Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток

Вот решыл завести 1 в своей жизни аквариум

Естественно незнаю с чего начать

Прочитал кучу тем и статей и в конечном итоге решыл спросить совета и помоши

В обшем хочю аквариум но есть одна загвоздка не хочю чтоб был всякое оборудывание вокруг

чтоб все красиво було встроенно в крушку банки ну или почти все

и естественно не охота покупать все за бешаные деньги так как не знаю или получится а деньги на ветер не охота кидать

 

 

короче хочется наити нормальную банкы на yad2.co.il чтоб не дороговато

кто может посоветовать буду рад

аква от 40 до 120 литров в зависимости от того за кокой будет легче ухажывать так как опыта пока 0

кстати жеву в Хайфе в 5 минутах ходьбы от моря так что есть доступ к морю 24/7

что посоветуете? цам в растерености

пожелусто помогите

от А до Я

что купить, докупить и как поставить. повтарюсь цто желательно цтоб все было красиво впихнуто в крышку аквы.

 

Заранее спасибо и извените за ошыбки русский с 9 лет не учил (мне 20)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток

Вот решыл завести 1 в своей жизни аквариум

Естественно незнаю с чего начать

Прочитал кучу тем и статей и в конечном итоге решыл спросить совета и помоши

В обшем хочю аквариум но есть одна загвоздка не хочю чтоб был всякое оборудывание вокруг

чтоб все красиво було встроенно в крушку банки ну или почти все

и естественно не охота покупать все за бешаные деньги так как не знаю или получится а деньги на ветер не охота кидать

короче хочется наити нормальную банкы на yad2.co.il чтоб не дороговато

кто может посоветовать буду рад

аква от 40 до 120 литров в зависимости от того за кокой будет легче ухажывать так как опыта пока 0

кстати жеву в Хайфе в 5 минутах ходьбы от моря так что есть доступ к морю 24/7

что посоветуете? цам в растерености

пожелусто помогите

от А до Я

что купить, докупить и как поставить. повтарюсь цто желательно цтоб все было красиво впихнуто в крышку аквы.

 

Заранее спасибо и извените за ошыбки русский с 9 лет не учил (мне 20)

 

Вы лучше сами киньте ссылочку на акву :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

yad2.co.il

 

кстати ктото знает хороший аква могозин в Хайфе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Yegor, зайди на этом форуме в разделы, где люди выставляют свои аквариумы и читай как можно больше :) . Определись, что ты захочешь содержать в своей акве. Только рыбы- это будет сложнее, или рыбы с кораллами. Какие кораллы?

Самый лучший из магазинов (или один из самых лучших) по морской живности сегодня- это Fresh Reef http://www.reef-center.com/modules.php?nam...wforum&f=81

Они делают большие поставки до четырех раз в неделю. Цены- вполне на уровне. Но тебе пока еще рановато с этим ;) . Разберись с обoрудованием. Самая большая проблема у нас- это охлаждение аквы летом. Температура воды в аквариуме не должна быть выше- скажем 28-ми градусов при температуре воздуха до 34 градусов и высокой влажности при этом. Все это решается.

НИЧЕГО из оборудования не покупай в наших магазинах- все гораздо дороже. Если у тебя нет, то заводи международную Визу и надо будет заказывать все из-за границы. Например, отсюда www.aquaristic.net. Там, когда зарегистрируешься и укажешь, что ты из Израиля, то цены сразу станут меньше на 19%.

Но самое главное- это не делай резких движений ни в чем :) ! Все постепенно и с умом :) . Не торопись НИЧЕГО покупать, пока хоть чуть-чуть не разберешься.

Хочешь, подскакивай ко мне, отпадут многие вопросы. Я живу в Ор-Акиве, это недалеко от Хайфы.

Удачи,- Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только рыбы- это будет сложнее, или рыбы с кораллами.

Вы наверное Сергей ошиблись, наоборот, рыба - легче, рыба с кораллами - сложнее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет я живу тоже в Хайфе если хочешь можем пересечься.

Мой телефон 0547602314

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверное Сергей ошиблись, наоборот, рыба - легче, рыба с кораллами - сложнее ;)

Александр, я не ошибся. Очень жаль, что Вы этого не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, я не ошибся. Очень жаль, что Вы этого не понимаете.

Кораллы легче содержать чем рыбу. :) Шутите ;)

Рыбе пофигу на свет, продолжительность дня, течение её мало волнует, наличие водорослей еще лучше, нитратов до 100 терпимо, фосфаты тоже не особо.

С кораллами практически все наоборот ;)

Вот скажите в чем я ошибаюсь, или что такое вредное рыбе и дофене кораллам :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже засомневался сначала... Да благо есть люди, которые всегда напомнят )))

Вот скажите в чем я ошибаюсь, или что такое вредное рыбе и дофене кораллам
Бактерии, вызывающие болезни.

Без кораллов, которые с удовольствием поедают бактерий, - вешалка рыбам. Или Вам в попытках бороться с этими болезнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Без кораллов, которые с удовольствием поедают бактерий, - вешалка рыбам.

Вешалка- это еще мягко сказано :) . Я два года держал только одних рыб, без кораллов. Никому бы не пожелал этого.

 

Вот скажите в чем я ошибаюсь, или что такое вредное рыбе и дофене кораллам :gygy:

Александр, даже гупешек надо уметь содержать. А уж рифовых рыб- так тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже засомневался сначала... Да благо есть люди, которые всегда напомнят )))

Бактерии, вызывающие болезни.

Без кораллов, которые с удовольствием поедают бактерий, - вешалка рыбам. Или Вам в попытках бороться с этими болезнями.

Сильно люди спасаются от болезней содержа кораллы, или так: скажите с кораллами рыба не болеет? ;)

Может давать советы для профилактики и при возникновении крипта засаживать кораллами, а не ставить УФ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вешалка- это еще мягко сказано :) . Я два года держал только одних рыб, без кораллов. Никому бы не пожелал этого.

Александр, даже гупешек надо уметь содержать. А уж рифовых рыб- так тем более.

Вешалка, а УФ лень купить было, и при чем здесь болезни, у коралькиков полно тоже болезней, вредителей, которых они ни съесть не сбросить потеревшись о камень не смогут.

Слышал, точнее читал, что некоторые люди переходят с рифового акв. на гуппи :)

Но гуппи не те что в ряду на птичке, а с родословной, стоимостью с маленькую машину ;)

И не уводите разговор на гуппи, еще скажите, что рыба может выпрыгнуть из аквариума и её съест кот :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я тоже не понял. Бактерии вызывающие болезни может и существуют в природе, но кораллы разве питаются бактериями? Не планктоном? Либо тут опечатка, либо я неправильно понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я тоже не понял. Бактерии вызывающие болезни может и существуют в природе, но кораллы разве питаются бактериями? Не планктоном? Либо тут опечатка, либо я неправильно понял.

Андрей я понял по тем рассуждениям, что болезнетворные бактерии сами заплывают в рот кораллам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, давай не будем спешить и послушаем более опытных моряков. Есть мнение что кораллы едят цисты крипта, но это далеко не бактерии. Да и вообще болезнетворные бактерии для меня звучит не совсем логично, но кто его знает. Да и в целом, даже если кораллы и едят крипт, то их (кораллов) должно быть очень много. В общем я не совсем ухватил мысль...

Ну и на свой дилетантский взгляд я сомневаюсь что бактерии служат пищей кораллам, все же ловчие полипы кораллов не настолько малы. Планктон им по зубам, а вот бактерии вряд ли. Но повторюсь, подождем, разъяснений, возможно дело так и обстоит на самом деле.

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей я понял по тем рассуждениям, что болезнетворные бактерии сами заплывают в рот кораллам :)

 

я так понял что при содержании рыб вместе с кораллами этих самых плохих бактерий просто меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял что при содержании рыб вместе с кораллами этих самых плохих бактерий просто меньше

Может и поменьше, но не на столько чтоб пренебречь проблемами с содержанием кораллов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как-то отклоняемся от основной темы, увлекшись небольшим замечанием.

Поэтому, не в даваясь в подробности: рыбы лучше живут и практически не болеют в рифовых банках (в банках с кораллами). Без всяких УФ-стерилизаторов и прочих заморочек.

О чем и напомнил Сергей, O.-A.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но в общем и целом рыбу легче с кораллами держать, но не стоит забывать что при содержании кораллов добавляются проблемы содержания самих кораллов, и забот и расходов с их содержанием побольше чуть ли не в разы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря какие кораллы. Можно и ксенией засадить, или конскими актиниями. Однозначно в рифовом аквариуме рыба здоровее.

Я бы автору советовал бы начать с мини аквариума (литров 40-100 самый раз). На оборудовании сильно бы не заморачивался. На подменах такая система отлично живёт. Раз в неделю четверть воды меняешь и все себя чувствуют хорошо. Главное удержать себя в руках и не скупить пол магазина красивых рыбок. У меня пара клоунов и мандаринка в 20 литрах жили на подменах 8 месяцев.

Попробуйте на малом. Если не попустит, то начинайте откладывать денежку на БОЛЬШОЙ аквариум. А пока почитайте форум. Море нахрапом не делается :). Если, что звоните, чем смогу помогу 054-7460326 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. На ядшния аквариум не покупай, там ещё те спекулянты :). Если будешь на юге, то могу подарить тебе банку на 110 литров, она по форме как раз для моря подходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо

Как будит минутка свяжусь с вами

Сергей где вы живете? может будит возможность заехать.

Скажите вот допустим есть банка с крышкой в которую все встроенно

то можно обойтись без внешней техники типа САМПа и тп?

 

П.С Рома в Ор акиву не уверен что смогу подехать

Сергей спасибо за приглошение при возможности позвоню.

Всем спосибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо

Как будит минутка свяжусь с вами

Сергей где вы живете? может будит возможность заехать.

Скажите вот допустим есть банка с крышкой в которую все встроенно

то можно обойтись без внешней техники типа САМПа и тп?

 

П.С Рома в Ор акиву не уверен что смогу подехать

Сергей спасибо за приглошение при возможности позвоню.

Всем спосибо

Yegor, ты немного напутал. В Ор-Акиве живу я, а в Хайфе- Рома. Ко мне можешь заехать, если поедешь гулять в Кейсарию :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно люди спасаются от болезней содержа кораллы, или так: скажите с кораллами рыба не болеет? ;)

Может давать советы для профилактики и при возникновении крипта засаживать кораллами, а не ставить УФ :)

 

 

Вешалка, а УФ лень купить было, и при чем здесь болезни, у коральчиков полно тоже болезней, вредителей, которых они ни съесть не сбросить потеревшись о камень не смогут.

Александр, UV у меня как раз стоял. И вообще, при всем уважении, я бы посоветовал вам вначале набраться знаний и опыта, а потом уже делать заявления. Глядишь, и заявления эти прозвучат по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажите вот допустим есть банка с крышкой в которую все встроенно

то можно обойтись без внешней техники типа САМПа и тп?

 

Аквариумы с крышками в которую "всё" встроено не подходят для моря. Тебе нужен открытый аквариум, лучше с сампом. Если аквариум будет маленький то можно и без него. Но с сампом гораздо проще. Чем больше аквариум тем он стабильнее но и затраты на оборудование больше.

Вообще морской аквариум это дорогое удовольствие. А когда во всём этом ещё и не соображаешь то затраты на начальном этапе возрастают в несколько раз. Так что читай форум, ничего не покупай без того что бы спросить здесь мнение форумчан. А чтобы бы всё это ощутить и потрогать руками я тебе советую приехать в гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...