Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

а у меня вопрос: я тоже на днях запустил 30л. кубик. а точно ли нужна помпа течения? ведь фильтр который для этой банке ведь торже пуляет не плохо?

Вот я и приехал )))

 

1) Зависит от загрузки аквы. Штатная каломешалка - таковой и оказалась, поролоновый валик быстро забивается и начинает тухнуть, абсорбенты деть некуда... Мне не понравилась система, оставил от нее только воронку.

 

2) Зависит от камней, вернее от того как они уложены. Штатная 500 л/ч с дефлектором мне показалась не достаточно мощной чтобы обдувать камни со всех сторон и избавиться от застойных зон. Без дефлектора практически в любом случае будет размывать песок. Я ее совсем в этоге снял и поменял на nano 1600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, акве уже около 5 месяцев. Потихоньку покупаю живность так, как уже запущены 250 литров, квасятся. Скоро переезд в больший объем:

 

Купил малюсенькую крылаточку. Похожа на дракончика.

post-22071-1311587383_thumb.jpg

 

Еще в + отшельники, стромбусы, креветки боксеры.

Скоро фотоотчет. Есть изменения в конфигурации аквы.

 

Состояние воды отличное. Правда чуток начал проседать кальций. Перешел на соль Tropic Marigne.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум сейчас выглядит и чувствует себя настолько хорошо, что уже пару дней снимаю видео и не верю что это находится у меня дома!

 

Выправил кальций.

 

Купил еще немного живности. По населению все стало плотненько. Очень много крабов и улитор развелось. Камни чистые песок белый. Мучения даром не прошли.

 

Сейчас делаю тесты каждый день, без подмен воды, чтобы понять насколько быстро эта вода портится.

 

Тропик марин - творит чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатка зачетная ! ЧТо ест ? На живность не охотится ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крылатка зачетная ! ЧТо ест ? На живность не охотится ?

 

Сегодня дал чуток молотой креветки. Клоуна гоняет, но тогда когда он перед ней мельтешит. Беспардонно грабит актинию на еду. Спит за камнями.

 

Фантастическое зрелище: проход крылатки под "луной"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дал чуток молотой креветки. Клоуна гоняет, но тогда когда он перед ней мельтешит. Беспардонно грабит актинию на еду. Спит за камнями.

 

Фантастическое зрелище: проход крылатки под "луной"

Да, еще забыл сказать. Крылатка имеет привычку подниматься к самому верху воды и ее иглы-перья торчат наружу на всю длину. Надо учесть это если лампы над самой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вчера был последний день существования аквы. Все постепенно и благополучно переехало в больший объем :)

 

Который вот: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=25093

 

Тема закрыта! До новых встреч ))))

Изменено пользователем O.Platon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...