Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Вот темка про скраббер почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%F0%E0%E1%E5%F0

Изменено пользователем Женёк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот темка про скраббер почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%F0%E0%E1%E5%F0

Спасибо. Вобщем понял о чём речь, а если нет возможности ставить скраббер, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность поставить скраббер есть всегда :P Не обязательно иметь самп и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность поставить скраббер есть всегда :P Не обязательно иметь самп и т.д.

В данный момен не имею средств :( и времини на установку скраббера, поэтому интерисуюсь можно химией или нет? Я так понял что большинство против :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Химия значительно дороже стоит. Скраббер-это совсем недорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Химия значительно дороже стоит. Скраббер-это совсем недорого!

Химия уже есть (API Algaefix marine) , но не хочу рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал, не длождавшись ответа. :hmmm: Зелёные водросли пропали на 4 день, но на грунте появилась ярко бурая слизь. :( Это из-за припарата или это что-то другое повлияло на её появление. Как с ней боротся. Подскажите. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал, не длождавшись ответа. :hmmm: Зелёные водросли пропали на 4 день, но на грунте появилась ярко бурая слизь. :( Это из-за припарата или это что-то другое повлияло на её появление. Как с ней боротся. Подскажите. :tuplu:

я незнаю,но думаю её надо отсифонить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я незнаю,но думаю её надо отсифонить ;)

Боюсь крипт поднять, у меня и так с ним беда. :(

Может можно как то ещё?

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неделю назад приобрёл Ophiomastix annulosa, сегодня с утра обнаружил её без двух конечностей :( , оторваны прямо около центрального диска. Сама живая, а откушенные или отвалившееся конечности тоже шевелятся, в акве не замечал того кто мог бы так её покалечить. Что сней могло произойти??? И что делать со шупальцами?

post-22473-1307958082_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое У Вас оборудование ?Можно по подробней ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое У Вас оборудование ?Можно по подробней ?

Аква около 160 л

Помпы 2 по 2600

Пенник Sera

УФ 5W

Свет 3*25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может внешник поставить-уголек положить ,антифос или Чеми Пур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может внешник поставить-уголек положить ,антифос или Чеми Пур.

Пенник и УФ у меня в сампе , тамже антифос Sera (больше в сампе ничего нет).

 

Офиура так чувствительна к каким то параметрам, что может щукпальца откидывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть самп ,то внешник неадо.Водорослевик сделайте в сампе -если место позволяет.Отсек с травой и светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть самп ,то внешник неадо.Водорослевик сделайте в сампе -если место позволяет.Отсек с травой и светом.

Я уже задовал вопрос на форуме об водросливеке, но ответа не получил.

Дело в том что места в сампе на него нет.

А что он конкретно удаляет и можно его заменить адсорбентом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Практически в каждом аквариуме с сампом есть водорослевик. Посмотри в темах. Это отсек сампа с травой и светом.Удаляет или перерабатывает-Нитрат,ну и все остальное. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...1436&st=280

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже задовал вопрос на форуме об водросливеке, но ответа не получил.

Дело в том что места в сампе на него нет.

А что он конкретно удаляет и можно его заменить адсорбентом?

Если нет места для травы, так сделайте себе скрабер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился ещё вопрос :hmmm: , неделю назад делал тесты pH-8 kH-8 Са-440. Сделал сегодня pH-8 kH-15 Са-400. В акву за ниделю, ни чего не добавлял, в чём причина такого скачка? Как безопасно понизить kH?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно :tuplu: может тест врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно :tuplu: может тест врет.

Пользуюсь им уже полтора месяца всё было OK. Перепроверил три раза, одинаково показывает :( , Тест у меня sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился ещё вопрос :hmmm: , неделю назад делал тесты pH-8 kH-8 Са-440. Сделал сегодня pH-8 kH-15 Са-400. В акву за ниделю, ни чего не добавлял, в чём причина такого скачка? Как безопасно понизить kH?

Повышение КН свидетельствует о том, что в воде накапливаются гидрокарбонаты. Такое может быть при избытке углекислого газа, когда нерастворимый карбонат переходит в ратсворимый гидрокарбонат (по типу как это происходит в кальциевых реакторах. Обычно при этом должнен повышаться и кальций, но не обязательно.

Само по себе опасно резкое изменение КН. Поэтому

1. Можно ничего не делать - со временем все утрясется.

2. Нужно усилить течение и волнение на поверхности воды и пустить побольше поток воздуха в пенник - будет выбивать углекислый газ.

3. Поподменивать воду - вывести избыток гидрокарбонатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повышение КН свидетельствует о том, что в воде накапливаются гидрокарбонаты. Такое может быть при избытке углекислого газа, когда нерастворимый карбонат переходит в ратсворимый гидрокарбонат (по типу как это происходит в кальциевых реакторах. Обычно при этом должнен повышаться и кальций, но не обязательно.

Само по себе опасно резкое изменение КН. Поэтому

1. Можно ничего не делать - со временем все утрясется.

2. Нужно усилить течение и волнение на поверхности воды и пустить побольше поток воздуха в пенник - будет выбивать углекислый газ.

3. Поподменивать воду - вывести избыток гидрокарбонатов.

Спасибо, за ответ. А помимо избытка СО2 гидрокарбонаты могут как нибудь появится? :hmmm:

 

 

Ещё вопросик, при подмене воды я набираю ведро осмосной воды развожу соль до плотности аквы, а вот через какое время её можно добовлять в акву, сразу или должна отстаятся какоето время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня все больше удивляете!!!Я делаю так -Наливаю осмосную воду в бак ,нагревателем подогреваю воду до 26 градусов,засыпаю соль- Тропик Марин- 40грамм/литр ,,включаю помпу Тюнз 6045.Проверяю плотность.Как вода становится прозрачной доливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1. Обратите внимание на то, что нужно обязательно какое-то время погонять воду в ведре помпой. Какая помпа значения не имеет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...