Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Да, пришёл к такому же выводу. Оставлю только часть крышки с лампой. Заднюю часть крышки, с фильтром, придётся выкинуть. Уже купил маленький скиммер. Правда внутренний, это плоховато для такого объёма. Буду пробовать его.

Водопадик хотел изначально поставить, но почитал на форуме и поставить решил скиммер. Дублируют друг друга, по моему.

 

 

 

Про скиммер я читал много , перед тем как покупать , и сразу же понял что внутренний не хочу брать так как вид аквы будет портить , и так в ней щас стоят две помпы . Я хочу купить внешнюю помпу для скиммера , что б было побольше мест , и эстетический вид был лучше! :) со светом я долго мучался , много смотрел читал , и вот пришел к общему знаменателю , в итоге свет устраивает меня и жителей моря !

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда , умерла из-за того что я когда покупал не осматривал ее, а когда приехал домой и пересаживал ее ,я заметил что она была повреждена .Мне сказали что она не выживет ! так оно и произошло. :(

Что касаемо Дендронефтия то она замечательно себя чувствует и ночью распускает свои маленькие иглы!

 

1. Дело в том что эти звезды в единичных случаях приживается в аквариуме, и если приживаются, то в "старых", хорошо заселенных аквах. Многие повреждения у них способны "залечиться", дело скорее всего не в этом.

2. Дентронефтия как правило не сразу умирает, а постепенно уменьшается в размерах, из-за недостатка еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дело в том что эти звезды в единичных случаях приживается в аквариуме, и если приживаются, то в "старых", хорошо заселенных аквах. Многие повреждения у них способны "залечиться", дело скорее всего не в этом.

2. Дентронефтия как правило не сразу умирает, а постепенно уменьшается в размерах, из-за недостатка еды.

 

 

Если дело на столько плохо! с этим надо что то делать ,мне так не охота терять Дентронефтерию , можно ли как то избежать потерь ..?я заметил что она потемнела стала бордовой , но вот ночью она хороша , иголки выпускает , в общем радует глаз. а со звездой дело было так из одной из лап вытекала слизь темно коричного оттенка!

 

За советы благодарю Всех кто помогает ! :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь и тут есть кое-что про дендронефтию. Короче у многих попытки сводятся не к тому чтоб "росло", а чтобы медленнее "растворялся" коралл..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь и тут есть кое-что про дендронефтию. Короче у многих попытки сводятся не к тому чтоб "росло", а чтобы медленнее "растворялся" коралл..

 

 

 

Вы не подскажите как именно их кормить ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать шприцом, по направлению течения к кустику, понемного «выдавливать» содержимое. В качестве корма брать например замороженный: микропланктон, циклоп красный и другой мелкий. Или специальный корм для кораллов (в том числе специальный для нефотосинтетиков, например Fauna marin - ultra-min D или Dendro-system).

 

Вся проблема даже не в том, что желательно кормить ночью (для этого вообще бывают специальный приспособления помпы дозаторы например, вот muzzler писал в своей теме), а в том, что нужно иметь мощную систему (хороший объем банки, мощный пенник и т.д.), т.к. из-за частого кормления будет скапливаться много органики (лишь малая часть корма будет уходить на питание коралла).

 

PS, хотя у muzzler'а горгонария года два прожила вроде бы.. но я бы вообще не заморачивался с этими кораллами.

Изменено пользователем stek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать шприцом, по направлению течения к кустику, понемного «выдавливать» содержимое. В качестве корма брать например замороженный: микропланктон, циклоп красный и другой мелкий. Или специальный корм для кораллов (в том числе специальный для нефотосинтетиков, например Fauna marin - ultra-min D или Dendro-system).

 

Вся проблема даже не в том, что желательно кормить ночью (для этого вообще бывают специальный приспособления помпы дозаторы например, вот muzzler писал в своей теме), а в том, что нужно иметь мощную систему (хороший объем банки, мощный пенник и т.д.), т.к. из-за частого кормления будет скапливаться много органики (лишь малая часть корма будет уходить на питание коралла).

 

PS, хотя у muzzler'а горгонария года два прожила вроде бы.. но я бы вообще не заморачивался с этими кораллами.

 

 

Я попробую конечно... ! но у меня и так после кормления рыб на следующий день нитриты взлетают до 0,1-0,2 по этому я боюсь так часто её кормить ! так как вода может затухнуть !" :( Я буду кормить как и раньше , посмотрим что дальше будет , у меня нет времени с ней заморачиваться !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я попробую конечно... ! но у меня и так после кормления рыб на следующий день нитриты взлетают до 0,1-0,2 по этому я боюсь так часто её кормить ! так как вода может затухнуть !" :( Я буду кормить как и раньше , посмотрим что дальше будет , у меня нет времени с ней заморачиваться !

 

Ну так а я что пытался сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

СРОЧНО НУЖЕНА ПОМОЩ

 

ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? это не красные водросли с которыми надо бороться?если это они то вот эта химия подойдет ? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/3

post-22177-1301576687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано. Видать вы все-таки дендронефтию покормили, как вам и сказали ;)

Только учитывайте, что советы вам дают применительно не к вашей системе, а к дендронефтии.

Так вот система не справляется с органикой - вывод расстаться с дендронефтией или наладить хорошую систему фильтрации с выведением нитратов и фосфатов, ну и пенник помощнее - этот явно не справляется.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано. Видать вы все-таки дендронефтию покормили, как вам и сказали ;)

Только учитывайте, что советы вам дают применительно не к вашей системе, а к дендронефтии.

Так вот система не справляется с органикой - вывод расстаться с дендронефтией или наладить хорошую систему фильтрации с выведением нитратов и фосфатов, ну и пенник помощнее - этот явно не справляется.

 

 

Я ща не могу позволить купить себе новый пенник . Я видел такой же скиммер у других людей, на банках 100-120 литров , и справлялся он на ура! да и фильтр стоит на 500л/ч мне кажется для такого объема вполне! я думаю что объем маленький и вода быстрее портится! но дело в другом. Я давно думаю сменить банку хотя бы на 75 ти литровую .Вопрос как можно быстро запустить новую банку без потерь среди живности и меньшем затратой денег!

И что мне сейчас делать с циано ? как её убрать или избежать её распостранение по банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано. Видать вы все-таки дендронефтию покормили, как вам и сказали ;)

Только учитывайте, что советы вам дают применительно не к вашей системе, а к дендронефтии.

Так вот система не справляется с органикой - вывод расстаться с дендронефтией или наладить хорошую систему фильтрации с выведением нитратов и фосфатов, ну и пенник помощнее - этот явно не справляется.

1. Циано тут не причем, имхо.. Тут более похоже на «этап созревания» (плюс от органики нитка вроде как начинает расти, хотя тут можно открывать целую тему для обсуждения - возможно я не прав по этому пункту).

2. Как вы определили что пенник не справляется? =)

 

 

Насчет дендронефтии, не кормите её лучше более, я просто пояснил как можно ее подкармливать, в вашем же случае лучше и не пытаться - испортите аквариум только с ней. Насчет расстаться с ней или себе оставить, тут уже смотрите сами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что мне сейчас делать с циано ? как её убрать или избежать её распостранение по банке?

 

- Для начала поменьше кормить (рыбок, дендронефтию - вообще не стоит),

- проверка воды на фосфаты, силикаты и т.д.

- подождать неделю, две, счищая ее с кораллов (аккуратно, чтоб по всей акве не летала).

- не поможет - нужно будет идти по другому пути - химия (Red Slime Remover например), почитайте форум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Циано тут не причем, имхо.. Тут более похоже на «этап созревания» (плюс от органики нитка вроде как начинает расти, хотя тут можно открывать целую тему для обсуждения - возможно я не прав по этому пункту).

2. Как вы определили что пенник не справляется? =)

Насчет дендронефтии, не кормите её лучше более, я просто пояснил как можно ее подкармливать, в вашем же случае лучше и не пытаться - испортите аквариум только с ней. Насчет расстаться с ней или себе оставить, тут уже смотрите сами..

 

1. Водоросли, а точнее бактерии, малинового цвета на песке называются циано. Если вы с этим согласны, то не пишите, что циано тут не причем, вы сбиваете других собеседников с толку :) ! Причина их возникновения в повышенном количестве органики, фосфатов, нитратов и других нежелательных элементов. Также циано могут возникать на начальной стадии созревания банки именно по этим же причинам, т.к. система биологической фильтрации и азотный цикл пока на этот момент не запущены, поэтому опять приходим к повышенному содержанию органики, нитратов, фосфатов.

 

2. Если причиной возникновения циано-бактерий является в том числе повышенное содержание органики, то ее нужно выводить, чтобы помочь биологической системе фильтрации в банке на основе ЖК с ней справиться, особенно на этапе созревания банки. Если по вашему мнению пенник справляется, то откуда тогда повышенное содержание органики? Я не определил, а предположил одну из причин, основываясь на своем опыте :). Можно утверждать и обратное, но тогда зачем удивляться разноцветным пятнам на песке ;) ? Если это действительно созревание, то нужно подождать и меньше кормить банку, не заселяя в том числе на этом этапе нефотосинтетиков. В том случае, если дальше будет только хуже, можно сделать соответствующий вывод.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В моем посте выше, в первом предложении, вместо "кормежки" не то слово написал ;) извиняюсь.

---

Я к чему написал про пенник - фраза «ну и пенник помощнее - этот явно не справляется» слишком категорична была, я считаю.. Идет созревание + может человек чуток перекормил рыбок с кораллом (не факт что он вообще кормил дендронефтию). Такое почитаешь - поедишь покупать "более мощный пенник", а к тому времени как купишь цианобактерии уже пройдут сами.

 

У меня например для проб был аквариум литров 100. В течении 2-х лет поменял литров 50 воды (не считаю долитой взамен испарившейся конечно) - нитки вообще не было, циано недели две, вначале запуска. Пенника не было, вода из под крана.

Изменено пользователем stek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если запуск недавно был и это еще созревание идет, то конечно надо подождать, никаких возражений!

Я просто хотел дать понять человеку, что содержание нефотосинтетиков - не совсем простое дело, особенно в небольшом объеме. Нужно об этом задумываться сразу, или отказаться от их содержания.

Вот например посмотрите, у буржуев, коллега сам дошел видимо до такого оснащения и режима обслуживания - не спроста же это все:

http://www.nano-reef.com/featured/?tank=36

В двадцатигалонной банке стоит пенник на 200+ галлонов, т.е. расчитан на объем как минимум в 10 раз превышающий размер банки:

http://www.aquacave.com/detail.aspx?ID=1327

Ну и подмены 25% дважды в неделю :shock: !

Тут видно, что он сознательно идет на это, а не мучается вопросом, что ему делать и как разруливать последствия.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за советы , что откликнулись и помогли ! :)

Я стараюсь кормить рыб через день ! Дентронефтерию не кормил вообще ни разу. А вот банка запущена с января этого года. Просто вот в чем дело , где бы я не покупал рыб и беспозвоночных , мне все в один голос говорили, не заворачивайся в 30 литрах , больше хлопот будет ! Вот ща я думаю увеличить литраж, и для этого литража купить пенник помощьнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто вот в чем дело , где бы я не покупал рыб и беспозвоночных , мне все в один голос говорили, не заворачивайся в 30 литрах , больше хлопот будет !

Это стереотип. С четким пониманием причин возникновения возможным проблем и организованной рутиной ухода никаких хлопот. С таким объемом, конечно, нужно аккуратно подходить к заселению, а самые большие хлопоты, на мой взгляд, заключаются именно в маленьком пространстве для манипуляций внутри - приклеить, передвинуть, почистить, найти свободное место и т.д. Просто трудно подобраться рукой, пинцетом, скребком, сифоном... IMHO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сегодня столкнулся с такой проблемой .В связи с недавнем развитием циано , а решил купить химию чемипур , в инструкции написано отключить скиммер , уф стерилизатор, фильтр , и убрать все абсорбенты . В общем отключил все кроме течение , четыре дня следил за показатели вода , для меня было странно увидеть то что нитриты упали до нуля нитраты тоже показали ноль ph 8. Вчера я решил снова включить всю технику .Сегодня вижу такую картину нитриты 0,2 нитраты 30 ph 7,8 .... не понимаю в чем дело ? и почему такое происходит. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...