Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте у меня морской аквариум 250л 3 месяца вода из моря нитриты и аммиак около нуля нитраты 50+, есть три актинии и креветка доктор-два раза менял панцирь, улитки, несколько раз покупал рыб но они погибают в течении недели сначала все нормально и вдруг они теряют цвет мутнеют глаза и гибнут и я заметил что это случается во второй половине дня, что может быть причиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум между попытками рыб стоял пустой? Если да, то как долго?

 

Также хочется более подробное описание системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во первых вы открыли тему в не правильном разделе.

Во вторых очень мало информации о системе что бы дать сколько нибудь полезный совет.

В третих было бы важным знать что за рыба и каким образом вы её акклиматизируете.

Попробуйте все это описать по подробней а если ещё и фотки будут то и помощь получите быстрей.

Удачи.

 

О пока писал тему уже перенесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

система такая, 240л морской воды+самп+камни из моря кг 30, скиммер bouy с помпой на 2400л\ч но пена очень нестабильна, то есть то нет ,из рыб я пытался брать бабочек разных. я читал что актинии очень чувствительны к качеству воды а у меня получается они живут а рыбы нет. между посадками рыб было несколько дней

Изменено пользователем streamer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабочки очень нежные,вы зря с них начали заселение аквы. Посадите пару хризептер и смотреть наблюдать за ними,вообще то это дубовая рыба.Будут жить,можно продолжить заселение,например зебрасому попробовать посадить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да но не настолько чтоб на третий день кони двинуть а покупать дубовую рыбу,куда ее потом если выживет? просто это происходит лавинообразно хотя основные токсины вроде в норме, хотелось бы какие то предположения в какую сторону смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да но не настолько чтоб на третий день кони двинуть а покупать дубовую рыбу,куда ее потом если выживет? просто это происходит лавинообразно хотя основные токсины вроде в норме, хотелось бы какие то предположения в какую сторону смотреть

 

Если Вы только рыб бабочек пробовали и не хотели бы запускать в аквариум простую рыбу, которую потом будет трудно выловить если выживет, то можете попробовать запустить простую неприхотливую и дешевую рыбу в Самп для эксперимента т.к. там вода одна и та же, что и в аквариуме, если выживет то значит не все так печально.

 

И еще было бы полезно увидеть здесь фото Вашего аквариума и системы в целом - возможно это помогло бы.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я на пятый день бабочку посадил... и нормально все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и спрашиваю что у меня не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и спрашиваю что у меня не так

 

по описанной вами информации однозначных выводов сделать низя.

нужно больше информации/фото рыб,аквариума системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я не очень понимаю что делают бабочки в аквариуме с беспозвоночными...

2. Я бы подумал, что в аквариуме живет какая-то злая бактериалка... Я бы не подсаживал рыб с месяц... а потом бы попробовал еще раз... Если есть возможность УФ-стерилизатор поставить на это время - было бы совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда покупали бабочек продавец сказал что актинии могут быть с ними а какая бактериалка может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где и у какого продавца покупали рыбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбу брал в кфар сабе, а последнюю во фреш риф их рыба выглядела самой здоровой я уже почти обрадовался но на третий день резкое ухудшение состояния и уже утром аква опять опустела нитриты и аммиак в норме нитраты зашкаливают за 50 но ведь не это причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А каких бабочек сажали? И сколько раз это повторялось? Если это единичный случай - это одно, но если система, то наверное через УФ воду погонять надо продолжительное время перед посадкой новой рыбы. И если нравятся бабочки, посмотрите их покупку на местном форуме. Часто многие покупают бабочек для борьбы с айптазиями и прочей хренью, но когда те начинают драть кораллы - стараются от них избавиться. И дешевле, как правило, чем у продавца, и рыба адаптированная к аквариуму. Кстати, где-то на форуме была хорошая обширная статья про бабочек. Не все из них выживают в аквариумах. И ещё, если нет рыбы, откуда столько нитратов? Но если следовать последним веяниям, то нитраты вроде для рыб не опасны, адаптированный рыбы живут и при больших нитратах, чем у вас. Но это адаптированные. И все же так и не пойму, откуда у вас их столько без рыб?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбу запускал три раза сейчас чтобы проверить фильтрацию оставил одну на день нитриты поднялись до 1 нитраты вообще почти фиолетовые шкала заканчивается на 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Я не очень понимаю что делают бабочки в аквариуме с беспозвоночными...

2. Я бы подумал, что в аквариуме живет какая-то злая бактериалка... Я бы не подсаживал рыб с месяц... а потом бы попробовал еще раз... Если есть возможность УФ-стерилизатор поставить на это время - было бы совсем хорошо.

А моя вымпельная бабочка ни разу не проявила интереса к беспозвоночным... Вот гоммарусов гоняла по ночам. :P

Изменено пользователем R_Roman (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нитриты и аммиак в норме нитраты зашкаливают за 50 но ведь не это причина?
нитриты поднялись до 1 нитраты вообще почти фиолетовые шкала заканчивается на 50

Привет.

Так в норме или всетаки есть нитриты? Нитраты фиолетовые? Так это может быть и 50 и 500?

А воду когда последний раз менял?

Начни массовые подмены, и толком всетаки опиши систему. У тебя не работает фильтрация. Вместо покупки рыбы, приведи систему в порядок подменами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

da ya toze podumal chto filtraciya plohaya no akve 3 mecyaca kamni iz morya, u menya stoit test amonia v vode ot seachem on pokazivaet normu a nitriti i nitati rastut znachit amiachnie bacterii rabotayt a nitritnie net nitat toze ved konechnii product cepi u menya net vodorosley v sampe poetomu oni i rastut, a vot s nitritami kak borotsa? ya vilil uze bacterii na 300 shekelei a poluchaetsa tam tolko ammiachnie bacterii? a kak zaselyat nitritnie? podmena vodi ponyatno no esly biocycle ne rabotaet to smisl totze nitrit opyat virastet,chto delat??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если есть такие подозрения - то горсть грунта из какого-нибудь уже давно запущенного успешного морского аквариума. Там будет гора любых бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А живого песка толк будет?

Вряд ли. :)

 

Хотя мне удивительно, как аквариум с ЖК может не запуститься за столь продолжительное время... Чтобы всякие там нитро- не завелись - это ж полную стерильность надо держать...

Не было ли внесено антибиотиков в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pred poslednih rib ya lechil marinofarmom no napisanochto ne povrezdaet biofiltr dozu daval menshe chem napisano

Изменено пользователем streamer (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

uze sutki kak derzitsa nitrit okolo 1 nichego ne ponimay vchera opyat dobavil stability ot seachem a resalt otsutstvuet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это крипт однозначно заразили аквариум с первыми бабочками теперь как только рыба попадает цисты вылупляются и через 3 дня труп (мутные глаза и т.д.) так выглядит сильная инфекция крипта.

Качество воды здесь не причем.

Бабочки,хирурги, и другие крупные рыбы вам теперь заказаны только мелочь да и то скорее всего будут проблемы....

сделайте паузу несколько месяцев креветок там заведите офиур. Рыбу не сажайте. потом посадите и наблюдайте если опять поплохеет обязательно отсадите до того как она помрет. и еще перерыв на месяц тогда может и сможете рыб досаживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...