Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

DNK

Кораллы. Прикинем варианты как купить хорошие и много?

Рекомендуемые сообщения

Вспоминается бородатый анекдот. Сразу дисклаймер - нации, упомянутые в анекдоте не служат для обозначения наций, а всего лишь для обозначения персонажей ;)

 

Кораблекрушение. Спаслись только два человека. Выбрались на необитаемый остров. Оба при катастрофе прихватили самое ценное что у них было. Еврей - чемодан баксов. Хохол - чемодан сала. Сидят на берегу каждый со своим чемоданом, хохол достает сало и начинает смачно поедать. Еврей терпел-терпел, и говорит - продай мне сала, хохол! А тот в ответ - без проблем, цена полчемодана сала - чемодан баксов! Еврей - :shock: а что так дорого? Хохол - а ты походи по рынку, найди дешевле! :P

 

Это я к тому что через 3-4 месяца планирую начать прикупать кораллы для своего аквариума. Походил по рынку кораллов, посмотрел что предлагается в России :hmmm: Посмотрел что предлагается в тех же Штатах - совсем другое дело :vo: В первую очередь на ум приходит ebay. Как показывает моя практика, то, что хоббийное и продается на ebay, стоит заметно дороже, чем в специализированных магазинах. Тем не менее - смотрите что нарылось при первой же попытке:

http://cgi.ebay.com/Sunset-Yellow-Green-Ac...9#ht_3724wt_905

http://cgi.ebay.com/Live-Coral-Exotic-Rose...3#ht_2025wt_905

http://cgi.ebay.com/HOT-PINK-ACROPORA-MILL...#ht_9400wt_1146

http://cgi.ebay.com/FLAMINGO-PINK-STYLOPHO...ht_10025wt_1146

http://cgi.ebay.com/Live-Coral-Exotic-Fent...6#ht_2023wt_905

http://cgi.ebay.com/Green-Monster-Acro-SPS...4e#ht_500wt_922

Особенно меня впечатлил второй коралл! Цены - по сравнению с местными просто игрушечные. Но, уверен, если покупать где-нибудь в Гонконге, они будут еще вкуснее ;)

 

Теперь вопрос, который меня мучает. Кто-нибудь пробовал привозить из турпоездок кораллы? Не веточку в тапочке, типа она туда случайно заползла, а полноценную коробку, оформленную как положено, с бумагами от магазина? Реально ввезти в страну частному лицу такой груз? Что для этого необходимо сделать?

 

Если шансов нет ни малейших, было бы интересно услышать мнение Аквалого - возможно ли получить под заказ кораллы подобного качества и размера с их помощью? Отчетливо понимаю, что в этом случае цены будут совсем другие, но если других вариантов нет, буду рад обсудить и такой.

 

Также было бы интересно услышать мнение знатоков - как эти кораллы по сложности содержания? Может быть есть такой, что лучше и не связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот хороший,но к счастью Вы не на необитаемом острове! :) Ничего необычного по Вашим ссылкам я не увидела. :roll: Все эти кораллы есть у наших форумчан, и редкими их не назовёшь. Приезжайте на поставки и будет Вам счастье. :)

 

По второй ссылке актиния -пузырь, не раз в барахолке их продавали,читайте внимательно форум,и всё у Вас будет!!!!!

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеринарный сертификат нужен, который оформляется на основании определенного пакета документов, предоставленных продавцом. Вряд ли продавец станет с вами заморачиваться из-за одной коробки. Ну и плюс таможенное оформление (декларации, пошлины и т.п.). Придется оплатить недешевые услуги таможенного брокера, т.к. у вас живой груз, любое промедление и вы - счастливый обладатель коробки тухляка :suspence:!

Вот и считайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего необычного по Вашим ссылкам я не увидела. :roll: Все эти кораллы есть у наших форумчан, и редкими их не назовёшь. Приезжайте на поставки и будет Вам счастье. :)
Я правильно понял что все что по ссылкам - вполне обычное и ничего сложного в их содержании нет?

Я ни разу не был на поставке морской живности, если у вас есть такой опыт скажите пожалуйста - сколько примерно из этого можно купить за раз? Один-два вида или все же большую часть? Хотя бы очень примерно :)

 

По второй ссылке актиния -пузырь, не раз в барахолке их продавали,читайте внимательно форум,и всё у Вас будет!!!!!
Хочется всего и сразу, поэтому хотелось бы купить её задорого и большую, чем ждать неизвестно сколько и потом купить маленькую :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и считайте!
Наслышан что есть такие проблемы... Но разве нет механизма более простого в случае, если товар завозится для личного пользования? Типа как для покупок за рубежом, будучи в России. На том же ebay - если умещаешься в штуку евро, то никаких проблем и пошлин, просто получаешь посылку на почте. Если покупка больше штуки, то платишь пошлину, но все равно все просто, быстро и упрощённо. А если покупаешь на контору, то огребаешь все таможенные проблемы по-полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наслышан что есть такие проблемы... Но разве нет механизма более простого в случае, если товар завозится для личного пользования? Типа как для покупок за рубежом, будучи в России. На том же ebay - если умещаешься в штуку евро, то никаких проблем и пошлин, просто получаешь посылку на почте. Если покупка больше штуки, то платишь пошлину, но все равно все просто, быстро и упрощённо. А если покупаешь на контору, то огребаешь все таможенные проблемы по-полной.

Никаких проблем с товаром, на который никакие сертификаты и разрешения оформлять не надо. Отлаженные каналы по срочной доставке живого товара и его растаможке есть у магазинов, которым вы и платите за это.

Схема проста ;)!

Если вы хотите взять на себя функции таможенного брокера и менеджера по импорту с разговорным английским (т.к. просто нажать "бай ит нау" еще ни о чем не говорит, половина продавцов еще те раздолюбаи, придется с ними решать вопросы 100%), выиграв при этом 100 долларов, так это ваши личные заморочки. Попробуйте, потом нам расскажете ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выиграв при этом 100 долларов, так это ваши личные заморочки. Попробуйте, потом нам расскажете ;) !

Если бы речь шла про сотню баксов, я бы и тему не подумал открывать! Похоже, что экономия может быть и гораздо поболее штуки, если вести речь об ультимативном варианте - купить сразу то, что хочется и того размера, который хочется. О чем и словоточу здесь ;)

 

С магазинами можно попробовать под заказ, разумеется - о чем я и писал в стартовом топике. Но где уверенность что у них получится заказать то, что мне надо, в том виде, как мне хочется? А ездить в Москву полгода подряд каждый месяц у меня нет ни малейших возможностей :( Опять возвращаемся к теме "медленно и печально" засаживать водоем полюбившимися тварями :( Мне этот подход КРАЙНЕ несимпатичен - за много лет пресноводной аквариумистики я привык что аквариум надо оформлять сразу. Как минимум оборудованием и травой. Причем траву сейчас без проблем можно получить любого количества, видов и размера. Да еще и недорого :) Помню времена, когда, например, кринум каламистратум стоил ровно среднюю зарплату, а в СССР он приходил за раз кустиков по 10 и народ перся за ним со всей страны, включая Владик :shock: Сейчас же за эквивалент тех денег этого кринума можно купить полное ведро, да еще и продавец будет счастлив доставить тебе его самолетом в любую точку страны :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разогнался. :gygy:

live stock как правило доставляется продавцами и почтой там где есть возможность

One-day Shipping, как написанно в твоих линках. Пересылки живого товара между странами требуют ветеринарных разрешений, которые не просто получить. И на ввоз и на вывоз.

Опять возвращаемся к теме "медленно и печально" засаживать водоем полюбившимися тварями Мне этот подход КРАЙНЕ несимпатичен - за много лет пресноводной аквариумистики я привык что аквариум надо оформлять сразу.

В море такой подход малореален. Особенно в новом неустоявшемся аквариуме есть огромные шансы обрушить всю систему фильтрации, и погубить многое из привезенного. Поэтому только "медленно и радостно"

Как минимум оборудованием и травой

Оборудование и так у тебя будет почти сразу все установленно, а что касается травы - ты ведь не засаживаешь сразу всю площадь дна? Да, берешь 5-6 нужных тебе видов, высаживаешь некоторое к-во и ждешь пока они приймутся и пойдут в рост. Да и траве нитраты/фосфаты- в радость, нитрит - по барабану, а кораллам все это смерть (ну естественно не всем и не сразу). Но времени исправить может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...