Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

granitkrk

аквариум ELOS 120*57*50 подскажите по дополнительному наполнанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу приобрести аквариум ELOS 120*57*50 c заводским оборудованием в дополнение к начинке , что потребуется еще. в средствах сильных ограничений нет. Или посоветуйте аквариум в полной комплектации известных фирм. Заранее благодарен. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник длиной 120 см

Обратный осмос

Это для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос есть, светильник предлагают в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если нет фин ограничений, то я сделал бы удобный самп с водорослевиком, а также заменил пенник на более мощный( более солидной фирмы)

течение 2 вортека МР10 и в добрый путь

 

 

светильник бы брал диодный(если финансы позволяют)

 

мнение лично моё, но на сайте есть много таких аквариумов, так или иначе выбор очень хороший :vo:

удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы.

по поводу диодных светильников задам вопрос в магазине но думаю таких у нас в наличии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .

На мой взгляд лучше взять SYSTEM 120 XL marino ,если есть возможность , все таки ширина в обычном 120 маловата , очень проблематично выложить конструкции все время утыкаешься в стенку :gygy: Самп и пенник тоже поменять надо , если хотите удобств . На счет СД можно и не заморачиватся , а поставить светильник на Т5 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

течение 2 вортека МР10 и в добрый путь

 

Лучше два МР40, всегда можно поставить не на полную мощность, а в случает если сажать СПС, то 10 не хватит точно - слабенькие они. В элос 70 стоит мр40 - крутит почти на 100% мощности.

Плюс есть теория что десятка на полной работает громче чем сороковка на средних режимах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы.

по поводу диодных светильников задам вопрос в магазине но думаю таких у нас в наличии нет.

На 120 elos в МА в Москве есть шикарный светильник LED, думаю что доставят. Это если нет стиснений в средствах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив не забудьте

 

Он с автодоливом едет в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме аквариума и помп, толкового там ничего нет, со временем всё переделал, поскольку самп был для меня не очень функциональным, пенник работает на троечку, а тумба имела сплошную перемычку. Если бы вопрос о покупке встал сейчас, то не.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме аквариума и помп, толкового там ничего нет, со временем всё переделал, поскольку самп был для меня не очень функциональным, пенник работает на троечку, а тумба имела сплошную перемычку. Если бы вопрос о покупке встал сейчас, то не.....

Согласен....

Вообще не вижу никакого смысла в ELOS. Стоит не бюджетно, а всё кроме внешнего вида в лучшем случае на троечку.

Лучше на заказ систему делать, а внешний вид элоса, если уж он так нравится - взять за образец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен....

Вообще не вижу никакого смысла в ELOS. Стоит не бюджетно, а всё кроме внешнего вида в лучшем случае на троечку.

Лучше на заказ систему делать, а внешний вид элоса, если уж он так нравится - взять за образец.

Не согласен.

Аквариум и тумбочка сделаны на 5+

Тумбочка в 120 модели без перегородок.

Внеший вид - повторят за такие же деньги но стекло... а если заказать один в один, самодел выйдет дороже даже без внутрянки.

А переделка САМПа... заказать новый под свои требования, по свим чертежам - цена вопроса 5 т.р., даже и говорить не о чем...

Скимер слабоват, но на первый год вполне нормально. Потом всё равно что то не понравиться как правило в любой системе и придётся кишки переделывать. Так уж тренироваться лучше на входящем в стоимость комплекте.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен.

Аквариум и тумбочка сделаны на 5+

Тумбочка в 120 модели без перегородок.

Внеший вид - повторят за такие же деньги но стекло... а если заказать один в один, самодел выйдет дороже даже без внутрянки.

А переделка САМПа... заказать новый под свои требования, по свим чертежам - цена вопроса 5 т.р., даже и говорить не о чем...

Скимер слабоват, но на первый год вполне нормально. Потом всё равно что то не понравиться как правило в любой системе и придётся кишки переделывать. Так уж тренироваться лучше на входящем в стоимость комплекте.

Полностью поддерживаю. Никогда никакая мастерская не повторит то, что делает ELOS :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...