Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Славик

Тонна Рязанского моря. (Славик, Рязань)

Рекомендуемые сообщения

:!: Клоун

Было свободное время. Вот снял одного из своих любимцев. Живёт он у меня уже примерно более года.

Изначально был маленький и худенький. Ну, а теперь отелся как годовалый поросёночек, на таких-то харчях.

Спит в актинии и туда же таскает жратву, делает заначки... С остальными рыбами живёт в мире и особо не озарует.

Вобщем хорошая животинка, мне очень нравиться!

post-20314-1349325325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Отшельник.

Есть в моём аквариуме вот такая зверюга "рак отшельник", ползает как танк.

Вырос уже достаточно крупным, вероятно ему скоро понадобится новая раковина. Вполне миролюбивое существо.

post-20314-1349932250_thumb.jpgpost-20314-1349932262_thumb.jpg

А вот ещё интересное фото которое удалось недавно снять.

Правда здесь уже позируют двое в кадре.

post-20314-1349932276_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему как танк, у меня, например, ничего не трогает. Единственное меня раздражало, что он внутрь вествей календрума залезал и сидел там часто)

У тебя сколько таких ползает?

Изменено пользователем agrant (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Хельмон.

Начну с того, что на сегодняшний день живёт в моём аквариуме, достаточно распространённая рыба-бабочка Хельмон.

Это уже не первый Хеньмон в моём аквариуме.

Перед ним было ещё около 4-х штук и все погибли, как я думаю от голода, после того как заканчивались естественные запасы еды в моём море.

Ну, за исключением самого первого, который погиб по иным причинам в самом начале развития моей системы.

Он кстати кушал заморозку, вместе, с другими рыбами и прожил долго. В магазине, когда я выбирал других бабочек, я просил, что бы их покормили артемией.

Все они питались ей в магазинном аквариуме. А по приезду в мой, переходили на естественный корм, а заморозку не ели. Затем погибали.

Вот очередной Хельмон недавнишнее фото, которого, приведено ниже. Я купил его примерно месяц назад, он до сих пор не ест заморозку, хотя в магазине откушивал её.

:tuplu: Вопрос заключается в следующем, как его приучить есть замороженную артемию?

post-20314-1350570483_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос заключается в следующем, как его приучить есть замороженную артемию?

Своего хелмона с первого дня начал кормить самодельной смесью, в которую дополнительно добавил артемию. Видимо, глядя на остальных рыб, после пары дней голодовки он стал выклевывать именно артемию, а через день уже брал все, что видел.

И сейчас основной едок, самый первый и наглый, даже не смотря на некоторую медлительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: Хельмон.

, как его приучить есть замороженную артемию[/b]?[/i]

 

 

Попробовать вывести живую артемию, на это уходит дня 4-5, и давать ему заморозку в перемешку с живой.

У меня пинцет желтый, енот и аулига так раскармливались

если есть возможность еще дать ему трубочника лудше живого

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и фотографии у Вас - просто шедеврально, особенно с хохломой :lol: Так и до выставки недалеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже что хелмон фотографировался со вспышкой, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Своего хелмона с первого дня начал кормить самодельной смесью, в которую дополнительно добавил артемию.
А как и из чего Вы приготавливаете эту смесь?
с начало мотыль затем заморозку , мой так начал есть.
Ну, чтож, возможно. Спасибо! Попробую использовать такой вариант.
Попробовать вывести живую артемию, на это уходит дня 4-5, и давать ему заморозку в перемешку с живой, еще дать ему трубочника лудше живого.
Надо признаться, у меня тоже была такая мысль. Думаю, что это может помочь! Спасибо за совет! Постараюсь воспользоваться данным методом, в ближайшее время.
Ну и фотографии у Вас - просто шедеврально, особенно с хохломой :lol: Так и до выставки недалеко!
Большое спасибо за оценку моих скромных фоторабот! Я рад, что на форуме многим нравятся мои фотографии.
Похоже что хелмон фотографировался со вспышкой, так ли это?
Нет! Это не так! Лично я, вообще сторонник не использовать фотовспышку при съёмке. Ну, за исключением тех случаев, когда это практически невозможно или просто необходимо. Я считаю, что партативная вспышка только губит отснятый материал. А уж если использовать дополнительный свет, так это нужно специальное студийное освещение, опять же по моему мнению, которое я не навязываю кому-либо. Вобщим это отдельная тема и не для этого форума, хотя, если кому нужен совет по этому вопросу, я готов его дать.

При съёмке своих фотографий я использую данную фототехнику:

post-20314-1351520848_thumb.jpgpost-20314-1351520890.jpg

post-20314-1351520919.jpgpost-20314-1351520933_thumb.jpg

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего у Вас два объектива с одинаковым фокусным 50мм. Разница только в светосиле и наличии ультразвукового привода? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего у Вас два объектива с одинаковым фокусным 50мм. Разница только в светосиле и наличии ультразвукового привода? :tuplu:

Это фото тушки такое со стеклом :)

Фиксы вещь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего у Вас два объектива с одинаковым фокусным 50мм. Разница только в светосиле и наличии ультразвукового привода? :tuplu:
Вы чтото попутали! У меня нет одинаковых объективов. Их всего три. Первый 16-35мм (широкоугольник). Второй 50мм (фикса). Третий 70-200мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чтото попутали! У меня нет одинаковых объективов. Их всего три. Первый 16-35мм (широкоугольник). Второй 50мм (фикса). Третий 70-200мм.

 

Товарищь имел ввиду фото тела со стеклом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При съёмке своих фотографий я использую данную фототехнику:

мда...! наборчик не хилый :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда...! наборчик не хилый :vo:

Не для нищих :lol:

Если этим не зарабатывать нет смысла держать все это , если конечно фото не любить так же как и акву!

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не для нищих :lol: Если этим не зарабатывать нет смысла держать все это , если конечно фото не любить так же как и акву!
Да, вы абсолютно правы! Я люблю фото искуство так же, как и собержание аквариума дома.

Выше указанной фототехникой я не зарабатываю на жизнь. Это просто ёщё одно моё хобби!

хорошие море! А можно фото сампа, оборудования?какие процессы там происходят?
Фотогнрафия моего сампа и оборудования, на сегодняшний день:

post-20314-1354872538_thumb.jpg

Вообще подобные фотографии можно посмотреть в начале моей темы, там их много.

Не поленитесь и полистайте её. Соответственно там же найдёте текстовые описания.

А процессы в моём аквариуме идут те, которые положены и должны происходить в стабильной системе, которая существует уже не первый год. Там всё стабильно и ровно! Или Вас, какой-то процес конкретно интересует?

 

А на последок, выкладываю для обозрения, ещё одно фото из моего аквариума, снятое вчера:

post-20314-1354873510_thumb.jpg

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качество фото как всегда на высоте :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помоему травки маловато :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, вы довольны этими таймерами, если не ошибаюсь из Леруа Мерлен. У меня глючили безбожно.

Фотки без комментариев. Аквариумист-фотограф лучшее сочетание :vo:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему травки маловато :tuplu:
Это потому, что на тот момент времени я провёл "прополку" в сампе, тоесть выкинул излишки травы, тем самым давая возможность росту новой молодой траве.

Я так делаю примерно раз в три месяца.

Подскажите, вы довольны этими таймерами, если не ошибаюсь из Леруа Мерлен. У меня глючили безбожно.

Фотки без комментариев. Аквариумист-фотограф лучшее сочетание :vo:

post-20314-1355202654_thumb.jpg

Вот фото моих таймеров. Эти таймеры я использую уже давно. Изначально один был бракованый, я его обменял.

Вобщем-то они меня устраивают. Стоимось очень низкая. Хотя есть один нюанс.

Все эти таймеры немного отстают или убегают минут на 10, в течении месяцев 3-6... Но я считаю это не столь существенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: вот эта штука на сливе, похожая на заряд от снаряда :) обвел квадратом - глушитель пузырей, фильтр или еще что-то?

post-3939-1355210727.jpg

 

Из чего это сделано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...