Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Александр В.

Первый на АЛ. только на скруббере (Александр, Голицыно)

Рекомендуемые сообщения

в котором никогда работающего скраббера не было. Вот это удивительно.

+ к этому полгода практически не какой фильтрации после перезапуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ к этому полгода практически не какой фильтрации после перезапуска.

Ребята

Резултаты не на уровне разговоров покажите.Что вы там за год наделали,нафилтравали.Тогда можно и обяснитъ.Почему сперва надо иметъ риф и толъко потом делатъ и експерменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, ты путаешь углекислый газ с азотом. И растворимость азота с его биохимической фиксацией. Я нигде ничего подобного

вообще никогда не говорил, потому, что это бред.

Мои слова

Подожди Шокирован Азот ты выводишь из воздуха которым насыщается стекающая вода, в моем случае выходит что выводится азот из воды т.е. аквы Строит глазки Получается что: ты насыщаешь воду азотом, а затем его выводишь

 

Твои

Азот из воздуха не фиксируется.

Ссылка сайт

или я запутался :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разве они в актии или камнях не прячутся?

И перед мальками вроде стадия личинки у них, вот она да, вероятно куда "ветер дунет", если не крепится.

Фотку дам перед перезапуском.

 

Нет не прячутся, не спевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята

Резултаты не на уровне разговоров покажите.Что вы там за год наделали,нафилтравали.Тогда можно и обяснитъ.Почему сперва надо иметъ риф и толъко потом делатъ и експерменты.

Ни кто не говорит что следует иметь риф каким он должен быть, говорим про то что надо знать с чем эксперимент делать, а то все на методе "тыка", не пошло это ставишь другое, придумываешь, пробуешь как лучше.

За это время можно и до необходимости перезапуска дойти (примерно как у меня сейчас).

И он не по вытягиванию, а по содержанию только на скруббере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что там после изменения потока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что там после изменения потока?

Завтра будет неделя, ну или почти неделя, завтра буду чистить, но по виду структура и вроде как цвет другой :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра будет неделя, ну или почти неделя, завтра буду чистить, но по виду структура и вроде как цвет другой :tuplu:

 

Пенник продолжает работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник продолжает работать?

Да работает, по прежднему гонит черную дрянь, правда чуть с коричневым оттенком, и не такую густую, но черную не рыжею.

Видать разной дряни накопилось уйма, наверное от отсуствия угля как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав вчера вот это

ATS scrubbing of АТС очистка от ( умеренным питательных вод, как правило, производят биомассу, которая богата диатомовых водорослей (которые осуществлять их хранение продуктов, как масло), и диатомовые водоросли были, вероятно, источником большинства petroleum. нефти. Это, вероятно, склонить чашу весов на биодизель продукт, хотя и несколько других опции также жизнеспособным.

из этой статьи вполне можно предположить что причина "нефти" в скиммате это появляющиеся после чистки экрана диатомы.

Причем интересно что появляются они не по всей банке, а в определенном месте (сдох на нем что-ли кто и разложился? )post-21285-1309838568_thumb.jpg

Этот снимок сделан вчера, очистка была позавчера, а вот сегодня

post-21285-1309839162_thumb.jpg

Уже половина заразы ушло в "полезные ископаемые", а завтра может исчезнет и вовсе.

Что-же предпринять чтоб от них полностью избавится :tuplu:

Надумал я поделить экран пополам и чистить один в среду, а другой в субботу-воскресенье что-бы избавится от скачков параметров (как получится), может и прокатит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разделил экран, не могу сказать, что так быстро сделал, поскольку задумка была давно (оставалось лишь разрезать), и вот после статьи раскачался :hmmm: post-21285-1309846162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у тебя каркасник в сампе, может он в воду выделяет железо, вот и прет нитчатка? Я бы его выкинул нафиг и поставил нормальный стеклянный самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не выкидывать, а загерметизировать силиконом железные швы? Поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, у тебя каркасник в сампе, может он в воду выделяет железо, вот и прет нитчатка? Я бы его выкинул нафиг и поставил нормальный стеклянный самп.

Швы (углы) пролиты селиконом, ему уже 30 л., иначе тек-бы нещадно.

Но и железо нужно не только тем растениям что в емкости. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну наконец то, дождались от вас, что то дельного и полезного, для форума.

Считаете на "позволь" (на ты) к вам обращался?

У меня осталась этика при общении с незнакомыми (совсем незнакомыми, даже в интр.), откланиваюсь из его темы, следовало догадатся это сказано Андрею.

 

Сегодня "напоролся" на канву,

раньше и слова такова не зналpost-21285-1310064757_thumb.jpg

но дорогая, 195р за плас. сетку 50*50 , попробую одну половинку из нее сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаете на "позволь" (на ты) к вам обращался?

У меня осталась этика при общении с незнакомыми (совсем незнакомыми, даже в интр.), откланиваюсь из его темы, следовало догадатся это сказано Андрею.

 

Сегодня "напоролся" на канву,

раньше и слова такова не зналIMG_0510.JPG

но дорогая, 195р за плас. сетку 50*50 , попробую одну половинку из нее сделать.

 

Александр, попрошу вас быть последоватеным в своих высказываниях. Совершенно непонятно кто с кем на "ты" или на "вы". Какая такая этика? Вы цитируете фразу в которой к вам обращаются на "вы" и выражаете недовольство тем, что с вами общаются на "ты" ! Вообще первая часть этого поста не имеет никакой связи со всей вашей темой. К чему вы ее написали непонятно. Старайтесь быть логичным и последовательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слово канва, узнали от меня, т.к. вышивка не мужское дело, конечно. В принципе, как писал Ваге, да и я сама посмотрела, есть тканевая а есть пластиковая, ее легче вынимать из вышивки. Думаю пластиковая вам подойдет для экрана. Цена нормальная совершенно, она не развалится за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слово канва, узнали от меня, т.к. вышивка не мужское дело, конечно. В принципе, как писал Ваге, да и я сама посмотрела, есть тканевая а есть пластиковая, ее легче вынимать из вышивки. Думаю пластиковая вам подойдет для экрана. Цена нормальная совершенно, она не развалится за месяц.

Да от вас, но не представлял что это, теперь знаю.

Была и х.б. такой-же размер 90р., она хорошая, ячейка мелкая но к сожалению х.б. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прибарохдился аргусом, проверим как он пугает стекляшечки ;)

post-21285-1310231250_thumb.jpg

Заодно и с милой форумчанкой познакомился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргус? Аитпазии? Ни за что не поверю! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аргус? Аитпазии? Ни за что не поверю! :shock:

Но вот что Андрей мне ответил:

Нормально. Осталось пару штук в укромных местах. А было все покрыто этими айптазиями, думал перезапуском дело закончится. Аргус вообще рыба полезная, моих рыб научил не боятся ничего, корм с рук берут, не паникуют при виде руки, опущенной в аквариум. Один минус- растет быстро. А так хороший рыб, и красивый довольно и полезный.

в своей теме на Бел. ф. Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я читал это. Но с айптазиедами всё очень сложно, ситуация меняется в зависимости от предпочтений конкретной особи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...