Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

:vo:

Прикольно сделанно. Ну уж больно радикально - дождь и прчая фигня типа насекомых не мешают?

Весь прошлый год отстоял без проблем, а как они могут мешать(насекомые)?

 

Над холодильником крыша, а провод дополнительно изолировал целофановым пакетом :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль апрель-ноябрь улица, зимой домой заношу, как ты велел. ;)

Мне бы лениво, конечно было, но в общем-то всё правильно... Летом ему там хорошо будет... А зимой чаще всего не особо и нужен...

 

P.S. Сейчас поаккуратнее - тополиный пух порой просто шубу на радиаторах кондеев делает... Следи за фильтрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весь прошлый год отстоял без проблем, а как они могут мешать(насекомые)?

 

Над холодильником крыша, а провод дополнительно изолировал целофановым пакетом :gygy:

 

А как его туда ставить-снимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне бы лениво, конечно было, но в общем-то всё правильно... Летом ему там хорошо будет... А зимой чаще всего не особо и нужен...

 

P.S. Сейчас поаккуратнее - тополиный пух порой просто шубу на радиаторах кондеев делает... Следи за фильтрами...

Учту про пух Коль, спс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, здравствуй!

Холодильник наверное уже приобрёл :hmmm: , и как доволен работой? ;)

Стоит вопрос о приобретении,говорят лето жаркое будет!

Привет! Да купил, но заплатил 15 апреля, а у них (то ли у сайта то ли у всей Германии были каникулы 2 недели) Вот вышли они 2 мая , посылку выслали мне 12 мая, и вот сегодня она на таможне, так что жду :) , думаю через недельку поставлю точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел задать вопрос специалистам, имеет ли смысл вешать помпу с холодильником на управляемую розетку? Смысл- допустим ставим холодильник на 26 и розетку на 26, как только холодильник охлаждает воду до нужной температуры, розетка выключается и помпа не греет воду. Только вот вопрос не будут ли вредны выключения для холодильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня примерно так и сделано

да и холодильник работает по такому же принципу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел задать вопрос специалистам, имеет ли смысл вешать помпу с холодильником на управляемую розетку? Смысл- допустим ставим холодильник на 26 и розетку на 26, как только холодильник охлаждает воду до нужной температуры, розетка выключается и помпа не греет воду. Только вот вопрос не будут ли вредны выключения для холодильника?

Категорически против этой идеи...

Да и помпа нужна всего ватт 20-30...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против этой идеи...

Николай а почему Категорически против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зимой чаще всего не особо и нужен...

Мне тоже непонятно: зачем зимой нужен холодильник :) ?

 

Николай а почему Категорически против?

Во всех инструкциях на холодильник написано, что помпа должна работать ПОСТОЯННО. Т.е. даже тогда, когда холодильник отключился :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно что то напутал, но у меня через холодильник циркуляция не останавливается, у меня холодильник включает и выключает компьютер, для более точного контроля за температурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех инструкциях на холодильник написано, что помпа должна работать ПОСТОЯННО. Т.е. даже тогда, когда холодильник отключился :) .

Сергей, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел задать вопрос специалистам, имеет ли смысл вешать помпу с холодильником на управляемую розетку? Смысл- допустим ставим холодильник на 26 и розетку на 26, как только холодильник охлаждает воду до нужной температуры, розетка выключается и помпа не греет воду. Только вот вопрос не будут ли вредны выключения для холодильника?

А у вас отдельная помпа на холодильник? Почему бы просто часть возврата через него не пустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ,а есть ли какая нибудь ссылка где можно наглядно посмотреть как подключаются аквахолодильники, может даже схематически? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята ,а есть ли какая нибудь ссылка где можно наглядно посмотреть как подключаются аквахолодильники, может даже схематически? :hmmm:

Тань вот тут 14 страница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял себе TR20 уже новый белый, теперь градуировка не через 0.5 гадуса, а через 0.1 -

так что гораздо лучше стало, да цвет теперь белый - смотрится супер.

 

Тань, если брать будешь бери новой серии, они белые. ;)

Алексей! А как ты шланги на улицу выкинул? Стену сверлил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань вот тут 14 страница

Спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, TECO TR 10 потянет охлаждение 320литров(вместе с сампом) воды в жару ? или лучше с запасом взять TECO TR 15 ?

 

По надежности и шумности как они вообще?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, TECO TR 10 потянет охлаждение 320литров(вместе с сампом) воды в жару ? или лучше с запасом взять TECO TR 15 ?

По надежности и шумности как они вообще?

Вряд ли нормально потянет. Лучше 15-й.

По шумности - достаточно тихие, хотя и слышно немного.

Надежность... Скорее надежные. Хотя и бывают изредка отказы. Но типа один из десяти наверное за первые два года. И из них чаще всего те, которые стояли плохо (в плохо вентилируемых тумбах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...