Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

А помпа в акве должна работать круглосуточно, или на ночь её выключать что бы рыбы отдыхали??? У меня на 130 литров стоит помпа Aquael reef circulator 2600/

у меня стоит 2 тунце 2500...на ночь одну выключаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два вопроса:

1. Про помпу, у меня до установки помпы клоуны плавали по всёй акве, а теперь держатся на одном месте против течения, это им не вредит? Ведь если они так и ночью, то наверное устают :tuplu:

2. Подскажите кто это и как за ними правильно ухаживать:

post-22473-1304705076_thumb.jpg

post-22473-1304705087_thumb.jpg

post-22473-1304705097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в природе же течение не прекращается...просто ночью делай слабее...да и клоуны себе места не нашли на ночлег...у меня так же...в углу спят...

на 2 и 3 фотки эуфилии...а на первой не знаю...похож на какой то анемон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились ещё пара вопрсов:

1. Много где читал, что для лучшей фильтрации нужно доболять актвированный уголь, так ли это? И если да нужен ли специальный фильтр, или можно повесить в какомнибудь пористом мешочке, в месте где есть течение?

2. Сколько по времини должен гореть свет в акве( у мсеня две лампы T5, каждая PL-24 Вт,актинический голубой свет и дневной свет нейтрального цвета.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появились ещё пара вопрсов:

1. Много где читал, что для лучшей фильтрации нужно доболять актвированный уголь, так ли это? И если да нужен ли специальный фильтр, или можно повесить в какомнибудь пористом мешочке, в месте где есть течение?

2. Сколько по времини должен гореть свет в акве( у мсеня две лампы T5, каждая PL-24 Вт,актинический голубой свет и дневной свет нейтрального цвета.)

 

1.ИМХО-уголь нужен,,он не мало всякой каки собирает...но в акву я бы его не ложил...в любой фильтр его можно положить...на крайний случай,в скиммер не большой мешочек...

2.Ну света у тебя ооочень мало....поверь...считай свет,где то 1 ватт на 1 литр...+- должно быть так..

делай плавный рассвет,и плавный закат,у меня весь световой день-где то 12 часов(с рассветом и закатом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в природе же течение не прекращается...просто ночью делай слабее...да и клоуны себе места не нашли на ночлег...у меня так же...в углу спят...

на 2 и 3 фотки эуфилии...а на первой не знаю...похож на какой то анемон...

А сколько эуфилии адаптируются, и как за ними првильно ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько эуфилии адаптируются, и как за ними првильно ухаживать?

Вода хорошая,свет,течение и иногда подкормка,и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода хорошая,свет,течение и иногда подкормка,и все будет хорошо!

Подкормка чем? и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб кормите и им достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб кормите и им достанется.

Вот я поэтому и не знаю как правильно, одни говорят, что отдельно нужно подкармливать, а другие, что хватит корма который не доели рыбы. Также мне советуют и с актинией малу. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а какя оптимальная температура должна быть для клоунов перкула, и актинии малу?

 

Кстати клоуны сели в малу через два дня, :) теперь стоят в очередь к ней так как места на троих не хватает. :1219:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимальная температура 26-28 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, частовстречаю на форуме значение "водрослевик", что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) )) Водорослевик, чаще всего располагается в САМПе, это отсек с освещением, предназначенный для водорослей, например, хетоморфы или каулерпы, то есть для водорослевой фильтрации воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крипт и очень мощный. Если клоун выживет, - это будет чудо.

В роде клоун пошёл на поправку :lol: , подскажите, что за водросли на фотографии?

post-22473-1304953163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, что за водросли на фотографии?

 

:) ) Это каулерпа, Caulerpa

 

 

http://www.saltcorner.com/AquariumLibrary/...?CritterID=1981

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого, как быстро заростают стенки аквы? А то мне приходится чистить через день. Это норма или чтото не так?

И посоветуйте пожалуйсто скребок для понорамного( изогнутого стекла)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При моих скромных 24 ватт на 60 литров чищу раз в неделю. Плюс ко всему когда моей акве был месяц-два, активно рос бриопсис и разные водоросли, потом пропали. Дополнительный корм кораллам :lol:

Я лично чищу пластиковой карточкой=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по прежнему заростает, чищу раз в день. Может стоит химию попробовать например Aquarium Pharmaceuticals Algaefix Marine???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит никакую химию добавлять! У вас аквариум только зреет, просто надо набраться терпения :lol: Если водоросли так прут, значит избавляют аквариум от ненужного (возможно что-то отмирает или повышенная концентрация нитратов, фосфатов...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А антифос в системе есть, и какие параметры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит никакую химию добавлять! У вас аквариум только зреет, просто надо набраться терпения

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А антифос в системе есть, и какие параметры воды.

Антифоса нет, а пораметры :

pH-8,3

KH-9

NH4-0,3

NH3-0,03

NO3-25

NO2-0

PO4-0.1

Жду ваших коментариев :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы стекла не заростали и хрень всякая зеленая в акве не росла, можно установить скраббер и параметры стабильней и лучше станут, понизится концентрация питательных веществ (NO3,NO2,NH4) и уйдет со временем в ноль! Я со скраббером стекла в акве чищу раз в неделю с почти 240 Ваттами Т5 на аквариум с объемом 200 литров без наполнения.

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените я начинающий, скрабер это-?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных