Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
rgren

Подсветка с помощью RGB strip leds.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Скоро буду делать светильник и возникла идея сделать подсветку разноцветными ледами на лентах.

post-9596-1301339264_thumb.jpg

http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=rgb+led+s...d=p5197.c0.m627

Знаю что это всё баловство но интересует только эстетический аспект. То есть идея этими ледами менять видимую окраску света.

Кто нибудь уже пробовал такие стрипы на деле, есть какие то нюансы?

Думаю взять две полоски по метру с одним драйвером и пультом. Приклеить их по бокам нового светильника и играться пультом до получения нужного эффекта.

Как вам идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет!

Даже не важно что под ними будет....Мы так и не сможем до конца понять что нужно нашим "подопечным"....Мне кажется, чем дешевле вариант и жезнеспобней, тем больший удар будет по морской аквариумистике....вернее, по ее двигателям...

мой знакомый в 1988 году создал Ма с двумя "конченными" канистрами,вернее фильтрами с губками, типа акваэль, и светом с ЛЛ Т8, причем спектра тогда еще небыло "морского"....Кораллы ему отец привозил из Средней Азии....После пресняка по моим впечатлениям это было нЕчто! ......Забыл добавить что без осмоса....соли (готовой)...и т.п. сегодняшней атрибутики...

Удачи!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь знает после отключения питания настройки остаются или надо будет каждый раз заново настраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кто нибудь знает после отключения питания настройки остаются или надо будет каждый раз заново настраивать?

Только производитель этого пульта знает. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...