, могла и повредиться. И вообще как раз да, её после этого и стало колбасить :(.

Теоретически это может зажить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При хороших условиях в акве - заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При хороших условиях в акве - заживет.

Правильно, утешайте меня. Именно это я и хотел услышать :). :vo:

остаётся надеяться на чудо. Что у меня всё таки хорошие параметры несмотря на свежесть акваса.

 

Пеперминты заметно на колиество айптазий не повлияли...следующий этап схватки - Хелмон. НО это не ранее, чем через месяц произойдёт, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, если есть кому, то отдай лучше актинию. Или воду подмени побольше настолько, насколько аквас слить позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, если есть кому, то отдай лучше актинию. Или воду подмени побольше настолько, насколько аквас слить позволит.

Боюсь, Саш, что на этот раз твои мрачные прогнозы всё же оправдаются :cry:. Актиния сейчас к вечеру вообще почти наизнанку вывернулась.

Подмену воды делать нечем - соль мне не везут...если и привезут, то не раньше пятницы.

 

Зато пока наблюдал за ктинией обнаружил маленького крабика (а я то всё сетовал, что у всех есть, а я обделён таким счастьем). Он настолько крошечный, что мыльница на нём фокусироваться не хочет.... Что-то ковыряет в камне. меня и вспышки не испугался... по виду весьма крепкий, чтобы отковырять что-то от корала.... Мне хоть и немного страшно, но я очень рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон! надо запас иметь соли постояно,мало ли ,что то. Краб пусть живет.Можно попробовать соль заказать в интернет -магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому то я советовал купить соли сразу большое ведро....

Так я его уже заказал, жду вторую неделю.... Это во-первых. Во-вторых, много воды не сольёшь всё равно, ну литров 50 - максимум. Дальше камни с коралами начинаются.... В-третьих, эти 50 литров осмоса ещё набрать нужно, а это 3 часа, как минимум.

Если завтра актиния будет ещё жива, то подменю, сколько смогу.

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний день актиния выглядит так:

post-18823-1309354762_thumb.jpg

Есть мнение, что её надо выкинуть, пока она своим трупом не испортила воду. У меня рука не поднимается - она же ещё живая.

Беру помощь зала. Как большинство решит?

 

Ещё очень рядом, касаясь друг друга живут саркофитон и рикордея. Такое соседство опасно для кого-то из них?

post-18823-1309354863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как большинство решит?

Поскольку большинство оказалось на редкость равнодушным, актиния была выкинута в тот же вечер. Ибо сдохла :(

 

Такое соседство опасно для кого-то из них?

Родактис видимо решил поделиться, а я ему в этом помог: ту тонкую ножку, что соединяла 2 куска, разрезал и рассадил кусочки. Один, правда пока сморщенный, а второй, что побольше как был пушистым, так и остался.

 

Из новостей: Появились в аквариуме мохнатые крабы.

2 совсем крошечных, их даже сфоткать не получается, такие маленькие. Серебристые, что-то едят с камней, за хулиганством замечены не были.

А один здоровый (я правда только ноги видел, но судя по пропорциям он примерно со спичечный коробок получается), рыжий и тоже мохнатый. Вот его я побаиваюсь. Такой может вполне делов натворить.

 

Ну и последнее моё "прибретение" в виде неведомо откуда взявшегося небольшого мантиса. Сидит постоянно в норе, чем питается пока неустановлено, из норы торчат только усы, сам не вылезает.

 

Правда недавно видел как по песку ползла половина полихеты, а хвост её на ходу объедали какие-то очень шустрые букашки, похожие на гамаруса, но не он. Да и сами черви стали гораздо реже появляться. веерных червей тоже стал реже находить.

Айптазии, пока не пойму, вроде новые н епоявляются, но и старые не исчезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу монолог:

При покупке камней на одном из них были остатки клея с высохшей ногой чего-то жесткого. Нога на вид была абсолютно неживая. Поэтому я этот кусок клея при случае отломал и использовал как субстрат, что привязать у нему саркофитон. Было это пару недель назад. Вчера смотрю, а сбоку этой самой ноги сухой пятнышко розовое, размером с 10 копеек и из пятнышка кучка полипов торчит. Пришлось отрывать, успевший прирости сарк и ставить эту ногу под свет.

Судя по внешнему виду это монтипора вдруг ожила. Авось вырастит....

Так вот и получается, что хотел завести мягкий риф, а уже 4 вида жестких у меня растёт. А я и как ухаживать то за ними ни сном, ни духом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и как ухаживать то за ними ни сном, ни духом.

Да все точно так же впринципе. Сарк можно было и не трогать, нормально бы они вместе соседствовали, лишний стрес да и только.

а уже 4 вида жестких у меня растёт.

То ли еще будет ой ё ей ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз растет, значит нормально ухаживаешь, условия подходят. Не парся.

Не ты ли предрекал гибель всего живого? ;)

Но кальквасер все равно думаю начать лить вместе с йодом.

 

 

Да все точно так же впринципе. Сарк можно было и не трогать, нормально бы они вместе соседствовали, лишний стрес да и только.

Сарк полностью закрывал эту живую бляжку корала. Да и метсо там быоло какое-то дурацкое

Тем более саркогв у меня 5 штук разных видов, а жёсткий такой один. Он важнее :)

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...