Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Наконец-то свершилось! Сегодня осуществился запуск моего мини моря на 70 литров!!! Если быть точным, то вся система вместе с САМПом получилась 100 литров. Очень много времени заняла подготовка аквариума! Весь процесс подготовки можно посмотреть здесь http://moscow-oceanarium.ru/index.php?showtopic=1718

Вчера добрые люди поделились живой водичкой и немного цеолитом для запуска! Вот сегодня все и случилось!

Вот что у меня получилось: аквариум post-19906-1302807954_thumb.jpg и САМП post-19906-1302807901_thumb.jpg

В аквариуме лежит цеолит. Пока не нашел мешочка, положил так! Планируется немного досыпать песочка и поставить позже нормальную помпу течения.

На выходных собираюсь положить уголь и антифос, потому как на следующей неделе хочу кинуть в кваас хоть чуть-чуть ЖК.

Поставил пенник, от него в аквариум попадают мелкие пузырьки, для рыбы, как я понимаю, это не очень хорошо! Хочу положить туда уголь и антифос, может будет задерживать!

Пока все! Завтра померию несколько тестов, все что получится, обязательно опубликую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Положить цеолит можно в капроновый чулок.Пузырьки рыбкам не помеха,они же рифовые.Поздравляю с началом трудной и красивой эпопеи.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Welcome!! Пузыри рыбам не помеха. Их можно убрать, в самп доклеивается перегородка, посмотрите по форуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прибавление, правда не большое! На днях положил свой первый живой камушек! post-19906-1303133518_thumb.jpg post-19906-1303133540_thumb.jpg.

Вот результаты сегодняшних тестов, померил всеми тестами, которые у меня были!

NO2 - 0.1 (Red Sea)

PO4 - 0.1 (Red Sea)

NO3 - 8 (Red Sea)

pH - 8 (Sera)

Cu - 0 (Sera)

SiO2 - 2,5 (JBL)

Как только камушек положил, на нем под синим светом что-то рыжим цветом светилось, а сейчас обесцвечивается и почти уже не светится, отмирает что-ли? Почему? Что не так?

Собираюсь помпу течения прикупить, какой производительности брать на мой аквас? Хотел взять SunSun JVP-101, правда она на присосках. Отвалится или нет, может сразу на магнитах брать?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел взять SunSun JVP-101, правда она на присосках. Отвалится или нет, может сразу на магнитах брать?

Это верная мысль! На присосках когда-нибудь точно отвалится, и устроит песчанную бурю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с запуском.

в ближайший месяц тестами можешь не пользоватся.

учитывая что воду из акваса тебе дали - то уже смело можешь запускать улиток. и если есть - нелегалы-крабики (обычно бесплатно при покупке ЖК попадаются).

 

главное ЖК хорошие покупай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в ближайший месяц тестами можешь не пользоватся.

не соглашусь.

Если камень с недолгой передержки, либо с колес, то в нем обязательно будет отмирать органика в следствии чего будет токсичный аммоний. Тестом на аммоний стоило бы обзавестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не соглашусь.

Если камень с недолгой передержки, либо с колес, то в нем обязательно будет отмирать органика в следствии чего будет токсичный аммоний. Тестом на аммоний стоило бы обзавестись.

Согласен, надо докупить тест! А по поводу камня, то покупал с колес! Его при мне достали из коробки и положили в аквариум в 11 дня, а забрал я его в 7 вечера! так что успел он промыться или нет не понятно, но выглядит он достаточно чисто и ни чего с него не отваливается! В общем мне очень нравится! Хотя начал немного тускнеть!

А тесты все равно мерить буду! Хочу знать как все происходит и от куда берется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тесты все равно мерить буду! Хочу знать как все происходит и от куда берется!

 

Хороший энтузиазм! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти! Вот я снова тут!

Моему маленькому морю уже чуть больше месяца! Что за это время произошло? В принципе, ничего особенного!

1. Посадил 3-х отшельников, 2-х трохусов и одну турбо! После прошествия 2-х недель сдох один отшельник и еще один полинял post-19906-1306270558.jpg ! От чего сдох, он не сказал, а сам я не знаю на что думать! Может ли так быть, что им нечего есть, потому как рыбы нет! Или от рыбы не зависит их рацион питания! В общем, я не не сильно расстроился, так остались еще, самое главное, чтобы у них это не вошло в привычку!

2. Посадил камушек с синулярией (как мне сказали в магазине) post-19906-1306270294_thumb.jpg. На нем еще есть маленький кусочек ксении пульсирующей post-19906-1306270316_thumb.jpg, правда она у них как-то загибалась, а у меня неделю спустя вроде в себя приходит; еще сидит вроде актиния какая-то маленькая post-19906-1306270326.jpg, может подскажете, что это?; еще какие-то пузырьки зеленые и травка красная post-19906-1306270337_thumb.jpg! А еще куча аиптазий, с которыми я уже тщательно борюсь и на мой взгляд успешно (я их пресным кипяточком через шприц с иголкой вывариваю, под струей от помпы, чтобы рядом ни чего не сварилось! Расскажите, как вам метод, не врварский по отношению к остальным, или есть что-то более профессиональное и действующее???)!

3. Поставил помпу циркуляции "хидор кораллия нано 900 л/ч"! На мой взгляд весьма маловато, надо либо еще две таких ставить в других направлениях, либо что-то по-мощнее, скажем такую же, но 1600 л/ч!?

А еще на камушке нашел маленькую звездочку post-19906-1306270345.jpg

Вот пока и все изменения!

Теперь что планирую:

1. Хочу посадить собачку саляриса, может нитчатку подъест! Нитчатка, кстати, сначала была красная, потом зеленая, а сейчас вообще белесая какая-то и на стеклах держится плохо! Скажите, какого размера собачку лучше сажать, понятно что большую не буду, с каких размеров начинать и какую уже не стоит сажать? (предлагают 7-8 см, брать или велика???)

2. До сих пор не положил остальные ЖК! Нет бабосиков! Можно ли упустить какой-либо момент в закладке ЖК для аквариума, или нет? Надо ли мне занимать и в скором порядке класть ЖК?

Еще тесты померил:

NO2 - 0.1 (Red Sea)

PO4 - 0 (Red Sea)

NO3 - 0 (Red Sea)

pH - 8.2-8.3 (Sera)

SiO2 - 0 (JBL)

NH4/NH3 - 0 (Red Sea)

Что-то не нравятся мне эти производители тестов! Как-то все обобщенно и не точно! Подскажите какие еще есть! Более профессиональные что ли???

И теперь, если можно вопросы!!:

1. Есть проблемка, правда заметил недавно - когда загорается свет МГ, телек напрочь отказывается работать, весь шипит, трещит и т.д.! Может кто сталкивался? Провод питания аквариума проброшен от щитка с площадки коридора напрямую, вот только проходит он рядом с телевизионным кабелем, может поэтому?

2. Что скажете по поводу отшельника, мог ли он с голоду помереть?

3. Как на ваш взгляд чувствует себя синулярия (если это конечно она), сидит у меня неделю, будет ли она еще пушыстее, надо ли ее чем либо подкармливать и как она относится к яркому свету???

4. Что это за актиния на камушке post-19906-1306270326.jpg, вредная или нет? По моему она прячется от света!

5. Что скажете на счет помпы течения, надо ли мощнее, потому как с таким маленьким объемом не рационально ставить две или три (места и так мало)! При том я хочу на возврат помпу поставить по-мощнее, и на возврате направленные потоки сделаю!

Вроде все! Если что вспомню, еще допишу потом!

Заранее спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые пузырьки это валония... с одной стороны полезные, поскольку впитывают в себя разную органику, с другой стороны могут сильно разраститься :497762: Вы можете их аккуратно убрать, главное чтобы они не лопнули :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые пузырьки это валония... с одной стороны полезные, поскольку впитывают в себя разную органику, с другой стороны могут сильно разраститься :497762: Вы можете их аккуратно убрать, главное чтобы они не лопнули :)

Ого! А что будет если они лопнут? Они у меня только там на маленьком камушке, вдали от других камней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайтесь так, это не айптазии=) если лопнул то всё что они впитали попадет обратно в воду и возможно их станет больше... они и сами могут пропасть если запуск пройдет успешно :)

Изменено пользователем jackspb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пугайтесь так, это не айптазии=) если лопнул то всё что они впитали попадет обратно в воду и возможно их станет больше... они и сами могут пропасть если запуск пройдет успешно :)

Ну ладно! Поживем - увидим, может и сами пройдут! Удалить ни когда не поздно! Спасибо, что предупредили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а у меня опять пополнение! Посадил собачку саляриса, которая получила после семейного совета имя Бруно, и которая уже почти все обрастания со стен объела post-19906-1307046009_thumb.jpg ; с ней же приехал красивый живой камень с дискоактиниями, парочкой веерных червей и еще с кем-то, кто высовывает мантию, потом сфоткаю выложу, может кто подскажет, что за зверь post-19906-1307046150_thumb.jpg post-19906-1307046172_thumb.jpg post-19906-1307046235_thumb.jpg; а еще появилась улитка, правда название забыл, из грунта вот такая трубочка торчит post-19906-1307046280.jpg; ну и конечно, моя гордость на данный момент молоточковая эуфилия - вот эта неописуемая красота!!! post-19906-1307045572_thumb.jpg post-19906-1307045589_thumb.jpg post-19906-1307045605_thumb.jpg

Теперь я не только мимо аквариума не могу пройти без остановки, так еще и мимо комнаты, где аквариум стоит! С таким нетерпением жду когда включится свет! А еще смотрю на фото и не верится, что такая красота у меня дома сидит!

Скажите, обязательно ли подкармливать эуфилию фито- и зоопланктоном или того что в аквариуме достаточно?

Изменено пользователем Bo2ber (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, когда вставляете код прикрепленного изображения в текст поста, ставьте после него перенос на новую строку. Так удобнее воспринимать, а то шахматная доска.

 

По теме: море в шкафу - зачет! В такой монолитной конструкции клево смотрелись бы несколько красочных спс'ов на одном массивном камне )

 

ИХМО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, когда вставляете код прикрепленного изображения в текст поста, ставьте после него перенос на новую строку. Так удобнее воспринимать, а то шахматная доска.

 

По теме: море в шкафу - зачет! В такой монолитной конструкции клево смотрелись бы несколько красочных спс'ов на одном массивном камне )

 

ИХМО!

Спасибо за совет, но может все меня посчитают странным, но СПСы мне не очень нарвятся! Может будет парочка! Хочется ведь чтобы они красивые были, а для этого надо приложить не мало услий, а меня еще и не бывает там дома с морем, в основном только на выходных! А папаню напрягать не охота! Так что будет думаю мягкота неприхотливая!

Классная тема Ваша про 6 литров! Читал с интересом! Жду продолжения!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой!!! Если я не ошибаюсь то улитка Носариус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Не слишком ли высоко расположенна помпа? Можно фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолкой!!! Если я не ошибаюсь то улитка Носариус.

 

Спасибо! Название у меня на работе в блокноте записано, на неделе посмотрю и запомню окончательно! Отпишусь!

 

Поздравляю с запуском. Не слишком ли высоко расположенна помпа? Можно фото?

 

Спасибо, коллега! Если Вы про помпу течения, то фото вот, как и просили post-19906-1307299154_thumb.jpg

Я еще не экспериментировал с местом ее установки, но точно кажется, что маловато ее на мой объем!

Кстати, вчера появился еще один кораллльчик post-19906-1307299239_thumb.jpg за него огромное спасибо NikolaS! Вот по тому как он колышется и кажется, что течения не хватат! В любом случае завтра постараюсь поставить помпу на возврат по-мощнее с бай-пасом, а помпу течения если, что направлю по задней стенке, чтобы в будущем камни проветривались лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, свершилось в ночь с четверга на пятницу!!! Я положил все камни!

Вот что получилось post-19906-1308502521_thumb.jpg

Скажу сразу получилось немного не то, что хотел! Но после долгой возни понял, что и так весьма не плохо, хотя и может показаться немного нагромаждено! В общем мне нравится! Куча всяких уступчиков и платформочек для дальнейшей засадки!

Вот еще несколько фоток того, что сидит post-19906-1308502698_thumb.jpg

post-19906-1308502717_thumb.jpg

post-19906-1308502733_thumb.jpg

post-19906-1308502756_thumb.jpg

post-19906-1308502776_thumb.jpg

Положил еще вот такой камушек с колониями не знаю чего, скорее всего зоосы какие-нибудь, может подскажете что за "звери"? post-19906-1308502852_thumb.jpg

Прошло уже три дня и что-то мне кажется, что эти "звери" не очень себя хорошо чувствуют, открылись не все, около 15%, а остальные так и не раскрываются, да еще и у основания чернеют, вот фото post-19906-1308503197_thumb.jpg

Что это? Болеют или последствия пересадки? Что делать?

Померил сегодня тесты

NO2 - 0.05 (Red Sea)

PO4 - 0.5 (Red Sea)

NO3 - 0 (Red Sea)

pH - 8 (Sera)

SiO2 - 0 (JBL)

NH4/NH3 - 0 (Red Sea)

Подскочили только фосфаты, остальное я так понимаю в норме, пенник стал больше пены гнать! Скажите вспышка еще впереди или нет? Камни брал самые вымоченные, сказали что ее вообще практически не будет! Завтра поменяю антифос, а то все зарастет за несколько дней!

Поменяю сегодня 10% воды и думаю сделать подмену еще во вторник столько же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь,что камни Вы закрепили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько зоантусов то у вас на камне , добротные камушки)) поди люкс :)

Наверное! Я что-то даже и внимания не обратил! Знаю только что он получился где-то чуть больше 1000 р. Главное чтобы все зоантусы в себя пришли и начали меня радовать! Подождем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...