Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

А прикольно руки мыть в аквариуме?? Ноги не пробовали помыть может после них пену будет гнать))

Я думаю это шутк был :lol: :tuplu: :lol:

 

Пеннику надо приработаться...он может пену не гнать и неделю и две,в принципе...пока море пустое-ему и нечего бить(пенник выбивает органику),так же перестает бить пену какое то время,после того как руки в акве помыл или воду заменил...

Так что настрой просто уровень воды,так что бы он сейчас чуть-чуть бил пену,со временем пойдет нормально.

ЗЫ:а выбивать должен чайфир и достаточно мерзким запахом.

Появились в акве клоуны, и через пару дней стал видно, что пенник заработал. Спасибо за ответ.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как часто необходимо заменять часть воды? У меня фильтр с наполнителем SERA siporax, пенник, и механическая фильтрация (губка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как часто необходимо заменять часть воды? У меня фильтр с наполнителем SERA siporax, пенник, и механическая фильтрация (губка).

Раз в две недели процентов 15-20 меняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз в две недели процентов 15-20 меняйте.

Скажите если тесты в норме всё рано необходима подмена? Или можно реже чем раз в две недели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите если тесты в норме всё рано необходима подмена? Или можно реже чем раз в две недели?

Наверное можно если осторожно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите если тесты в норме всё рано необходима подмена? Или можно реже чем раз в две недели?

Если все параметрвы воды в норме, можно подменитьва воду, можно не подменивать и то и другое будет нормально. Подмена это всегда плюс для аквы. Многие предпочитают подменивать воду по минимуму, контролируя параметрвы воды и добавляя необходимое колличество микроэлементов. Как жить вашей банке решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите если тесты в норме всё рано необходима подмена? Или можно реже чем раз в две недели?

я меняю раз в 1-2 недели,или после подселения...когда как)

фоточки бы баночки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Подскажите, у меня в акве три клоуна живут две недели, всё было хорошо, но сегодня обнаружил на двух из них белые точки (как налёт), что это может быть? Едят рыбки нормально, и ведут себя бодро. Актинии пока нет.

2. Скажите нормальные ли это пораметры воды?

pH-8.5

KH-8.0

NH3-0.3

NH4-0.04 какие ещё нужны самые необходимые тесты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Подскажите, у меня в акве три клоуна живут две недели, всё было хорошо, но сегодня обнаружил на двух из них белые точки (как налёт), что это может быть? Едят рыбки нормально, и ведут себя бодро. Актинии пока нет.

2. Скажите нормальные ли это пораметры воды?

pH-8.5

KH-8.0

NH3-0.3

NH4-0.04 какие ещё нужны самые необходимые тесты?

Эта зараза криптокарин называется.Рыбок надо доктора чистильщика и креветку доктора.

Некоторые УФ ставят говорят помогает.Про это на форуме не одна тема почитайте.Говорят помогает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта зараза криптокарин называется.Рыбок надо доктора чистильщика и креветку доктора.

Некоторые УФ ставят говорят помогает.Про это на форуме не одна тема почитайте.Говорят помогает. ;)

Скажите а сколько они без "доктора" смогут обойтись, просто смогу приобрести не раньше чем через три четыре дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а сколько они без "доктора" смогут обойтись, просто смогу приобрести не раньше чем через три четыре дня?

Да они вообще могут и без санитаров и без УФ обойтись.Тут как повезёт.И вроде как клоуны не дают себя чистить ни кому.А санитаров всё равно надо купить,для счастливого будущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит мой клоун, скажите это точно то очём написанно выше.(криптокарин)?

post-22473-1304441499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт и очень мощный. Если клоун выживет, - это будет чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох нифигасебе!такого я еще не видел!да еще и в новой акве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ему ни как не помочь? И откудо это появляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ему ни как не помочь? И откудо это появляется?

Помочь может хорошее качество воды,уф-стерилизатор,и не трогайте песок,именно на нем живут бактерии крипта...

Есть еще какие то препараты-но йиг его знает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте темы про крипт. Это серьезное заболевание, как насморк само не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите подарили креветк-доктор кардинал, сказали пересаживать в акву покапельно, что это такое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это значит, постепенно (по каплям) переводить из одной воды (в которой приехали креветки)

в другую (аквариумную).

 

То есть капать в ёмкость с креветками аквариумную воду,

используя тонкую силиконовую трубку, например.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Это значит, постепенно (по каплям) переводить из одной воды (в которой приехали креветки)

в другую (аквариумную).

 

То есть капать в ёмкость с креветками аквариумную воду,

используя тонкую силиконовую трубку, например.

Спсибо большое за ответ. А сколько по времини это должно происходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) )) Не уверена, но думаю, что минут 15-20 )

Спасибо, буду выпускать, а то я уже три часа воду в пакет добавляю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, буду выпускать, а то я уже три часа воду в пакет добавляю. :)

ну хуже от этого не будет....быстрее в себя живность придет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помпа в акве должна работать круглосуточно, или на ночь её выключать что бы рыбы отдыхали??? У меня на 130 литров стоит помпа Aquael reef circulator 2600/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа течения? Конечно круглосуточно, если только на периоды кормления либо выключать, либо потише, если конечно смысл у Вас в такой операции есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...