Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

YmNick

Моряки
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

О YmNick

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва, Митино
  • Меня зовут
    Николай
  1. У меня всю эту траву, которая появилась после запуска, зебрасома, постепенно всю съела.
  2. Столько травки у Вас растет красивой, а у меня все поели рыбы - сколько не сажай все съедают.
  3. YmNick

    Какой-то краб

    Спасибо , поймал его, буду избавляться.
  4. YmNick

    Какой-то краб

    Здравствуйте. Недавно обнаружил, что часть кораллов кто-то ест, вчера дежурил ночью с фанариком, вот что удалось узреть и сфоткать. Это он грызет?
  5. Большое спасибо за ответы - заказал Вот такой свет. Надеюсь на небольшой водорослевик хватит.
  6. Здравствуйте. Имею готовый аквас от Red Sea в одном из задних отсеков сампа, хочу посадить хетаморфу... Хетаморфа есть, подставка для нее есть осталось установить свет, вот тут проблема - очень мало места - есть пространство шириной 9 см длиной 20,5 см, и высотой 10 см, планирую сделать небольшой держатель для света из оргстекла и на него установить светильник. Вот такой нашел на ebay, правда он под другие нужды но может подойдет?(по размерам подходит идеально) Вот параметры светильника - Features: 120 High intensity LEDs produce a 75 Watt equivalent light beam Adjustable stepless dimmer for 0-100% brightness control Runs on: 7.2V Li-lon Battery or AC Power supply (both included) Compatible with Sony L Series and Panasonic CGR Type batteries Daylight balanced 5600K color temperature (4300K with warming filter) Locking slide-in system for fast & secure filter/diffuser use HD Wide Angle (16:9) and Standard (4:3) Format compatible Includes shoe adapter for use with Sony AIS mount Illumination (lux): 2500/50cm, 900/1 m Color Temp.: 5600-4300K Color Rendering Index: 85% Beam Angle: 60' Wide Unit Weight (without battery): 5.3 ounces Или попробовать впихнуть небольшую энергосберегайку? Вот место под водорослевик
  7. Подскажите в 250 литров можно коровку брать или маловато будет?
  8. Всем спасибо за советы... Месяц уже прошел после засолки и внесения ЖК. Расплодилось много живности, повылазили нелегалы - 5 крабов, веерные черви, пара огненных, на одном из комней растет губка, сами камни покрылись известковыми водорослями (из серых превратились в разноцветные, начиная от бирюзового и кончая бордовыми пятнами). На многих комнях растут зеленые водоросли, плавают какие-то мальки, куча планктона заполанила все дно и стенки, есть пара мелких улиток. Есть покупные танцующие креветки краб отшельник и две турбо. Вот теперь думаю пора что-то более серьезное запустить? Параметры воды все в норме, регулярно проверяю капельными тестами JBL и Red Sea, а также стоят электроды для теста pH, ORP и температуры. Соленость меряю рефрактометром. Хочу на днях поехать в АкваЛого за живностью - может взять пару офиур и собачку, может еще кого-то кто любит планктон, а то много его развелось, но пока не решил кто это будет, подскажите кого взять для начала? :tuplu:
  9. Я тоже закупаюсь на Соколе. На Ленинском как то был, пресонал какой-то вялый, был занят своими делами на мои вопросы отвечали сухо - типо остань тут и без тебя дел много. ИМХО...
  10. Мы потихоньку зреем - тесты вроде в норме, единственное pH скачет от 8,6 утром до 7,5 вечером KH - 10 Вот полинял крабик - увидев его штаны я подумал что сдох, а сегодня он вылез, откуда-то... Вот вылез нелегал - кто такой не знаю, не хищный ли, может отсадить? Темно-коричневый корпус и мохнатые ножки.
  11. Не это не цифра 6 это буква б вместо запятой получилось))) :oops: Такой разброс был на листочках цветовой индикации. Соль Red Sea в черных бочках по 7 кг.
  12. Спасибо за совет, сделал подмену воды, как Вы советовали - теперь 35 промиле. :lol: Сегодня третий день после запуска ЖК, вчера сделал тесты воды: Кислотность – 8,53б Щелочность – 2,9-3,6 Аммоний – 0,25 Нитриты – 0,05 Нитраты – 5 Использовал капельные тесты от Red Sea. Вечером вылез краб около 1,5 см :bounce4: и начал ковырять коралл :trud: , стало довольно много веерных червей, пара камней начало зарастать каким-то зеленым мхом. Вода прозрачная, свет пускаю днем, ночью подсветка в общем в рабочем режиме. Какая-то глиста проползла по стенке аквариума: Бордовая губка и сорняки, может стоить прополоть? Толстый червяк. Краб ковыряет ЖК Зелёный мох
  13. Поднимаю свою тему. Начал запускать свой Red Sea. :3222248: Закончился мой ремонт, теперь к аквасу подведен водопровод и канализация, поставил я его обратно, дополнительно к стандартному оснащению Red Sea Max 250 прикрепил 2 помпы течения от Tunze, установил в тумбочку - осмос, автодолив и TDS метр тоже от Tunze. В Германии купил холодильник с подогревом и УФ лампой Teco TC10. Немного переделал освещение заменил балласт на управляемый (теперь можно моделировать рассвет и закат) поставил спаренные синие и пару красных светодиодов (будет имитация лунных фаз). Всем этим управляет компьютер ReefKeeper и с помощью интернет модуля передает информацию об основных параметрах аквариума на мой Iphone. Вот кратко о оборудование. Теперь о запуске: - трое соток наполнял 250 литров осмосной водой, а в эту среду засыпал соль… и тут совершил ошибку :1508: – соленость я мерил электронным солеметром, который как оказалось максимально мог показать только 27,8, я не зная об этом сыпал и сыпал соль, :oops: вообщем оставил я это перемешиваться, через пару дней поехал в аквалого за ЖК и грунтом, купил там 25 кг, живой песок, спросил продавца можно ли класть ЖК в соленость около 30 , он сказал можно, ну я приехал и положил, как потом оказалось там было 42 промиле вместо 33 это я уже определил рефтрактометром, который и купил позже в аквалого прочитав инструкцию к цифрому солеметру и поняв, что лохонулся когда мерил им соленость. В итоге пролежали мои камушки в этой соли сутки, сегодня я долил осмоса выровняв соль до нужных 33 промиле. Теперь вот думаю, как повлияла эта экстремальная засолка на обитателей живых камней. :620297: Пока только видно веерных червей и еще что-то белое и пушистое выползло из отверстия одного из камней и ползло к свету пока не увидело жирного веерного червя и замерло на пол пути, хотя может мне всё это померещилось от долгого вглядывания в мою маленькую морскую бездну. :3224916: Общий вид Оборудование в тумбочке Что-то белое и пушистое и толстый веерный червь
  14. Всем привет! Приобрел вот такой холодильник. Подскажите пожалуйста какую помпу нужно для него приобрести? Аквариум - готовая система Red Sea Max 250.
×
×
  • Создать...