Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Вот созрел до покупки морского аквариума. Очень понравился морской комплекс Red SEA Max 250.

Я начинающий аквариумист и хотел бы прояснить для себя, насколько подойдет такой аквариум для старта, или стоит взять что-то другое, может есть аналоги или более интересные варианты. Из живности хочется какой-то не слишком сложный в содержании набор животных и рыб. Что можете посоветовать для такого литража? Заранее спасибо за ответы. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы, авкариум заказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советы, вероятно некому давать. Я не припомню чтобы у кого-то из форумчанина был 250-й, 130-е есть. Так что, вы может быть будете первым. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой аквариум на форуме есть...

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16630

 

Что касается мнения на счет RSM 250 - комплекс неплохой, но и не идеальный, особенно для новичка, когда не ясна концепция аквариума и существует необходимость иметь оборудование с некоторым запасом по производительности.

 

Данный комплекс отлично подойдет для мягкого рифа с умеренной рыбной нагрузкой, хорошо подойдет для смешанного рифа типа "мягкота + ЛПС" с очень умеренной рыбной нагрузкой, удовлетворительно подойдет для СПС-ника с крайне умеренной рыбной нагрузкой и плохо подойдет для рыбника, ИМХО.

Все-таки пенник там не самый эффективный...

 

Но если вдумчиво и размерянно подойти к процессу запуска и не делать его жестким, можно на базе этого комплекса успешно содержать красивый риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку. :vo: теперь перечитаю эту тему еще разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько нужен в Московском климате на такой аквариум холодильник? Хочу еще заказать аквакомпьютер ReefKeeper с датчиками ph, ORP, температуры, солености и уровня воды. Думаю на счет помпы для создания волны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многое зависит от температуры окружающей среды где он стоит и от света с помпами (они тоже греют не хило).

Так что сложно так сразу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы с холодильником вопрос закрыл. Теперь не совсем понятно с помпой имитирующей волну (Wave macker). Подскажите пожалуйста какие параметры у нее должны быть под 250 литров достаточно ли одной или нужно две?

Изменено пользователем YmNick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно определиться что вам хочется - болтанка туда/сюда, это как волна в море или хаотичное течение. И то и другое важно и полезно. Но волну как таковую можно сделать с помощью специальных тунзевских девайсов или же с помощью умных вортексов. А хаотичные течения, что кстати, первично - можно сделать с помощью очень многих помп и разных контроллеров. Определитесь, что вам хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановил выбор на тунзевских помпах 2 штуки, вот теперь появлился такой вопрос как подобрать оптимальную мощность помп. Будет имитация прилив и отливов. В описании помпы например указано на аквариум до 300 литров можно брать две таких? Или надо искать две но каждая на аквариум до 150 литров? Или смотреть на производительность, тогда каакя производительность нужна на 250 литровый аквариум с двумя помпами? Подскажите плиз, а то Я совсем запутался в этих устройствах. Да - контролировать помпы будет модуль от акватроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановил выбор на тунзевских помпах 2 штуки, вот теперь появлился такой вопрос как подобрать оптимальную мощность помп. Будет имитация прилив и отливов. В описании помпы например указано на аквариум до 300 литров можно брать две таких? Или надо искать две но каждая на аквариум до 150 литров? Или смотреть на производительность, тогда каакя производительность нужна на 250 литровый аквариум с двумя помпами? Подскажите плиз, а то Я совсем запутался в этих устройствах. Да - контролировать помпы будет модуль от акватроники.

 

Все-таки у вас каша в голове. :) Никаких приливов и отливов у вас не получится. Если хотите помпы тунзевские то вам нужны 2 нано стрима 6055. Они управляются тунзевским контроллером. Что такое модуль от акватроники я не знаю, но думаю это какая-то ерунда.

Я бы все-таки посоветовал два вортека 10-х они гораздо меньше места в аквариуме займут и возможности по течению у них поинтересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой модуль.

 

У меня заказан аквакомпьютер этой же конторы и к нему подключается модуль управления помпами, про приливы и отливы вычитал в описании от помпы в описании от модуля управления помпами. Страница 13.

 

Вообщем каша в голове точно имеется от незнания темы))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёв, добрый вечер, то что пишет человек - не совсем ерунда. Сам имею компьютер акватроника и он имеет девайс, управляющий помпами течения, причём очень удачный. Я сам им не пользуюсь, но могу сказать лишь то, что на сколько мне известно он упраляет только помпами коралия. http://www.aquatronica.com/products-1/modules/acq455-pumps

 

 

ух ты пока писал увидел ссылку, это круто,что он может тунзами управлять, надо себе такой заказать, спасибо за информацию YmNick

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёв, добрый вечер, то что пишет человек - не совсем ерунда. Сам имею компьютер акватроника и он имеет девайс, управляющий помпами течения, причём очень удачный. Я сам им не пользуюсь, но могу сказать лишь то, что на сколько мне известно он упраляет только помпами коралия. http://www.aquatronica.com/products-1/modules/acq455-pumps

ух ты пока писал увидел ссылку, это круто,что он может тунзами управлять, надо себе такой заказать, спасибо за информацию YmNick

Самое главное что этот модуль стоит дешевле в 3 раза чем модуль управления для коралия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а где его купить и подробную инструкцию, как подключить, потому что помпы тунзе они 12-24 вольта, а про него написано что он 12 вольт, не будет ли понижение мощности при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько Я понял он управляется только с помощью модуля, а питание нужно чтобы свое было это надо выбирать помпы с питанием от сети. Вот инструкция, там все подробно.

 

Я брал на Амазоне этот модуль, в районе 120 usd получается без доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да уж везёт тебе :roll:

мне бы такой :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите просто мультиконтроллер тунзевский и не нужно ничего мудрить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы. Вообщем на сегодня заказаны и оплачены следующие компоненты моего будующего аквариума:

1) Сам аквариум - RED SEA MAX 250

2) Аква компьютер - Aquatronica

В комплекте к нему шли - Комплекс управляемых розеток, PC интерфейс для подключения к компьютеру, Активный USB хаб, Дозирующие помпы, Датчик протечки воды, Температурный сенсор, Сенсор уровня воды, Датчик солёности, Датчик ORP, Датчик pH.

3). Дополнительно приобретён - Модуль управления помпами Tunze.

4). Сами помпы Tunze - 2 шт. - Tunze Turbelle NanoStream Pump 6055.

5). Всякая мелочевка в виде клея для кораллов и колибрующих жидкостей.

6) Система осмотической очистки воды.

Это что касается оборудования, по материалам - заказал 50 кг ЖК (такой объем посоветовали в магазине).

Соль идет в комплекте с аквариумом.

Осталось определится какой нужен грунт и в каком объеме.

Вот на сегодня расклад такой, по мере оснащения и запуска аквариума буду обновлять свой топик.

Жду комментариев Уважаемых форумчан.

Изменено пользователем YmNick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок арагонитовый бери,коралловая крошка темнеет. http://www.sea4you.ru/katalog/grunty-peski...vyj-grand-65500 или что то похожее.

 

Ок спасибо буду искать такой

 

Вот тут неплохой блог владельца RSM 250

http://dualuseless.com/

 

Спасибо - много интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как быть с автодоливом, как его присобачить к red sea max 250 и какой взять? Может кто видел варианты, подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы. Вообщем на сегодня заказаны и оплачены следующие компоненты моего будующего аквариума:

1) Сам аквариум - RED SEA MAX 250

2) Аква компьютер - Aquatronica

В комплекте к нему шли - Комплекс управляемых розеток, PC интерфейс для подключения к компьютеру, Активный USB хаб, Дозирующие помпы, Датчик протечки воды, Температурный сенсор, Сенсор уровня воды, Датчик солёности, Датчик ORP, Датчик pH.

Во сколько комп обошелся и где заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В районе 850 usd. Брал в штатах через родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...